House of the dead 4

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем Tesso, 21 апр 2013.

  1. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Всем доброго времени суток!
    Аппарат, судя по сборке - китаец ( компьютер YELLOW Sega Lindberg, JVC -Sega, Audio УНЧ - хз. не оригинал)
    Суть проблемы: (настройка оружия по дефолту) оружие 1 игрока (red) работает рывками не на всем поле с отступами 25-35 см краев экрана, оружие 2 -го игрока (blue) лучше но тоже не на всем поле, с отступами от краем от 20-30 см. Если произвести калибровку, от оружие (оба)можно сказать вообще не работает.
    Компьютер, платы менялись на заведомо исправные с рабочего аппарата, платы GUN BD LED ставились китайские копии недавно оригиналы, оружие ставилось новое и б\у , результат прежний.
    С чего все началось, была гроза..., сгорели почти все BD LED, спустя время заменили все долго работало, начали рваться провода в кабеле оружия, на одном кинули жгут из проводов во фторопластовой изоляции, все работало на ура, здох 2 - заменили на новый, после замены работало до того момента как умерла лампа в проэкторе, заменили на аналогичную (в сервис меню для сброса зайти не удалось, возможно пульт не тот, подходит от TV Samsung) и... все началось.
    У кого нибудь есть схемы разводки разъемов и подобное, расположение BD LED и схема соединения.
    Какие будут мысли по этому поводу?
  2. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Давайте для начала та, Вы сюда загрузите фото периметра экрана, это первое,
    А второе читаем правила размещения объяв в этом форуме.
    В третьих не так сумбурно а по порядку свои действия опишите именно в какой последовательности все происходило. Блоки у Вас оригинал а не китай.
  3. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    по моему все доходчиво написано! Скорее всего LED BD GUN SENSOR. камерой посмотри на них. Схем на них нет,но впинципе можно самому нарисовать там маленькая микруха -это тригер. Где лампу брали и почем? мне скоро придется такой аппарат востанавливать(купил недорого). сис блок такой-же! но я буду LSD ставить(лампа дорогая)
  4. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Всем привет!
    ser7er, LED BD GUN SENSOR которые расположены по периметру,они же работают в видимом спектре, они светятся китайские ярко кубик кристалла не видно, оригинал - видимое сечение самого кристалла, кубик различим (смотрел на рабочем аппарате, и на нем проверял компьютер и блоки, кроме LED BD, LED BD изначально стояли оригиналы). С китайскими аппарат работал тоже.
    Лампу привез человек с китая, стоимость 3200р, сделана лампа на вид хорошо, обработка краев стекла, проводники толще и жестче, по сравнению с тем что стояло.
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Там излучатели видимого спектра, не надо никаких камер! Ламп валом в интернет магазинах, вот только с прожекторлампс.ру не советую связываться, нервы они дороже!
  6. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Извиняюсь ПАЦАНЫ! Но че-то я видать не в "ТЕМЕ"! разве там не ИК диоды?? там-же светофильтра стоят! на моем точно без камеры еле еле заметно, а в камеру НОРМ! И у меня не по периметру!!!! а только по краям по 4шт! Ну так ладно. Ты говоришь что только их не проверял??Осциллограф есть?? посмотри прохождение сигнала от одного к другому(они последовательно стоят) или - же тупо поменяй местами("типо" со сдвигом) и посмотри ,что поменяется? я лампу UDN-120 год назад заказывал за 27,000 т.р.
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    12 или 14 штук она стоит , но может быть у нас другая модель? и кстати хватает её более чем на год, когда на других аппаратах редко когда на год хватает лампы.
    спектр у них видимый присутствует, в камеру на них не смотрел, боюсь ослепнуть)))) они и так видны, даже мне слепому с трех метров. подключены они и правда последовательно. если НАМКО, то там основная трабла в кабеле пистолетном, потом идёт плата контроллера, там 74нс*** дохнет прям у разъёма пекалей 2 либо 4 шт стоят. далее сама оптика в УЗИ. ЬТут мысля одна покоя не даёт, трабл появился после замены лампы на кЕтайскую, может в этом и есть проблема?
  8. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    ДА неее лампа не причем.Т.к. пистолет на экран вообще не смотрит. Я кстати несколько раз ремонтировал датчик в пистолете. кам четыре (непонятных) гальваноэлементов под фильтром(корпусом) припаяны ооооочень тонкими проводками к плате(можно рассмотреть под микроскопом), и выяснил, что если сильно ударить пистолетом об чтонить то проводки обрываются!! а от проэкционника буду отказываться. ставить буду плазму или LCD.
  9. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Доброго времени суток!!!
    А датчик который в УЗИ стоит, ловит только сигналы с ИК модулей или с самого экрана тоже что-то хватает, типа синхроимпульса. Кто нибудь пробовал поиграть со снятой панелью ик модулей, положив ее в стороне от экрана?
  10. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    myxamor, Совсем забыл, размер экрана 62", а теперь по порядку.
    1. Работал хорошо, аппарат б/у, были проблемы с кабелем около УЗИ (сделал как мог, ждали прибытие новых).
    2. Была гроза, бахнул гром... и выгорело 8 шт BD LED из 10 возможных. (приобрели, ждали приезда)
    3. Установили, все работало (BD LED приехали китайские).
    4. Кабель на одном УЗИ не выдержал ожидания, начал сыпаться. Сделал времянку точь в точь как на аппарате RAMBO (шланг от душа с металлической защитой типа металлорукава и многожильные провода во фторопластовой изоляции), все работало.
    5. Вышла из строя лампа в проекторе (китай), заказали привезли тоже китай, сделана лампа на вид хорошо, обработка краев стекла, проводники толще и жестче, по сравнению с тем что стояло.
    Заменил.
    6. Аппарат проработал не долго, накрылся кабель на другом УЗИ, кабелей отдельно от УЗИ не нашлось, приехали новые УЗИ с кабелями. Заменил.
    7. И тут то все и началось... поднимаешь оружие медленно вверх, прицел уходит вниз на некоторое время и рывком перескакивает на ту позицию куда целишься, потом начинает скакать вверх затем вниз и OUT SCREEN. Так себя ведут оба УЗИ, работают рывками не на всем поле с отступами 25-35 см краев экрана.
    8. Менял и проверял все платы на другом аппарате заведомо и справном, наши платы работают на исправном аппарате, а с исправного как в пункте 7. оружие не проверял, разные разъемы подключения.
    9. Играть... как бы можно, но вс равно н приятно, целишься вправо а стреляешь влево то вправо.
  11. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    нет с экрана ничего не ловит
  12. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Tesso!
    так попробуй восстановить старые(хотябы один) и посмотри,распиновку сравнивал???(старого с новым)
  13. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Такая проблема наблюдается при плохом контакте в самом пистолете напостедственно разъема кабеляи датчика, либо пары кабель-плата. Возможно в самом кабеле на разъеме плохо обжаты провода.
  14. Tesso

    Tesso Участник

    Настоящее имя:
    Геннадий
    Скачал мануал, там есть разводка, посмотрю согласно ей может что проясниться. Отпишусь.
  15. byintqy

    byintqy Новичок

    Похожая проблема если держать пистолет в центре он видеться, но если водить пистолетом как в игре пропадает прицел, соответственно не стреляет, датчики по периметру все горят, калибруется только если не значительно поворачивать пистолет, крест дергается, грешу на сам датчик в пистолете он вообще лечится?
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    На замену...
  17. byintqy

    byintqy Новичок

    где можно заказать купить не по цене самолета
  18. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
  19. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    перед заменой поменять местами пистолеты, если проблема не перейдет на другую сторону - менять плату к которой подключаются пистолеты
  20. DeGusto

    DeGusto Новичок

    Аппарат аналогичный(operation GHOST),работает, только прицелы дергаются в радисе 1 см, в фотоприемниках что в пушках есть три подстроечника никто их не пробовал крутить?
    Может кто сталкивался. Излучатели все светят, от пыли почищено. Грешу что помехи по питанию может какие то.