1. На Vtorio.com запрещено следующее

Oculus Rift + платформа 2DOF

Тема в разделе "4D/5D кинотеатры", создана пользователем rusarrow, 4 сен 2014.

?

Уже используете в своем бизнесе Oculus Rift ?

  1. Да

    42,1%
  2. Нет

    43,9%
  3. Что за зверь ?

    14,0%
  1. Philipp

    Philipp Новичок

    Настоящее имя:
    Филипп
    И то, даже не все разработчики еще перешли на него, а делают демо игры в Юнити, но если сравнить эти два движка, разница существенна. Мы первые, кто впринципе начал делать такого рода контент для аттракционов, поэтому говорить что плохо, а что хорошо еще слишком рано) сравнить не с чем))[/quote]
    Unreal 4 современен, согласен что не чета unity. И главное всего 19 долларов в месяц)) Только вот не понял что значит с "поддержкой oculus" ?
    Больше года назад появились бесплатные игры для oculus на unreal...так что тут вы не первые). И сейчас их немало уже, и все выгружают новые.
    Из доступных для разработчиков движков - конечно crytek и unreal. Только что это так выпячивать я не понимаю, ну это как говорить что "МЫ В РАБОТЕ ИСПОЛЬЗУЕМ WINDOWS !!!!!!"
    Здесь же речь идет не о полноценных сюжетных играх, а кратких игрушек - коих полно бесплатных на андройд маркете ))))
    Но в любом случае вы первые разработали и запустили окулусы на аттракционе (в коммерческое использование) и за этот старт Вам спасибо! )
  2. Софт5Д

    Софт5Д Участник

    Рекомендую рассматривать б\у в употребление 5Д кинотеатры, в качестве аттракциона с Oculus Rift. Производитель - значения не имеет, цена сейчас 200-300 тыс за платформу (комплект 5Д кинотеатра). Останется только софт поставить и сами шлемы.(+ от 200 тыс еще за два шлема)
    В итоге:
    1. Проходимость от 2 до 5 человек ( а значит больше выручка)
    2. Платформа будет от производителя уже известного на рынке, и проста в ремонте.
    3. Всегда можно использовать (или вернуть) как 5Д кинотеатр
    4. Докупать апгрейды можно постепенно, начать с двух Oculus, потом добавить еще
    5. Никакой аттракцион с окулусом ничем не лучше 2dof-3dof платформы 5Д кинотеатра с тем же окулусом, по крайне мере таких еще нет.
    6. Возможность использования огромного количества БЕСПЛАТНЫХ игр 360 в работе, что очень актуально теперь курсе $ летящему ввысь

    Оформить аттракцион можно как угодно, показывать игры в шлемах можно сразу семьям, спецэффекты уже есть в базе.
    Идеально подходит - Стереолайф - 4места
    Стартехнолоджи - 3-5 мест (2dof)
    AET - 2-3 места (3DOF)

    На нашем сайте и канале youtube вы можете посмотреть примеры установленных нами аттракционов.
  3. Софт5Д

    Софт5Д Участник

    Например аттракцион на базе 2х местного АЕТ


    Цена такого аттракциона со шлемами и полной установкой 450-500 тыс рублей!
    3 dof - платформа
    2 ПК \ 2 Oculus DK2 \ тачскрин \аудио колонки 2 шт, проигрыватель с усилителем,\ спецэффекты - мыши, (подключить можно - ветер, брызги)
    ПО - 5ДСофт "Стандарт" доступ к базе 15 игр 360 градусов ( всего к выгрузке готовятся 60)\Также проигрывание 5Д роликов в формате Окулус (180 градусов) - более 200 треков
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  4. vasiw

    vasiw Новичок

    Настоящее имя:
    Василий Анатольевич
    Очередной развод для лохов!!! Так все просто выглядит, а на самом деле зря потраченные деньги.
    В аттракционе главное контент, которого для Oculus сейчас в свободном доступе нет. То «ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО игр 360», просто отстой. Из всего количества реально интересные 2 шт. и то с большой натяжкой. И вовсе они не бесплатные, их надо не просто скачать с интернета, а украсть. И что самое главное, они не работают с двумя, тремя ,четырьмя очками сразу. Как их запускать на двух, трех, четырёхместной платформе? Только через костыли!?
    Те немногие производители, кто делает Oculus аттракционы ATE, EXTREMATIC и другие вкладывают средства в разработку собственных фильмов. И задачу интеграции своего контента со своими платформами они решают. И только их фильмы будут реально работать, и приносить прибыль.
    Старая платформа с непонятным чужеродным ПО будет работать ненадежно!!! Купи б/у без гарантии, заплати аренду и сам возись (часами, днями, неделями) с настройкой и отладкой этих фильмов или банальным ремонтом.
    Нет, мы не ищем легких путей, нам геморрой подавай!
  5. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Вот что мне всегда здесь на этом поле игроков в нашей сфере не нравилось! Появится что то реально инновационное.... новое.... Обосрать и убить нахрен всю идею сразу и предложения по идеям тоже !!!! Зато мы тут умеем нахваливать в продаже старый хлам КБ, ВТ ,Стереолайф, Тотал да и тот же АТЕ) АЕТ) 2010 годов ну и прочее.... Поспорить у кого гойно лучше .... Рассказать про прибыль )))) Тут мы это умеем )

    Прежде чем так вопить на весь сайт про развод может надо убедиться а так ли это? Я вот посмотрел на предложение и понимаю, так как тоже не первый день в теме, что по ценам, то они впереди всех!!!! ATE (АЕТ!!!!), EXTREMATIC прайс в $, а тут вполне пригодно для тех кто сидит с рублями, как в принципе и все у нас в России ) Это у вас в Белоруссии с $ дружба серьёзная, а мы вот в России как то не сдружились с ним )

    Так что Василий Анатольевич, криками тут про развод не поможешь продажам....., а кстати вот и вопрос !? , вы кого представляете здесь, какую компанию с Беларуссии?

    Делайте предложения адекватные ситуации на рынке, ну если таких предложений нет, то пока сидите в паузе и не портите другим людям репутацию необоснованно!!!! , тем кто действительно на фоне происходящего как то умерил свои аппетиты и реально могут помочь прокатчикам у кого не особо с $ ....

    Я вот вообще считал и считаю, что маски должны быть только в зале 5D, не стоячий вариант, не лежачий и даже не сидящий на всё обозрение проходящих мимо и никак по другому, люди хотят приватности при просмотре! Проводили эксперимент, ставили открытый Oculus с платформой и тут же предлагали зал и проводили опрос .... 90% смотрят в зале с большим удовольствием, не стесняясь! И только 10% вообще без разницы! Ну как то вот так друзья! Прошло в тот день по акции 164 человека!
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
  6. Софт5Д

    Софт5Д Участник

    Ничего подобного, качественных игр очень много. Они действительно выкладываются бесплатно, воровать ничего не надо. Боюсь и насчет работы с 2 очками я вас тоже огорчу - и это возможно, но нужно ли? Костыли - это дополнительный компьютер? Не самый плохой костыль для работоспособности системы на случай поломок)
    Скажите а вы знаете что Oculus DK2 (да и DK1) не для коммерческого и домашнего использования? Это между прочим везде указано. Это вообще версия ТОЛЬКО для разработчиков программного обеспечения. Так что по идее его вообще использовать нельзя в аттракционе (это я про oculus аттракцион)
    Контент для Окулусов создают программисты, энтузиасты, да и просто продвинутые школьники со всего мира! Тот же unity стоит всего 1500 долларов! И сиди клепай игры в редакторе.Это вовсе не так сложно в отличие от производства 5Д райдов. Продвинутый пользователь может создать неплохую американскую горку в unity за полтора-два часа! Понятно что производителю "аттракциона" сложно будет продавать по 15-30 тыс рублей в год за одну игру! (ну или 500-1000 долларов кто как привык) при наличии более дешевых или вообще бесплатных игр. И основная задача сделать невозможным установку иных игр на аттракцион. Но к счастью для покупателей оборудования есть альтернативные варианты. Вопрос с интеграции конечно есть, я даже не буду спорить, но он больше актуален для разработчика, чем для посетителя аттракциона, так что и здесь нет проблем. Можно поставить почти любую игру и сделать под нее движения платформы - хоть по треку, хоть по движению головы.

    Все же надеюсь вы представитель extrematic а не АЕТ:). А то страшно когда производитель свою же бу платформу не считает надежной.
    "Непонятное и чужеродное ПО" работает не хуже оригинала, а по многим параметрам и лучше - вы же при покупке планшета (телефона, пк) сами выбираете с каким софтом работать? Возиться с настройкой и ремонтом не надо - мы настроим и отремонтируем.

    В течении 5 лет (и по сей день) людям продавали 5Д аттракционы - говоря что этот бизнес всерьез и надолго. Говоря об надежности и долговечности своего оборудования. Причем все что могли покупатели - это покупка контента ТОЛЬКО у продавца оборудования (за малым исключением). Безусловно такие условия породили дополнительный бизнес у производителя по продаже контента по сумасшедшим ценам (особенно в современных реалиях) для покупателей. А теперь большинство владельцев сталкиваются с проблемой невозможности нормально продать аттракцион, обновить фильмотеку, подключить новые эффекты, подключить Oculus.
    И почти единственным вариантом остается сменить софт и иметь возможность подключить Oculus (ну и другие решения мы скоро тоже презентуем)
    А тут вдруг выясняется что оборудование уже " старая платформа" и работать не будет). Более 2000 тысяч проданных 5Д комплектов, куда же их девать?
    Причем как я уже говорил - 5Д комплект со шлемом кладет на лопатке любой из этих "новых" аттракционов. К примеру "стоячий"аттракцион" extrematic - тот же ТОТАЛ КУБ со шлемами Oculus rift кладет на лопатки по всем позициям.
    1. Можно одновременно включать сразу 4 шлема
    2.Есть звук, спецэфекты
    3.Движения платформы не сравнимы
    4.Очень неплохой внешний вид
    5.Тоже небольшая площадь под аренду
    Мы кстати очень ждем владельцев ТОТАЛ КУБ на агрейд! ;)

    Ну и конечно уже не получится как с 5Д фильмами - игры не будут покупать за такие деньги уже. Слишком много предложений, и все равно люди будут выбирать и ставить игры либо купленные самим, либо бесплатные. И стремление выпускать аттракционы с поддержкой ТОЛЬКО своих игр понятно, но мало реализуемо. Будут устанавливать наш Софт, будут ставить игры по своему усмотрению.

    Согласен на 100%. Вот только если человек хочет войти в этот бизнес не имея 5Д кинотеатра, и не имея финансов на открытие? А вариант с отдельно стоящим аттракционом потянет практически каждый. Что мы увидели на примере простого показа рифтов через Oculus с поддержкой оператором посетителя что бы не упал :) Конечно такой вид аттракциона уже доживает последние месяцы, но на смену ему вполне может прийти вариант с 5Д платформой.
  7. Xtrematic

    Xtrematic Новичок

    Настоящее имя:
    Влад
    Василий, ну зачем уже так громко) Вы тут не совсем правы, вариант с бывшим 5д это довольно интересная установка, мы сделали в свое время адаптацию для АЕТ и все работает.
    Вопрос в другом, для человека в шлема не так важна динамика платформы, так как вестибулярный аппарат теряет равновесие и без платформы. Достаточно умеренно компенсировать эту тряску, чем мы и занимались последние полгода, чтобы ощущения виртуального погружения были практически идеальны. А вот по поводу контента, это вы правы.

    Рынок 5д кинотеатров практически умер именно от нехватки контента. Вначале никто не хотел за него платить, а потом когда хватились, мало кто уже его предлагал. И если человек выбирает себе бизнес, нужно сравнить все предложения на рынке и сделать оптимальный выбор. Немаловажный момент, что фильмы все таки должны быть куплены официально, не увлекайтесь демо с интернета, покупайте лицензионный контент. Так вы поддерживаете производителей контента, которые в будущем сделают много новых фильмов для вашего бизнеса. То, что выкладывается в интернете, не значит что это можно использовать в своих коммерческих целях. Шаг вправо, шаг влево и можно попасть на большие деньги. В 5д кинотеатры в свое время тоже ставили краденый контент и вот к чему это привело. Хотите зарабатывать - дайте заработать другим.
  8. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Кто сказал что он умер?! Он нормально работает! Только у тех конечно кто этим действительно занимается ....
  9. dxf

    dxf Новичок

    Настоящее имя:
    Антон Зайцев
    2-х местные аттракционы с OCULUS показали себе неэффективными, выручка в 2-3 раза все равно меньше XD зала
  10. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Антон, а какого производителя вы используете платформу? Просто интересно ....
  11. z708

    z708 Новичок

    Настоящее имя:
    Павел
    скажу как пользователь рынка 5д, Vr Аттракционы дают примерно 50% от выручки 5д, про рынок 5д, так сказать он появился как производная 3д, просто люди 3д насмотрелись и оно стало им не интересно, да и у народа дома уже у многих висят 3д телевизоры которые и показывают круче чем севшие проекторы))), как поднять выручку, дать больше услуг и больше рекламы,, ну и плюс денежная масса сократилась и люди тратят на еду и более насущные нужды нежели чем на интертеймент, а тем более он стал более приватным с развитием шпд смартфонов, планшетов и тд, надо играть на потребностях рынка. а так за контентом для 5д и VR360 обращайтесь подписка в месяц от 5000 руб на 200 фильмов и 14 рифтов для Oculus Rift




  12. z708

    z708 Новичок

    Настоящее имя:
    Павел
    ну в чем то прав товарищ, основные проблемы пользователей в том что они сначала хотят много функций и опций для настройки, им все это предоставили, а потом они этим не пользуются, я согласен рекламаций не мало, но все же если люди более конкретно обозначают проблему, она решается, так сказать виндовс или любой драйвер для видеокарт он же также. так сказать у всех производителей аттракционов есть свои проблемы и многие не решенные до сих пор;) и время халявных денег прошло, про производство контента, так называемые производители врятли смогут на этом рынке доминировать, гейм индустрия давно в чужих руках и тут всем придется все воровать и пиратить что бы остаться на плаву, а вылизывать интерактивный контент намного сложнее будет нежели простые фильмы, много нюансов;) про экстрематик весь его контент бесплатный!!!! студенты только порезали правильно колбасу))) и то не везде)))
  13. z708

    z708 Новичок

    Настоящее имя:
    Павел
    я вообще пора бордели свои открывать)))
    с картами и нардами))
  14. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    ООООООО!!!!! Кого я тут вижу!!!!! Кидало-швырялы появились!? Денежки закончились и за новыми жертвами пожаловали?! Как всегда песни сладкие поём .... Люди!!!! Не вздумайте!!!! Сторе 3Д ещё та компашка !!!!
    http://vtorio.com/forums/threads/Ра...-условия-договора-и-не-возвращает-деньги.950/
  15. z708

    z708 Новичок

    Настоящее имя:
    Павел
    вася конкретно в твоем случае кинули не мы тебя, а Рамиль тебя, а ты нас!!!!, за тобой должок еще 350 т руб, так что аккуратней на поворотах!!!!;)
  16. z708

    z708 Новичок

    Настоящее имя:
    Павел
    а ты тут решил душу алкоголика тут выливать?))) как потратить бездарно все свои средства и еще заемные? )))
  17. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Ты придурок Паша вовсе? Деньги мои вы вернёте и никуда не денетесь!!! А потом будешь с дружком своим разбираться кто там кого кинул ))))) Думаешь уже забылось? НЕТ!!!!
  18. z708

    z708 Новичок

    Настоящее имя:
    Павел
    за что?)) нет василий мы свою работу сделали а ты нам за нее не доплатил, доплачивай будем продолжать диалог, а что то кричать топать ногой , да и будешь кляузничать и оскорблять отправим назад на лечение;)
  19. Софт5Д

    Софт5Д Участник



    3DOF аттракцион с 3мя Окулус Рифт под управлением 5D Soft panel. 20 игр уже доступно.
  20. z708

    z708 Новичок

    Настоящее имя:
    Павел
    а что так дергает?