1. На Vtorio.com запрещено следующее

Соотношение цены и времени пребывания в игровой комнате.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Natapet, 25 янв 2016.

  1. Natapet

    Natapet Участник

    Настоящее имя:
    Петрова Наталья Викторовна
    Открыли новую игровую площадку, большую и укомплектованную. Цену сделали недорого для такой площадки -150 рублей, время ограниченно до 2 часов.Стали поступать недовольные упреки и жалобы, типа, если ребенок всего один час играл, почему я должна платить за два или верните мне деньги , ребенок устал играть.Такая же ситуация в комнате, где один час 100 рублей, там находятся желающие 15 минут поиграть и заплатить 30 рублей. За 30 рублей и даже 50\100 мне не выгодно работать. Мне выгодно за 150 рублей, пусть даже за целый день.Родителям конечно выгодно заплатить 30 рублей за 15 минут, получается дешево и не надо ребенка сидеть ждать пока он наиграется. Многие просто не хотят ждать час или два, но мы их не заставляем. Я считаю цена должна быть фиксированная , не вводить же поминутную тарификацию . Может кто подскажет, как у них с такими вопросами решается или что написать на ценнике, чтобы больше не возникали такие вопросы.
  2. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    может сделать 30 мин -150 руб,1 час -200 руб, 2 и более - 250,как то так , пусть выбирают что им выгоднее)
  3. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    у меня 150 в будни а 200 в выходные)) время без ограничений. Вначале были недовольные. А сейчас все привыкли.
  4. kvas

    kvas Новичок

    Согласен с Рустамом, нужно время чтобы привыкли.
  5. kvas

    kvas Новичок

    У меня тоже такая проблема. Думаю как вариант, сделать карточки. Забрасываешь бабло , а на карте вместо денег время. Человек пришел время пошло, ушел на карте время остановилось. Остаток потом доиграет. Деньги которые на карте возврата нет.
    AlexandrST нравится это.
  6. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    А карты? это система должна такая стоять? у меня квартеч стоит. не знаю полчится ли с ней. Но идея не плохая насчет времени
  7. kvas

    kvas Новичок

    Как реализовать сам не знаю, может кто подскажет или придумает. Возможно в excel можно. что такое квартеч?
  8. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    http://www.quartech.ru/solution-gamecenter-2.html система автоматизации
  9. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Мне это напоминает серию "жрите что дают", а потом многие жалуются что-то выручки нет, бизнес не прЁт :(

    Мне вот интересно, тех кто занимается детскими развлечениями у Вас дети есть ? Вы вообще водите своих детей по аналогичным развлечениям, Вас всех устраивают цены Ваших конкурентов ?
    Я был во многих Московских центрах в период с 2011 по 2014 с ребенком 3-6 лет и не встретил ни ОДНОГО центра с гибкой ценовой политикой, или с хорошим фидбеком. Скажем так у меня как у родителя не возникло ни разу желания вернуться повторно ни в один из центров, ребенок конечно хочет, но решение принимает РОДИТЕЛЬ и голосует он рублем(кошельком) и нужно предложить такие условия что это будет выгодно и Вам и родителю.
    Многие так задирают цены/условия, что стороной обходишь весь ТЦ когда идешь с ребенком.

    Я не знаю, но может Вам выгодно когда у Вас оператор(мобильной связи) будет округлять время разговоров до часов(не минут),а часов. Все помнят 6 бесплатных первых секунд, а потом сразу минута ? Считаю, что нормальной и здоровой конкуренции в развлекательном бизнесе в России еще пока нет, может где-то локально она и зарождается, но до полного удовлетворения спроса еще далеко.
    ИМХО.

    Грамотно, плюсую.
    Ёлкин нравится это.
  10. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    у меня система бонусов. почти всем кто ходит часто сумма удваивается. Например внес 1000 я ем у 1200, внес 2000 я ему 2500 сверху и так далее. Так что, кто постоянно ходит вполне доволен. Многодетным всегда скидка 50%
  11. Kiin

    Kiin Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    Если стоит Quartech , то без проблем установите поминутную оплату .Я установил лимит на карте для входа ( 120 руб.)
  12. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    каким образом установили? подскажите
  13. Kiin

    Kiin Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    В программе " Администратор системы" --> " Справочники" --> "Внешние устройства" -->"Огражденные территории" --> ( название могут отличаться , как прописали при установке ) в этом окне можно выставлять настройки времени и цены . Имеет смысл обратиться в тех. поддержку Quartech , я их долго мучал ))
  14. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    спасибо за инфо, обращюсь в тех поддержку )
  15. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    В варианте без карт, оптимально считаю без ограничения по времени.
    У коллег где-то видел:
    Вход столько-то, ограничения по времени нет, но не более 3-х часов.
    Спросил, как они контролируют, сколько времени ребенок провел на площадке, отвечают, что ни одного еще за всю жизнь небыло даже близко около 3-х часов.
  16. s_b_rus

    s_b_rus Участник

    Настоящее имя:
    Рустам
    у меня есть посетители, котроые утром приводят а забирают после обеда. купят им воды и все. а дети у меня находятся по 5-6 часов а может и более. вот такие есть родители. сейчас пытаюсь чтоб аниматоры не брали детей у них, но родители говорят что придут через пару часов. как быть??
  17. Sergey_G

    Sergey_G Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    пипец. во жопошники эти родители. У меня 5д кинотеатры и у нас билет стоит 300 рублей за два фильма, а по одному принципиально не показываем. Тоже вечно недовольные есть которые хотят один фильм посмотреть))) решили одн фильм теперь тож показывть но за 200 рублей. теперь говорят что если два триста значит один 150. каждый раз говорю что такая политика компании. считаю что вам, на самом деле, нужно продавать полчаса за 150 а час за 200
  18. Кирилл 78

    Кирилл 78 Новичок

    А мы в 5D сделали такой вариант, один ролик 200, два 300, три 400 рублей ... больше берут по два .... потом по 400, а по 200 самый маленький процент ...
  19. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Мда уж.
    Тут наверное да, нужно делать почасовую тарификацию, чем дольше, тем дешевле, но чтобы за 5 часов рублей на 500 выходило.
    Или больше.
    И тут самый главный вопрос в чем, у вас правилами установлено, что ребенка можно оставлять одного?
    Т.е. есть разница, между игровой комнатой, где оставляют детей пока гуляют по магазинам и есть, где дети играют, а родители рядом стоят смотрят.
    У вас какая?
  20. Safarik

    Safarik Новичок

    ))))))у нас детский городок. Есть 30 минут, 1 час и 3 часа (если день рождения заказывают рядом в кафе), так есть такие мамочки, которые приводят 3 раза по 3 часа в один день.