1. На Vtorio.com запрещено следующее

Паркубика (общение парковых знатоков на волнующие темы)

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем piv-ka, 25 окт 2011.

  1. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    каким образом)) подскажи
  2. TatianaN

    TatianaN Новичок

    Хотелось бы обсудить еще один щепетильный вопрос - это РАО и ВОИС. В интернете существуют альтернативные предложения с очищенным музыкальным контентом. Может кто-то уже пользовался? Как качество предоставляемой услуги и насколько экономнее? Поделитесь опытом. На данный момент мы ежемесячно платим за свои, так называемые, посадочные места и прослушивание FM радиостанций 20 000 руб. В нашем городе несколько лет назад был прецедент (показательное выступление) - оштрафовали ресторанчик на 450 000 руб. Считаю данный побор вообще не обоснованными и предлагаю начать дискуссию. Все ли платят в существующей фин. обстановке?
  3. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Что-то у Вас совсем напутано. Город-то какой? и зачем фм-станции и где Вы их прослушиваете?
  4. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Оформляйтесь как ИП, с ипшников им нефиг взять, их не трогают.
    В парке не должно быть какой-либо сети трансляции музыки. Если нужна кровь из носу музыка, делайте так, что бы источник звука принадлежал не вам, а к примеру арендаторам, или лучше вообще никому.
    Т.е. должно быть так, чтобы нельзя было установить что именно вы транслируете эту музыку и именно вы получаете с этого доход.
    Когда найдете способ как это сделать будут ясны способы как общаться с РАО.

    Судя по сумме 20 тыщ объект не маленький.

    И это.
    Договор это объект непротивления двух сторон.
    У вас есть ответственность за использование, но нет обязанности заключать договор :)
  5. Мельсик

    Мельсик Новичок

    Настоящее имя:
    Мельсик
    господа работаю 5-й сезон на одной и той же площадки и каждый год я получаю доход с увеличением за сезон. Работники парков аттракционов, запомните навсегда, если нет ежедневного контроля и личное присутствие на работе, то работники всегда будут воровать и всегда будут не довольны. Так что чем больше контроль, тем больше доход и все остальное.
    voronpan нравится это.
  6. Mikhalap.D

    Mikhalap.D Новичок

    Согласен. Но это не даёт развивать дело. Когда я начинал батуты оккпались за сезон . Я пробовал ставить по три точки в разных районах
  7. Мельсик

    Мельсик Новичок

    Настоящее имя:
    Мельсик
    Есть действующий детский парк аттракционов с 85% российскими аттракционами, но доход не то. Если есть предложение готов выслушать.
  8. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Прошло время рентабельности бизнеса в России по 500-1000% годовых, теперь пришли цифры как во всем мире - от 5-10% и максимум до 30% годовых. При таких цифрах многие умеют развиваться. Тут тормозом развития могут быть другие причины: воровство, дорогая продукция и аренда, дорогие кредиты, отсутствие необходимых знаний, большая конкуренция и прочее и прочее.
    Ёлкин, Fire и AlexandrST нравится это.
  9. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Вот в прочее и прочее самое интересное и происходит.
    У меня получается пока так:
    Взял в аренду парк весь оптом за смешные деньги с условием благоустройства территории. Начало положено, конца не видать.
    Аренда всего парка отбивается первыми двумя торговцами мороженым.
    Аттракционы, а как оказалось, у меня нет аттракционов :) только б/у приличного качества, не хлам. Соответственно экономия как минимум в 2 раза на старте. Плюс вся инфраструктура строится своими руками, благо этих рук у меня в запасе есть.
    Кредитов не беру. Хватит буржуев кормить.
    Конкуренции нет, или почти нет. Была бы, я не взялся за это дело, нашел бы что-нибудь другое.
    Знаний да. Не хватает катострофически. Но потихоньку учимся.
    И самое главное у меня не воруют. Как я этого добился пока рассказывать не буду. Надо доработать систему.

    Жаль только королевство маленькое, развернуться негде :)
    Сергей1972 нравится это.
  10. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Я так понял речь идет не о Нижнем Новгороде?!)))) в вашем случае не думали о том, что вы планку определенную никогда не перепрыгните, чтобы вы ни делали! Есть финансовый предел и все на этом! Или вы не об этом?
  11. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Нижегородская область.
    Населенный пункт 25 тыщ жителей.
    Мне моя планка давно извесна и перепрыгивать ее я не стремлюсь :)
    Достигнув планки я займусь следующим проектом, а этот пускай работает по накатаной.
    AlexandrST, Сергей1972 и dshinin нравится это.
  12. Mikhalap.D

    Mikhalap.D Новичок

    Как раз вопрос воровства многих интересует . У всех есть какие то меры на этот счет , но хотелось бы увидеть успешный опыт коллег . Так что как сочтете возможным поделитесь !)
  13. Mikhalap.D

    Mikhalap.D Новичок

    От себя на счет воровства врят ли скажу что то новое . Комплекс мер . Больше личного контроля , строгая отчетность ( билеты на кассе+паралельное фиксирование каждого клиента в журнале другим оператором на уже на улице -имя , время , сумма ). Приучение клиентов требовать билеты участием в бонусных акциях . В свое отсутствие регулярные проверки тайными покупателями или знакомыми . Штрафные санкции , прпописанные в договоре . Не выплата остатков зарплаты после поимки воров .
  14. Mikhalap.D

    Mikhalap.D Новичок

    Кстати есть интересные аттракционы по хорошей цене . Как зимние , что практически не имеет конкурентов , так и всесезонные . Кого заинтересует пишите в ЛС .
  15. Mikhalap.D

    Mikhalap.D Новичок

    Прошу прощения , поторопился . Производственники отказываются на данный момент брать дополнительные заказы, по этому говорить пока не о чем. Удалить сообщение из ветки не могу .
  16. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Я думаю, за зимний сезон отработаю :)
  17. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    у меня регистраторы стоят везде и чел считает каждый аттр, выборочно или по подозрению)
    еще среди операторов стукач всегда есть, сливает мне)
    ну и как у всех тайный клиент и т.п.
    Ёлкин нравится это.
  18. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    А чем регистратор помогает? Неужели отслеживаете каждый день. А когда поток? А вот стукач среди операторов это ...интересно. Стучит за отдельные 30 серебреников.?
  19. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    Зачем каждый, уже одно то что операторы знают что за ними камеры следят, да и посчитать один аттракцион - дело пару часов времени.
    Выборочно считаем любые два сегодня, два завтра и тп, кто берет деньги попадается в течении месяца обязательно
  20. Mikhalap.D

    Mikhalap.D Новичок

    Еще считаю обязательным выплату зп только по итогам месяца . Когда пойманный уходит без оплаты за весь месяц (что изначально прописывается в договоре ) на остальных влияет поучительно .