1. На Vtorio.com запрещено следующее

Развлекательные центры небольших городов

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Татьяна, 3 фев 2012.

  1. RECON

    RECON Участник

    Хрен там... Никто не колется на цифры... Как всегда, хитрый ответ - ДОСТАТОЧНАЯ доходность... :)
  2. andrey666

    andrey666 Новичок

    блин как интересно...
  3. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Уважаемые коллеги, кто что думает об этом аттракционе?
  4. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Отдельно на нем деньги не сделаешь, а в дополнение к чему-либо - то пойдет.
    piv-ka нравится это.
  5. hrobast

    hrobast Новичок

    Подскажите пожалуйста! Есть игровой лабиринт большой, сдаю в аренду на день рождения. Сейчас появилась возможность открыть еще одну игровую комнату. Полезная площадь около 50 кв.м. Ломаю голову что туда можно поставить чтобы так же ее сдавать на праздники. ПС: Оба помещения находятся в одном месте. Помогите с советом!

    есть идея аттракцион angry birds

    забыла..население в городе 60 тыс. из развлекалок есть только моя комната, у конкурентов мягкая и боулинг..
  6. baikovelena

    baikovelena Новичок

    а вы проводите день рождения или просто сдаете помещение в аренду?
  7. hrobast

    hrobast Новичок

    мы сдаем и помещение и плюсом можно кто хочет заказать аниматора (оплачивается отдельно)
  8. baikovelena

    baikovelena Новичок

    почему то у нас это не катит.....думаю все распродать и закрыться.закрылась бы уже через месяц после открытия если бы не тянула сие предприятие своим магазином детской одежды.вот и уйди от торговли.....теперь стоит вопрос как продать лабиринт.....теперь думаю -вот если бы было место рядом сделать детское кафе....вы не думали об этом?
  9. hrobast

    hrobast Новичок

    ну лабиринт выставить на продажу. а кафе как правило не очень прибыльно ИМХО. Мы и так салаты, мороженое , вату предлагаем.
  10. baikovelena

    baikovelena Новичок

    лабиринт выставила на продажу уже давно...ни одного звонка.думаю лабиринты работают только если мозолить глаза где-нибудь в торговом центре.когда дети просят ,а родители не могут отказать.а мы находимся в торговом центре,но вход отдельный.можно же просто не заходить....
  11. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Ветка вроде не живая, но всё таки может кто выскажет своё мнение.

    Город 65 000 + район 30 000.
    Собственное почти новое помещение 1000 м2 рядом с центральным рынком в старой одноэтажной части города. 26 х 36 м. Высота потолка до ферм 5-7 м.

    Планирую поставить большой лабиринт (3-4 млн.руб ) + кафе (пицца и фастфуд) + 4 дорожки боулинг. Игровые аппараты не планирую, но может один-два. Может машинки вокруг лабиринта пущу.

    Как считаете может ли такой формат быть успешным? Очень интересно услышать ваше мнение об этом.
  12. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Аэрохоккей, пару хватаек нужены обязательно, на счет боулинга - думаю не очень. Здесь зависит от региона, у нас боулинги не окупались, Причем было несколько предпринимателей в разное время и в разных частях города, все закрылись.
    Конкуренты есть? да и сам район города популярный? У нас например район центральго рынка не очень привлекательное место для предпринимателей.
    А здание шикарное, высота потолков просто загляденье!
  13. restos

    restos Новичок

    Настоящее имя:
    Ионов Александр
    Можем предложить Лабиринт, практически новый http://vtorio.com/equipment/topic/18200 , торг. Если хотите делать семейный центр, то конечно боулинг нужен, ну тогда необходим и общепит, иначе не удержите посетителей.
  14. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    По любому как новинка будет популярно
  15. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Спасибо что откликнулись.
    Место на 4. Может даже на 4+. Днём шумно, вечером не тесно. На счёт боулинга сам сомневаюсь, тем более что в городе уже есть клуб на 3 дорожки, но чем ещё можно заинтересовать подростков и родителей пока малыш резвится в лабиринте я придумать не могу.
    Самое фиговое что всё планирую на кредитные деньги делать. Боязно начинать в наше смутное время.
  16. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Спасибо за предложение. Высота потолков позволяет поставить 4х или даже 5ти этажный лабиринт. Хочу что-то метров на 200-250м2. Чтобы у потенциальных конкурентов желание помериться "орешками" не возникало. :)
    Именно семейный центр и хочу сделать. Если с боулингом всё более менее понятно, то планку в общепите коллеги-конкуренты подняли у нас уже очень высоко. Достаточно ли будет ограничиться фастфудом ( пицца, нагетсы, кортошка фри, мороженное ) или нужно полноценный ресторон делать?

    И ещё вопрос. На сколько шумно в детском РЦ ? Кафе и боулинг в одном помещении с лабиринтом существовать сможет?
  17. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Советы давать дело неблагодарное. Но реально читать страшно, поэтому мимо не прошел. Прежде чем делать выше написанное на кредитные деньги, потратьте 2-3 месяца на разработку концепции, посмотрите, что и как сделано в других городах, глубже изучите развлекательный бизнес, возможные варианты применительно к Вашим желаниям и возможностям, изучите поставщиков , реальные цены на новое и на бу на вторичном рынке, пообщайтесь с коллегами, прикиньте бизнес-план , соотнесите это с возможностями места , финансированием и после этого вернитесь к теме и решите надо оно Вам или нет и если надо , то что именно.

    А если коротко, то ответ на Ваш вопрос - НЕТ.
    kvas и voronpan нравится это.
  18. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Как холодный душ! :))) А если не коротко? Что показалось самым страшным?

    Собственно думаю об этом с октября. У меня две дочки 3 и 5 лет. На их предпочтения и ориентируюсь. Батут, горки и картошка фри. Кредиты рассматриваю долгосрочные на 8-10 лет с ежемесячным платежом 100-120 тыщ в месяц. Изучать поставщиков собирался на выставке, а пообщаться с коллегами пришёл сюда :)) И мне правда очень интересно - почему НЕТ ?
  19. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Михаил, это реально не на одну страницу текста. Если появиться свободное время на выходных, то напишу. Но не обещаю, лучше задавайте в личку конкретные вопросы.
    Если коротко, то слишком мало видов деятельности на такую площадь, сам выбор видов сделан без четкой концепции РЦ и расчета совместной посещаемости, объем и размер инвестиций в то или иное направление вызывают вопросы и очень странный вопрос по общепиту. Вы раньше касались этой темы по бизнесу? Между фастфудом и полноценным рестораном лежит масса форматов и этот вопрос в данном случае является крайне ключевым и в плане общей концепции и в плане инвестиций и в плане операционной деятельности.
    Вот Вы пишите что в городе есть боулинг клуб на 3 дорожки. Это не может быть боулинг клубом. Такой формат 3-х дорожек имеет право на жизнь или в домах отдыха ( больших гостиницах ) или купил сам себе боулинг чтобы с друзьями бесплатно шары гонять. Минимум для боулинг КЛУБА это 8 дорожек, в крайнем случае 6. Но в целом коллеги правы про боулинг, сейчас не лучшее время для него, стоит подождать лет 5. Пока мешает возрастной срез , не вырос еще базовый клиент..... и тот момент что новое оборудование стоит неадекватных денег ( из-за курса у.е.) ,также как и восстановленное от фирм, а самостоятельно найти хорошее б.у. оборудование на вторичке Вам будет крайне сложно и еще более сложно обеспечить впоследствии его нормальную эксплуатацию.
    В принципе Вы говорите о концепции семейного центра. ОК.
    Задайте себе вопросы :
    - Кто к Вам потенциально пойдет;
    - почему он к Вам пойдет;
    - и какие деньги он может у Вас оставить.
    Далее вопрос - Какую штатную посещаемость игрового лабиринта Вы планируете в день ( выходные/будни) и исходя из чего Вы считаете что она будет ТАКОЙ. Какая демография в городе, есть срез по возрастному составу детей? Ну на худой конец сколько мест есть в детсадах и сколько в школах города, эта информация должна быть легко доступна. Возрастной срез тоже важен для правильного насыщения зоны игрового лабиринта.
    Есть от 3 до 6 , а есть от 6 до 10. Им надо разное насыщение и разные зоны.
    И самое главное не ориентируйтесь на свои вкусы или вкусы своих детей, они скорее всего отличаются от вкусов и запросов тех на ком Вы планируете зарабатывать деньги.
    kvas, voronpan и Михаил Буденновск нравится это.
  20. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Бывал в вашем городе, знаком с Юрием из парка, который в Центре находится. Так вот не очень радужное состояние дел в развлекательной отрасли в вашем городе он рассказывал. Обратитесь к нему. Человек, который давно работает в индустрии развлечений это кладезь информации и опыта. Даже несмотря на то, что вы будущие конкуренты, может вместе что придумаете, а может он просто совет даст хороший. Скажите Петренко Андрей Николаевич посоветовал к нему обратиться, может поможет)))