1. На Vtorio.com запрещено следующее

Оптимальные условия взятия аттракционов в аренду в парк

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем prorab84, 22 мар 2014.

  1. prorab84

    prorab84 Участник

    Настоящее имя:
    Галко Илья Сергеевич
    Господа предприниматели! У меня возник вопрос _ как вы думаете какие оптимальные условия взятие аттракционов в аренду в парк ? Кто-то работает 50на 50 кто-то 30 на 70 ! как думаете? Сергей вам респект за ваше стремлениея
  2. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    А по поводу аттракционов в аренду в парк ,тоже бы интересно послушать разные мнения!
  3. prorab84

    prorab84 Участник

    Настоящее имя:
    Галко Илья Сергеевич
    спасибо за тему я думаю она актуальна
  4. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    из истории: когдато очень давно, ввели игорный закон, и мы были вынуждены переименовать в тех.паспортах все "игровые аппараты" на "видеоаттракционы" дабы не очень далекие блюстители закона на местах - не трепали нервы нашим клиентам.

    под арендной аттракционов что имеется ввиду? стрелялки, гонки, хоккей и т.д.?

    вводная: и у Вас и у Вашего возможного партнера есть некая расходная часть, есть некие показатели статистические (посещаемость парка, процент игр на аттракционов) исходя из этого и строится расчет. есть некие минимум, ниже которого одна из сторон не будет работать. в этом корридоре и договариваетесь. если корридора не выходит - значит не договоритесь.

    а так, все индивидуально, для каждого отдельно взятого случая.
  5. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Мы ставим на условии 50 на 50. Персонал арендодателя.
  6. kvas

    kvas Новичок

    Как правильно сдать свои аттракционы что бы их не потерять.) Я имею ввиду какие документы оформить? Как проверить человека стоит ему доверять или нет? И тому подобное расскажите свою практику. На форуме есть ветка сдам/возьму аттракционы, кто нибудь ей реально пользуется?
    Кстати выскажите мнение и те кто берет аттракционы в аренду.
  7. Катюша

    Катюша Участник

    мы сдаем 2 модуля аквапарков - 1 качели и 1 батут в зимний стационарный бассейн, там по выходным проходят детские мероприятия, иногда с соревнованиями. стоимость поставили минимальную, так как все равно до лета будут лежать без дела. составили типовой договор о плате и о надлежащем состоянии модулей и 1 насоса (тоже наш предоставили для накачки) всего за сентябрь - апрель, то есть 8 месяцев аренды получили 32 000 рублей. да, это немного, но лучше что-то, чем ничего. и в принципе, деньги на ровном месте. если будут какие-то повреждения, арендатель по договору должен будет заплатить 20% от актуальной стоимости модулей на день совершения повреждения. раз в месяц мы заходим в гости и проверяем состояние конструкций. Водная качеля.JPG Водный батут для аквапарка.JPG вот такие у нас веселые качельки и батут, летом, конечно, будем сами заниматься.
  8. очень благородный шаг с вашей стороны, я считаю пусть лежит в сохранности всю зиму - купить новое выйдет гораздо дороже, а клеенное мы не используем - продаем по бросовым ценам, чтоб как-то компенсировать покупку новых аттракционов.
  9. Катюша

    Катюша Участник

    а как старое продаете? через обычные объявления или кто-то помогает? это же наверное не слишком просто найти покупателя тем более на бу?
  10. вообще последнее время где покупаем, там и продаем - все через БатутМастер. отдаем старое на реализацию, они выставляют это в категорию БУ, но конечно придают аттракциону товарный вид, убирают если есть, какие-то косяки и на выходе покупатель берет БУ, но в отличном состоянии и за полцены. с фирмой мы заключаем договор и на реализацию старого, например батута, и на покупку нового. в договорах все четко прописано, все условия и т .д. Это условие для нас стало условием №1, так как многие продавцы продав, просто забывают о своих уже имеющихся клиентах.
  11. мы платим ТРЦ за 1 батут 5 на 7 м каждый месяц по 10 000 рублей, если летом выносим на улицу - плата не изменяется, то есть я могу заплатить сразу 120 тыщ вперед на год и спать спокойно, цены уже на этот год для меня не поднимутся. я считаю это не много, в день выходит около 5000. с батутмастер знакомы, знаю знакомые брали у них уже батут бу на 1 сезон, и потом его еще продали но правда своими силами. неплохая фирма.