1. На Vtorio.com запрещено следующее

Цепочная карусель, проект что дальше?

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем kvas, 4 фев 2016.

  1. kvas

    kvas Новичок

    Ситуация такая. Заказал проект на цепочную карусель. Проект почти готов. Я соберу, а дальше как узаконить? Обещают все по ГОСТу.
  2. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Не верьте обещаниям. Все риски закладываются на начальном этапе.

    Советую вам самому начать с изучения ГОСТов. Их целый перечень, а не только один 53130.
    Осуществите грамотный контроль за проектировщиком и изготовителем на соответствие заказа ГОСТам. Их с трудом соблюдают даже известные производители.
    Заставьте их разработать и предоставить вам эксплуатационные документы точно по ГОСТам.
    Только тогда будет гораздо меньше проблем, а может и вообще не будет.
  3. kvas

    kvas Новичок

    Сколько стоит сертификация аттракциона. Я же могу сделать сертификат? если у меня будет проект на аттракцион и паспорт.
  4. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Зачем вам сертификация, если на территории РФ она является добровольной??? Вы готовы платить дважды за сертификацию? Ведь сейчас проведя добровольную сертификацию, завтра приняв обязательную вам необходимо будет повторно провести ее и заплатить еще раз!
    Много не понятного: у кого заказали и Что заказали? что за проект и что вы получите на выходе?
    Просто закажите экспертизу проекта и все! Получите положительное заключение на проект и тогда заплатите все деньги разработчику!
    kvas нравится это.
  5. kvas

    kvas Новичок

    Где можно заказать экспертизу проекта? сколько будет стоить? Заказал цепочную карусель типа ветерок или забава.
  6. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Я не знаю, что такое цепочная карусель типа "Ветерок" или "забава"! Вы знаете сколько названий у аттракционов? Например, "Ветерок", это старый советский аттракцион выпускаемый заводом "Аттракцион" и который после серии аварий был запрещен на территории всего СССР и установленные ранее аттракционы демонтированы. Этот аттракцион ничего общего с цепочной каруселью не имел!
    Что входит в проект? Какие документы и их количество? Фото аттракциона?