1. На Vtorio.com запрещено следующее

Срочно нужна помощь по ТО.

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем Sitrix, 26 окт 2015.

  1. Sitrix

    Sitrix Новичок

    Добрый день, нахожусь в белгороде, недавно приобрёл аттракцион б\у симулятор автогонок Чешского производства, необходимо поставить его на учет в гостехнадзор, все документы необходимые присутствуют, но гостехнадзор требует ещё наличие технического освидетельствования. Кстати аттракцион 2012 года и в паспорте прописан срок службы 5 лет, всё равно необходимо его делать? Вообщем подскажите как лучше сделать это ТО, какова примерно стоимость? Неужели крупная организация будет ехать из Краснодара, чтоб освидетельствовать один мой аттракциончик. Какова примерная стоимость?
    http://motion-sim.cz/index.php/en/products/105-4dof-extreme-3d-tv
    meh.jpg
  2. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Специалист крупной организации из Краснодара только вчера вернулся из вашего Белгорода, где проводил техническое освидетельствование аттракционов у ваших коллег, которые специально пригласили нас для оказания необходимых вам услуг((( вы научитесь общаться с коллегами по отрасли и будет вам экономия! А так звоните мне 89615005757
    Но насколько мне известно, наши коллеги из Диамета должны сейчас быть в вашем городе также с проверкой и поэтому позвоните Александру Романову - руководителю испытательной лаборатории - у него ник alrom здесь!
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
  3. Sitrix

    Sitrix Новичок

    Да( Мне сказали, причем мне там же надо и делать... в МегаГринне... Очень сильно расстроился. Когда вы планируете ещё приехать? Говорят вы в Старом Осколе бываете, может проездом будете?
  4. Sitrix

    Sitrix Новичок

    Мне дали Ваш номер и сказали можно в фэйсбуке найти... А диамед дали только почту, не могли бы подсказать номер?
  5. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Странно , в Белгороде нет ни одной компании способной сделать Вам это техническое освидетельствование?
    В гостехнадзоре Вам так и сказали: или Москва или Краснодар?
  6. Sitrix

    Sitrix Новичок

    Гостех сказал, что им всё равно вообще, знают, что в этом ТРЦ их обслуживает Краснодар и лучше мне прям у руководства трц и узнать, а руководство мне сказало, что им всё равно, просто работают они именно с Краснодаром и Москвой уже 3 года. Первый раз столкнулся с этим, уже паника просто начинается.
  7. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Ну Вы определитесь с тем в чем Ваша цель :
    - Получить "бумажку" которая нужна для получения другой "бумажки" ( ой, металлической пластинки), то бишь постановки на учет, чтобы наконец начать доставлять людям радость, а себе немного денег или
    - Понять насколько приобретенный Вами аппарат безопасен и соответствует всем нормам современного бюрократо-законотворчества.

    В первом случае найти контору думаю не проблема ( я слегка погуглил и что-то вывалилось) , особенно в ситуации когда "им всем в общем то все равно" лишь бы была бумажка , во втором случае конечно стоит обращаться к профессионалам в данной области ( занимающимся узким направлением именно по аттракционам , контакты наиболее достойных представителей Вы сами уже упомянули выше) , которые ни одну собаку в этой теме съели, наверняка получите большой объем новых для себя , если раньше не занимались этой темой, и достаточно полезных знаний за соответствующую сумму.

    А в целом сочувствую , соло-эксплуатация подобных аппаратов в принципе достаточно спорная тема, а уж со всей административкой ( раз признали сей пепелац аттракционом, так и получайте все требования по эксплуатации как у аттракциона ) ....... лучше уж 5D кинотеатр , напряги такие же , но выручка в разы больше..... кормить все эти вопросы и оператора с выручки одного такого аппарата, что бы что-то еще себе оставалось практически нереально.
    evdum нравится это.
  8. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Контакты ДИАМЕТ указаны в моем профиле. И у каждого серьёзного аттракционщика в Белгородской обл. они есть. Но, как вам уже и говорили коллеги, из-за 1-2 аттракционов нам нет смысла ехать. Сотрудничайте с коллегами-земляками и вам все ТО будет обходиться дешево и в срок. Мы катаемся в Белг. область по 5-6 раз в год. Последний раз - 2 недели назад.
    Начиная любой бизнес надо выяснить все его положительные стороны и негативные и моменты.
    Создавайте свои фирмы по проверке аттракционов в Белгороде.
    Удачи!
  9. Sitrix

    Sitrix Новичок

    Спасибо. Думаю, не всё так просто в создании такой фирмы.