1. На Vtorio.com запрещено следующее

Подскажите по поводу франшизы

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Alena_D, 7 дек 2015.

?

Кто сталкивался с франшизой ExoGame?

  1. У меня есть бизнес ExoGame.

    0 голосов
    0,0%
  2. Видел, пробовал играть на экзо аттракционах.

    22,2%
  3. Слышал о таком.

    22,2%
  4. Ничего не знаю об этом.

    55,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alena_D

    Alena_D Новичок

    В кризисное время, конечно, нелегко... Но новый бизнес начать хочется! Тем более, есть сбережения.
    Я рассмотрела много вариантов. Хочу бизнес в игровой сфере. По франшизе. В пределах 3-4 млн. рублей. И чтобы доход начать через год получать. Уже несколько месяцев изучаю эту тему. Выбор пал на франшизу ExoGame. Кто с такими аттракционами сталкивался? Посмотрела на сайте, они есть по всей России и за рубежом. Думаю, если так активно приобретают эту франшизу, значит, и я могу попробовать. Я даже в "МЕГА Химки" попробовала поиграть в экзо игры. Понравилось. Даже не понятно, на кого такие аттракционы больше рассчитаны - на взрослых или детей? Буду изучать, планировать, выбирать площадку. Хотелось бы к весне разместить аттракцион в ТРЦ.

    Что посоветуете? Какие плюсы и минусы таких аттракционов?

    P.S. Фото взяла с сайта. Мне пока что не удалось на нём сфотаться))

    Вложения:

  2. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    В анонсах франшизы ExoGame какие-то нереально оптимистичные обороты по выручкам заявлены. Особенно это умиляет с учетом текущей ситуации в экономике и на рынке.
  3. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    открыть развлекательную зону при каком-либо кинотеатре, особенно актуально в нынешнее время
  4. Singrey

    Singrey Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Евгеньевич
    Попахивает рекламой:eek:
    Moderator нравится это.
  5. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    ТС хочет окупаемости вложений за 1 год: "чтобы доход начать через год получать". С такими желаниями в правовом поле мало, что может помочь.
    Призовики ( бульдозеры, стакеры , и.т.д ) да, вполне дадут и даже много, много больше, но последствия этого как говорится инвариантны.
  6. Alena_D

    Alena_D Новичок

    Меня это тоже несколько напрягает. Я общалась с менеджером йотто, он говорит, что самое важное найти правильное место с хорошей проходимостью. А потом вывести примерную конверсию. Кст, рассматривая другие предложения, буду тоже считать по той же формуле. Везде обещают золотые горы. Надо изучать, рассчитать всё.
  7. Alena_D

    Alena_D Новичок

    Я просто смотрю, многие не могут даже в январские выходные поехать заграницу отдыхать. Будут в российских городах, в трц развлекаться. Надо свою нишу занять в сфере развлечений... По прогнозам в следующем году еще меньше людей будут выездными...
  8. Alena_D

    Alena_D Новичок

    ага, себя рекламирую и делаю антирекламу аттракционам.
  9. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Правильно говорит менеджер, что в нашем деле самое важное найти правильное место. Если бы еще у производителей была своя сеть залов и собственный опыт эксплуатации, то цены бы такому опыту не было.
    У меня всегда к продавцам был встречный вопрос, ну если Вы заявляете окупаемость меньше года или оборот по 500 т.р. в месяц, то чего Вы их продаете? Допустим в цене продажи 30-40% маржа продавца, ну тогда при собственной эксплуатации доходность до небес должна быть. Ставьте и зарабатывайте. Я понимаю большая сеть это проблема и проблемой роста можно объяснить почему не хотят, но 10 своих точек это совсем не проблема. Тем более на своем оборудовании, со своими техниками и инвестициями по себестоимости. Так нет у них таких сетей. В лучшем случае 2-3 объекта. Либо то, что продали третьим лицам как свое выдается. ПОЧЕМУ так? Стоит задуматься?
    Вот опять же аналогия по призовикам. Когда пошла эта тема, то доходность там была космическая, так кто их привозил в начале не продавали аппараты в принципе. Только ставили сами в свои сети или давали в аренду на долевой основе. Так было и с столбиками ( 5-ка ) и с Стакерами.
    И второй момент. Всегда можно найти одно место и один месяц, когда все будет зашкаливать. У нас к примеру около 100 аэрохоккев в эксплуатации. Я честно могу показать статистику где аэрохоккей дает мне выручку больше 150 т.р. в месяц. Это будет чистая правда! Но только это будет правдой для 2-х объектов и только для января месяца.... Думайте сами ;)
    AlexandrST нравится это.
  10. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    К сожалению по прогнозам в этом году люди планируют потратить на 40% меньше на развлечения, чем в прошлом году и в 5! ( пять) раз меньше чем в 2009 году. Как там написали "2016 новый год будет сытный и скучный." В смысле голодать не будем, но все ресурсы народа уйдут на подорожавшую еду. У нас к примеру сезон не начался. Для тех кто понимает о чем я. Ноябрь на уровне апреля. Думаю комментарии излишни.
    yasya450 нравится это.
  11. Alena_D

    Alena_D Новичок

    А в среднем, как Вы считаете, когда окупятся вложения?
  12. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Слишком общий вопрос. Если говорить о дорогих аттракционах XD требующих оператора, то отбросив уникальный вариант нахождения суперместа, скажу у кого-то года за полтора, а у кого-то вообще никогда. Для бизнес-плана в нормальном месте я бы думал о 2-х годах. При этом очень многое зависит от Вас. Организация работы, реклама и рекламные акции, готовность к переездам. Обычно на таких новинках выручки начинают падают через полгода, когда все местные попробуют ради интереса. Ладно когда речь идет о Окулусе за три копейки, там быстро отбился, деньги схватил и можно съезжать или выбрасывать. А когда речь идет о дорогостоящем и технически сложном аттракционе надо четко взвешивать все факторы и понимать, что это надолго.
  13. Alena_D

    Alena_D Новичок

    Да, риск есть. Я конечно понимаю, что нужно будет вкладываться, думать, как продвигать экзо аттракцион. Будем конкурсы проводить, людей привлекать. В Москве, конечно, много различных предложений, но качественных аттракционов, как мне кажется, мало. Окулусы есть на каждом углу в развлекательных центрах. Хочется что-то оригинальное. Но Вы правы, в нынешней экономической обстановке сроки окупаемости увеличиваются. Буду к этому готова. Всё больше убеждаюсь, что мне нужна эта тема...
  14. Alena_D

    Alena_D Новичок

    Как там мэр Вологды о росте цен на продукты сказал? "Весной будет легче - пойдет крапива"))) Ну ничего, прорвемся. Путешествовать в другие страны вообще перестанут, а к развлечениям люди привыкли...
  15. Alena_D

    Alena_D Новичок

    Сотни аттракционов проще продать, сдать в аренду, чем самому найти по стране, да и миру, работников, арендные площади и посетителей для аттракционов. Так же? И ещё, подскажите, а весной в какой месяц в сфере развлечений выручка выше?
  16. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Алена, в Вашем профиле указано , что Вы -производитель. Чего производитель?
  17. Alena_D

    Alena_D Новичок

    Даже не знала, что выбрать. А так, я 10 лет в недвижимости работала, сейчас могу позволить себе заниматься всем понемногу: шить, танцевать, открыть свой бизнес. Что мне лучше в профиле указать?
  18. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Интересно кто из ХD фирм продает их сотнями? Десятки в лучшем случае... и Вы перевернули вопрос. Он стоял совершенно не так. Если самостоятельная эксплуатация аттракциона приносит за 2-3 месяца ровно столько же прибыли сколько и его прямая продажа, то почему помимо продаж, нет своей сети высокоприбыльных точек. Пусть небольшой на 5-10 точек. И слово проще - неправильное. Что значит сложнее, проще? Если прибыли такие хорошие как обещают, то сразу все становится просто, а когда прибыли нет, то все сразу становится сложно.

    Для индоров ( эксплуатации внутри помещений ) МАРТ - последний месяц высокого сезона. Апрель, май дают значительное падение (минимум на 30%) , которое во многом зависит от погоды. Если погода теплая и хорошая то падение будет больше. Если Вы работаете рядом с кинозалом, то на выручки помимо этого серьезно повлияет выход блокбастеров.
  19. Alena_D

    Alena_D Новичок

    Думаю, те, кто продают бизнес по франшизе, стремятся и к тому, чтобы были свои точки.
  20. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Тогда почему их так мало?
    Но Вы как я понял уже приняли решение. Удачи Вам!