ошибка Еr12 на аппарате KEY MASTER

Тема в разделе "Призовые аппараты", создана пользователем Максим1488, 10 фев 2016.

  1. Максим1488

    Максим1488 Новичок

    Добрый день.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой ошибкой и как ее решить?В мануале пишут что это ошибка GSM модуля(рекомендуют проверить кабель)
    Менял саму плату этого модуля с рабочего на нерабочий аппарат,ошибка оставалась.Производство аппарата Китай. Для модераторов,фото не могу загрузить так как у вас стоит ограничение по весу фотографий
  2. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Максим, тема восстановлена. Выкладывайте фото.
  3. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Господа, вы тех. специалисты или гастарбайтеры ? сложно оформить свою проблему как положено?
    1.аппарат Key Master
    2. Sega - Komuse
    3. ошибка Е-12. В мануале пишут что это ошибка GSM модуля(рекомендуют проверить кабель)
    Менял саму плату этого модуля с рабочего на нерабочий аппарат,ошибка оставалась
    4 . ФОТО платы аппарата, модуля. маркировка плат и пр...


    СЛОЖНО? Загрузить фото большого объёма с кликабельными картинками :
    http://postimg.org
    после загрузки выбрать пункт - Превью для форума
    [​IMG]
  4. Максим1488

    Максим1488 Новичок

    что из написанного мной не понятно????
    совершенно не сложно,а еще можно попробовать помогать решить проблему в чате ,а не устраивать дебаты из за написанного не совсем так как Вам этого хотелось бы,тем более обсуждений тут не по форме много
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  5. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Фото мозгов сделайте.
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Модуль GSM наверное во всём мире одной модели применяется для аппаратов, плата управления так же только одного вида используется для данного аппарата, да? С таким подходом как у вас, нет никакого желания что либо советовать, кроме как привести тему в порядок!
    ПРАВИЛА написаны для ОСОБО ОДАРЁННЫХ техников вроде вас, если вам говорят что надо что то сделать, то наверное не просто так, как думаете?
  7. Максим1488

    Максим1488 Новичок

    думаю не просто так,теперь прочтите еще раз внимательно ,то что я писал в начале,наверное то что у меня там написано в конце не просто так,а для таких одаренных как Вы(тему удаляли),а если хотели помочь,а не нахамить есть такая вещь как личная почта,скайп,аська куда можно попросить фото,и постараться помочь
  8. Максим1488

    Максим1488 Новичок

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  9. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Разъём JP3 соединяет основную плату с модулем GSM. Проверьте качество контактов и там и там. Если всё нормально, поменяйте микросхему МАХ232 - над этим разъёмом найдёте её. Я для надёжности еще соединял эти платы не через разъём, а напрямую подпаивался. Только если будете напаиваться, не перепутайте эти два провода. Сгореть не сгорит, но работать не будет.
  10. Максим1488

    Максим1488 Новичок

    спасибо,разъемы точно впорядке.Проверял и плюс эта ошибка выползает через день
  11. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Я с этим долго имелся. Как Вы определили, что разъёмы "точно в порядке"? Тем более что раз через раз работает. Меняйте микросхему.

    Кстати, такая-же микросхема стоит и на модуле GSM, только планарная. Это если нет уверенности, что GSM исправен. И на основной плате советую сразу её в панельку ставить.
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  12. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    1.Модератор всегда прав!
    2.Если не прав см. пункт 1.

    вот в личку и надо было спросить про фото, что бы вам помогли разместить его, это если поиском лень пользоваться.
  13. Максим1488

    Максим1488 Новичок

    я Вас понял,спасибо.Пойду попробую,потом отпишусь что да как.

    модуле GSM я менял целиком,ставил с рабочего,ошибка оставалась(так что надеюсь что модуль впорядке)

    да не лень,знал бы у кого спросить все бы так и сдела,И Андрей давайте уже закроем эту тему,не вижу смысла спорить и доказывать что то,хотелось бы решить проблему да и только
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  14. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    с нерабочего на рабочем работает модуль ( что бы отбросить лишние варианты неисправности) Если работает, то контакты в разъёмах, микросхема о которой упоминал Макс выше, и первое что обычно проверяют при аналогичных глюках - БП, на наличие переменки в постоянке и на просадку напруги.

    не надо писать подряд кучу сообщений, достаточно в одном написать, либо его отредактировать ( не помню есть ли такая функция у обычных пользователей или ограничена временем она) это на будущее совет.


    отредактировал тему....
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
  15. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Да там стопудово либо контакты, либо микросхема 232-я. Говорю-ж долго я с такими мозгами совокуплялся в своё время. Избавился от разъёмов, поменял микросхемы (и там и там) и всё, как бабка отшептала!)))
  16. Максим1488

    Максим1488 Новичок

    спасибо всем уже пояю
  17. Максим1488

    Максим1488 Новичок

    перепайка микрухи вроде помогла.с пятницы в ошибку не уходит.Всем спасибо
  18. EnicS

    EnicS Новичок

    Китайский Key Master. После включения автомата сразу выдает ошибку ER13, в мануале такой ошибки нет, может кто сталкивался?
  19. Denis126

    Denis126 Новичок

    Подскажите пожалуйста, выбивает ошибку 10 не могу понять в чем дело, и за ем сразу ошибка 6, на смс сразу приходит 2 ошибки при включении автомата