Путеводитель по ВТОРИО

Тема в разделе "Помощь по сайту", создана пользователем Татьяна, 13 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Эта информация должна помочь Вам, уважаемые пользователи или гости, разобраться в том, какие разделы существуют на ВТОРИО.

    Если Вы гость и просто читаете этот форум, предлагаем зарегистрироваться . Это не сложно, но открывает вам возможность дискутировать с коллегами на различные темы, оставлять сообщения в разделах, открытых для комментариев, публиковать объявления и видеть контакты других пользователей нашего сайта.

    Модератор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:

    *право удалять чужие сообщения;
    *право редактировать чужие сообщения;
    *право удалять страницы пользователей;
    *ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить)


    Модерация может осуществляться несколькими способами:

    Премодерация — осуществление контроля контента перед публикацией. Публикуемое сообщение от пользователей ресурса попадает сначала к модератору, проверяется, возможно исправляется пунктуация и орфография, оформляется надлежащим образом и дополняется, и только потом публикуется либо отклоняется. Такой тип модерации распространён на официальных ресурсах различных компаний, в тематических сетевых сообществах и пр.
    *содержание и качество ресурса находится под контролем;
    *отсутствие вандализма и «мусорной» информации — «загрязнение» ресурса возможно только благодаря наличию технических проблем, позволяющих злоумышленнику публиковать сообщения в обход модератора.


    Постмодерация — контроль контента осуществляется после публикации сообщений.

    * оперативность — все сообщения появляются сразу же после публикации.

    Бан (англ. ban, /b?n/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.). Возможность введена в целях оградить интернет-сайт от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.

    Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

    Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу?дер, то же, что разг. пустоме?ля.

    Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, офтопик либо иные сообщения, несущие смысловую нагрузку.


    Флейм (от англ. flame — «пламя») — это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, «словесная война». Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается — по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

    Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации — один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что «вы не верблюд» — флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.

    Спам (от англ. spam) — сообщения, присылаемые вам от неизвестных людей или организаций, которым вы не давали на это разрешения. Наиболее часто термин «спам» употребляется в смысле «почтовый спам». Как правило, спам — это массовая рассылка на большое число адресов, содержащая рекламу или коммерческие предложения, а также письма счастья и т. п. Обычно такие письма не содержат личного обращения, зато имеют захватывающие заголовки, такие как «Заработок не выходя из дома» или «Срочно!!! Уникальное предложение». Информация, рассылаемая подобным способом, не заслуживает доверия. Спам, как и интернет, явление международное. Поэтому, если вы впервые в жизни неожиданно получили письмо на английском, возможно, не стоит срочно искать переводчика — скорее всего, это тоже спам. Спамовые письма могут быть «разносчиками заразы», то есть содержать файлы с вирусами.

    Оффтопик (иначе «oффтопик» или «oфф»или «оффтоп», от англ. off-topic) — сообщения не по теме (топику) текущего обсуждения или почтовой рассылки. Встречается, когда участники интернет-сообществ начинают общаться на посторонние темы. Иногда в форумах вводят специальные разделы «для флуда и оффтопа» для обсуждения не имеющих отношения к теме форума вопросов и просто для развлечения.
  2. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Ваш личный кабинет на ВТОРИО:

    Мой профиль

    Раздел, содержащий полную информацию о пользователе. Вся размещённая информация будет видна вашим зарегистрированным на ресурсе коллегам. Чем полнее заполнена ваша личная карточка, тем плодотворнее и активнее будет общение с коллегами на ресурсе.
    Профиль может быть подкреплён фотографией. Желательно размещение личного фото. Именно «открытие своего лица», по мнению психологов, способствует налаживанию быстрого контакта при общении дистанционно!
    Настройки сайта позволяют включить «опцию запоминания». Это позволяет вам не вводить логин и пароль каждый раз.

    Вы всегда можете изменить данные своего профиля в разделах:

    Мои контакты – здесь вы можете указать все доступные способы связи с вами и рассказать немного о себе (гиперссылки на сторонние ресурсы в этом разделе запрещены!)

    Мой город – для удобства общения укажите город, где вы живете

    Настройки – ваши личные настройки работы с сайтом

    Аватар – ваше лицо на ВТОРИО

    День рождения – пусть поздравлений в этот день будет больше!

    Сменить пароль – здесь вы можете поменять пароль

    Мои уведомления - здесь вы можете настроить уведомления о новых объявлениях, новостях и личных сообщениях, которые будут приходить на указанный e-mail

    Мои объявления - здесь вы можете посмотреть все поданные вами объявления, а так же узнать их судьбу - "одобрено", "на модерации", "удалено" (и такое бывает)

    Закладки - список тем на форуме, за которыми вы "следите". Для того, чтобы добавить тему в закладки кликните на ссылке "Следить за ответами" на странице с темой

    Личные сообщения - это внутренняя почта ВТОРИО. С помощью неё вы можете общаться тет-а-тет с другими пользователями и получать сообщения от модераторов
  3. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Форумы ВТОРИО - раздел для обсуждения насущных вопросов и просто для общения на любые темы.

    Общение на Форуме можно начать с любого раздела и любой темы, но на ФОРУМЕ есть тема Здравствуйте!, где вы можете представиться. Это не обязательно, но всегда приятнее начать общение с приветствия. Даже противники приветствуют друг друга перед боем :)

    В форуме могут принимать участие только зарегистрированные пользователи. Участник сайта может самостоятельно завести новую тему в правильном разделе.
    Внимание!!! Называйте тему максимально информативно! (а не просто «помогите», «поскажите», «…(название оборудования)»

    Для удобства работает функция «СЛЕДИТЬ ЗА ОТВЕТАМИ», которая позволяет получать уведомления на e-mail при получении очередного сообщения в «подписанной» теме.


    Общие тематики:

    Оборудование Обсуждение вопросов, касающихся различных видов игрового развлекательного оборудования и аттракционов.

    Бизнес Общие вопросы об организации развлекательного бизнеса. Темы рекламы и маркетинга, подбора персонала, бухгалтерские и юридические вопросы, вопросы и советы по эксплуатации оборудования, построению работы открытых и закрытых игровых площадок и т.п.

    Консультации специалистов Раздел для общения со специалистами в разных областях бизнеса. Консультантом может выступить любой (по согласованию с Администрацией)

    Работа Форум для общения потенциальных работодателей и работников на разные волнующие темы: советы по подбору персонала, обсуждение должностей и профессий, мнения о работе в конкретных развлекательных заведениях и парках и т.п

    Технический форум Обсуждение вопросов технического обслуживания развлекательного оборудования.

    Безопасная эксплуатация аттракционов (Эксперт форума - Петренко Андрей Николаевич, заместитель директора "Центра по безопасности аттракционов")

    Общение Поздравления, приглашения, болтушки на отвлечённые темы.


    Кинооборудование:
    (Эксперт форума Пономарева Евгения Борисовна, коммерческий директор группы компаний "Total Interactive"):

    4D/5D кинотеатры
    Стереоконтент
    Стереоаттракционы

    Работа портала:

    Наши новости Технические и административные новости портала vtorio.com

    Помощь по сайту - здесь вы можете узнать о структуре ВТОРИО, получить помощь и задать вопросы, касающиеся работы сайта
  4. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Разделы для размещения объявлений:

    Оборудование Данный раздел содержит объявления по купле, продаже и аренде развлекательного оборудования разных категорий.

    Недвижимость Раздел для предложений по недвижимости (продажа, аренда помещений и уличных площадок под развлекательные зоны и игровые территории)

    Услуги Раздел для размещения предложений по предоставляемым услугам, полезным сообществу профессионалов Индустрии развлечений.

    Как добавить объявление?
    1. Нажмите кнопку ДОБАВИТЬ в главном меню сайта (это можно сделать с любой страницы сайта)
    2. Выберите необходимый раздел из меню (оборудование, недвижимость, работа, компании, услуги).
    Будьте внимательны при выборе действия. Выбирайте свой раздел (ПРОДАМ, КУПЛЮ, СДАМ В АРЕНДУ, ВОЗЬМУ В АРЕНДУ.) Объявления, размещенные не в своём разделе, пропущены не будут.
    Объявление желательно должно содержать только 1 единицу оборудования / недвижимости. Это сделано для удобства поиска, а соответственно ускорения продажи, покупки или аренды.
    Выбирайте правильную категорию по оборудованию. Это ускорит прохождение модерации.
    3. Укажите точное местонахождение оборудования /недвижимости, выбрав город. Если местоположение совпадает с городом, указанным при регистрации, нажмите «Мой город».
    4. Внимательно заполните все предложенные графы (они являются обязательными для ввода информации), руководствуясь подсказками.
    5. Нажмите кнопку "Добавить"

    После появления объявления в разделе "Мои объявления", вы можете добавить ФОТОГРАФИИ оборудования/объекта. Фотография должна быть не меньше чем 300х300 пикселей. Оптимальный размер фото для сайта 900х600 либо 600х900 пикселей. Если вы вставляете фотографию большего размера (но не более 5 Мб), то сжатие под нужный размер для сайта происходит автоматически.

    Все объявления проходят модерацию, она занимает некоторое время.

    В случае вопросов от модератора, Вы получите сообщение по внутренней почте (Личные сообщения) В этом случае замигает конвертик рядом с разделом «Мои сообщения» в личном кабинете в правом верхнем углу сайта.

    Внимание! Запрещено использовать ВСЕ ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ в теме объявления

    Внимание! В поле "Текст объявления" запрещено размещение контактных данных, ссылок на другие сайты


    Размещение фотографии в объявлениях обязательно! При добавлении оборудования бывшего в употреблении обязательно размещение фото реального оборудования. В противном случае объявление модератором пропущено не будет. При размещении нового оборудования допускается размещение картинок без водяных знаков.


    Объявления, не соответствующие правилам, будут удалены

    Внимание!Запрещено рекламировать свои товары и услуги в комментариях к подобным объявлениям других пользователей
  5. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Другие разделы ВТОРИО:

    Новости Раздел для размещения новостей. Данный раздел является ОТКРЫТЫМ для размещения новостей. Зарегистрированный пользователь имеет возможность добавления новостей в сфере индустрии развлечений. Новости проходят модерацию.

    Статьи Данный раздел содержит статейный материал с информацией, полезной для деятельности в области Индустрии Развлечений
    Раздел является ОТКРЫТЫМ для размещения интересного тематического материала. Размещённые материалы проходят модерацию.

    Кто на сайте Раздел, показывающий тех, кто в данный момент присутствует на сайте ВТОРИО. Имена пользователей видны только зарегистрированным участникам портала.


    Видео
    Раздел для размещения видеороликов
    Раздел ОТКРЫТЫЙ для размещения видеоматериалов зарегистрированными пользователями. На данный момент поддерживаются ролики только с youtube.com. Для того, чтобы выложить свой ролик на ВТОРИО, который отсутствует на youtube.com, необходимо сперва разместить его на youtube.com, следуя подсказкам известного мирового ресурса. Если Вы затрудняетесь это сделать, свяжитесь с нами, мы поможем.

    Читальный зал - книги, полезные для бизнеса и просто интересные
    Раздел ОТКРЫТЫЙ для размещения материалов. Каждый зарегистрированный пользователь может самостоятельно выложить информацию о книге, которую советует прочитать коллегам.

    Пользователи Перечень участников ВТОРИО

    Часовые пояса Раздел для вашей ориентации по времени. Здесь в алфавитном порядке расположены города и указаны их часовые пояса. Если вы хотите добавить какой-то город в этот список - свяжитесь с нами!

    Новинки рынка Раздел для размещения новинок развлекательного рынка
    Данный раздел является ОТКРЫТЫМ для размещения материалов о своей продукции. Т.е каждый зарегистрированный пользователь ВТОРИО может выложить на сайте презентацию своего товара (оборудования) Условие одно - продукт должен быть новым для рынка Индустрии развлечений.

    Бизнес-портреты Рассказ о профессионалах Индустрии Развлечений
    Раздел ОТКРЫТЫЙ для размещения материалов. Бизнес-портрет – это рассказ о себе или своём коллеге. Презентация состоит из 2 разделов. Первый-информация в свободной форме. Второй-БЛИЦ-ОПРОС (по желанию) Раздел допускает размещение фотографии и любой контактной информации.

    Галерея Раздел для размещения фотографий
    Раздел ОТКРЫТЫЙ. Галерея подразумевает размещение фотографий как своего оборудования, фото центров, парков развлечений и т.п., так и любых личных фото, которые хочется показать своим коллегам на ВТОРИО.
    Фотографии, размещенные в галерее ВТОРИО очень легко вставить в любое сообщение на сайте (а так же на других ресурсах интернета). Для этого достаточно скопировать код, размещенный под фото в текст сообщения.

    Реклама на сайте Правила размещения рекламной информации на сайте

    Мероприятия (информация о выставках, конференциях, семинарах и др. мероприятиях в сфере индустрии развлечений)

    Опросы Тематические опросы участников ВТОРИО
    Опросы создаются командой ВТОРИО. По согласованию может быть организован тематический опрос на заданную пользователями тему.

    Бизнес-журналы Тематические журналы, полезные для бизнеса

    Партнёры
    Это партнерство в рамках информационного сотрудничества. На данный момент мы предлагаем вам обмен баннерами: мы размещаем ваш баннер или кнопку и краткое описание вашей компании в разделе Партнеры, вы, в свою очередь, размещаете нашу "кнопку" на сайте вашей компании.

    Файлы Здесь вы можете загрузить свой файл, либо скачать имеющийся в базе. Для удобства поиска файлы разделены на несколько категорий: мануалы, техническая документация, паспорта, другое.
    ВНИМАНИЕ!
    Файлы с расширением .exe не принимаются по понятным для всех причинам
    Ограничение по объёму файла - 20Мб
Статус темы:
Закрыта.