1. На Vtorio.com запрещено следующее

Надувные батуты. Советы опытных пользователей.

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем piv-ka, 24 янв 2012.

  1. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна

    Дорогая спарта речь идет о толщине китайцы продавая надувные аттракционы используют характеристику толщина используемого материала и для меня лично это главная характеристика я ее могу замерить а вашу разрывную и другие характеристики я проверить не могу у меня на глазах феррари рвалась за месяц P.S слышала что в европе потихоньку закрывают заводы производства ПВХ (вредно оказывается )
  2. sashoktaldikin

    sashoktaldikin Новичок

    Настоящее имя:
    Талдыкин Александр Анатольевич
    День добрый. Хотелось бы тоже высказать свое мнение. Работаю уже более 5 лет и за это время многое повидал. Сам живу в Карелии и каждую зиму ставлю батуты не на по стоянку конечно) а только по праздникам этого хватает. Новый Год это детские каникулы под чти две недели можно работать, потом масленица вообще хороший заработок получается. Основные правила постановки батута зимой.
    1. Батут можно надувать при температуре до - 25
    2. Детей запускайте прямо в обуви и не заморачивайтесь не с какими бахилами. Не чего не будет с вашим батутам!!!! Будет еще чище чем летом.
    3. В снежную погоду хорошенько очищайте его от снега.

    Ну вот вроде и все правила))))) Я работаю с русскими батутами и горя не знаю круглый год. А вот с китайцами зимой я бы не советовал, могут просто сломаться)))))) Работаю как стационарна так и на выездах. На выездах без генератора не обойтись, он всегда нужен. Генератор лучше покупать с японским мотором и бензиновый а мощность уже зависит от вашего парка, сколько ему надо. У меня 2 генератора по 6КВ за целый день работы при полной загрузки 20-25 литров хватает за глаза. На счет того что делать если батут порвался. Все очень просто))))) Берете иголку с нитками и просто тупо зашиваете( нитки капроновые) если дыра такая что не зашить тогда клеем. Берем заплатку из ПВХ материала, клей обувной( есть в каждой мастерской по ремонту обуви) и строительный фен. Обезжириваем дырку потом вырезаем заплатку нужного размера, намазываем и клеим. В этот момент греем феном и разглаживаем обычной тряпкой, самое главное что бы края хорошо приклеились иначе все бесталку. Да и самое главное сильно не грейте потому что тупо спалите. Вообщем не чего сложного нет))))
    Хочу еще дать не большой совет начинающим батутчикам)))) Помню себя когда первый раз поехал за батутом хотел тупо один батут купить, поставить в центре и работать. Живу в городе с населением в 30000 человек на момент моего открытие у меня был только один конкурент с маленьким батутом и машинками. Я думал привезу батут больше чем у него и он мне больше не конкурент. Ребята один батут это не что, если конечно вы не берете комплекс, ну я думаю что мало кто готов сразу не пойми куда вложить порядка 1 ляма)))))) Поэтому вам тупо самим нужно сделать парк. И поверьте мне его можно сделать без огромных вложений. Купить пару батутов б\у горку и что нибудь еще но горка должна быть!!!!!! Пару тройку машинок, сейчас они б\у вообще копейки стоят. Поставьте палатку с ватой и поп-корном, до кучи можно еще можно шарики продавать. Сделайте призовые аттракционы( нет не чего сложного пару тройку часов и все готово) И все парк готов, вот такой парк точно будет приносить доход. Если кому интересно могу продать старый парк по дешовки. На первое время не плохой вариант. Вообщем если кому что еще интересно спрашивайте готов поделиться советом.
  3. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Эти пипец(((( особенно понравилось "... до -25" и "В снежную погоду хорошенько очищайте от снега"!
    На самом деле весь риск при эксплуатации и соответственно ответственность лежит на владельце батута и поэтому вы, когда хотите, тогда и работаете при любых условиях! Однако, хотелось бы подчеркнуть раз вы работаете на русских батутах, то в эксплуатационной документации ни одного нашего производителя я не видел в допустимых температурах для эксплуатации значений отрицательных температур!!!
    Соответственно вы нарушаете требования изготовителя, а значить вы сильно рискуете! Хотя в вашем случае понятно, что риск осознанный!
    Для всех "припаркованных" хочется напомнить, что для безопасной эксплуатации развлекательного оборудования необходимо выполнять все требования изготовителя оборудования изложенные в эксплуатационной документации поставляемой вместе с оборудованием!
    Подскажите, а несчастные случаи бывали? Как часто? Как решаете?
    Безопасной эксплуатации вам!
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  4. sashoktaldikin

    sashoktaldikin Новичок

    Настоящее имя:
    Талдыкин Александр Анатольевич
    Кто не рискует то не пьет шампанское)))))))) А не ужели вы видели хоть в одних документах то что батут вообще можно эксплуатировать зимой?)))) Ребята я конечно понимаю что я нарушаю правила эксплуатации. Но поверьте за все время что я их нарушал не было не одного несчастного случая. Но начинающим я этого делать не советую!!!!! Просто есть правила которые можно нарушать а есть которые нужно соблюдать. Здесь кто то писал о том как нужно крепить батут и советовал мешки с песком. Какие наху...........й мешки!!!!!! Конечно батут, батуту рознь. Скажу из личного опыта, наблюдал картину как у конкурентов подняла большую саванну, начала кружить в воздухе и при опускании закинула на карусельку, она была привязана стропами к бетонным блокам. А вы здесь про мешки какие то говорите. Славу богу в этот момент там детей не было. Лично я креплюсь к деревьям или столбам если конечно они есть по близости, если нет то забивайте или забуривайте штыри и крепитесь к ним.
    Почему до -25........
    Да все очень просто, во-первых если температура больше при развороте батута вы можете его тупо сломать. Ну и во-вторых кто к вам пойдет прыгать в такой мороз. Да еще хотелось бы дать совет начинающим.. Ребята кто хочет зимой заниматься,не забывайте что батут зимой увеличивается в объеме. То есть, когда вы летом закончили сезон и убрали батут на хранение а зимой достали и решили поработать, то оставляйте дополнительное место для загрузки. Так как объем увеличивается примерно в двое. По поводу несчастных случаях. За все время то что я работаю. У меня было один раз и то в самом начале. Ребенок вылетел через борт( батут скала, прыгал с верху и тупо перелетел, очень опасный батут) но перед тем как зайти на батут, работник рассказал правила поведения на батуте родителем и ребенку. Слава богу все обошлось. Родителе оказались понимающие и травма была не серьезная. Сейчас у меня перед каждым аттракционом есть правила поведения на батуте. На не которых батутах они даже прописаны изготовителем. Ну и конечно работник дает быстрый инструктаж перед тем как запустить ребенка на батут. Просто тут кто то писал что он дает журнал в котором родитель расписывается. Да это просто не реально, когда поток идет там время то не успеваешь засекать а вы про какой то журнал, хотел бы я на это посмотреть)))) На самом деле все зависит от работника если он умеет и знает как надо работать то все будет нормально. На батуте надо следить за детьми и за батутом а не стоять в носу ковыряться. Смотрите кого вы берете на работу. Лично я бы советовал брать контингент по старше а не школьников сопливых, они сами за собой то следить не могут, не говоря уже о детях. Ну и конечно камеры должны быть в стационарном парке. Это ваша безопасность, плюс контроль за работниками.
  5. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    забавный товарисч
    пока петух не клюнет как говорится...
    voronpan нравится это.
  6. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    Подскажите пожалуйста: 1. кто что использует в качестве подложки под батут и нужна ли она (стоять батут будет на асфальте)?
    2. кто как оставляет батуты на ночь при условии охраняемой территории?
  7. gogol471

    gogol471 Новичок

    Настоящее имя:
    Шишкин Александр
    подскажите: какие-либо разрешительные документы нужны на эксплуатацию батута? ОТ технадзора или др.инстанций? Думаю начну работать, а они тут как тут...
  8. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    А вот такой вопрос возник, уважаемые колеги.
    В прохладное время года подогревать воздух перед компрессором, никто не пробовал?
    Есть несколько бесхозных промышленных калориферов, автоматика для стабилизации температуры, хочу пробовать.
    Ребетишкам на тепленьком батуте всяко приятнее будет прыгать...
  9. подложку можно купить, там где вы покупаете и батут. ее использовать нужно обязательно, независимо от того, на какой поверхности вы размещаетесь. но! в первую очередь хорошо закрепляйте сам батут, если он будет елозить дном, то сотрется вместе с подложкой. мы оставляем на ночь - у нас свой отдельно нанятый сторож, который сидит всю ночь в небольшом авто вагончике. ну может и не сидит а спит, но все целое. вы главное договор об ответственности заключите, иначе какой смысл? батут будут увозить, а сторож даже не выйдет из своей кибитки.
  10. вот и мы первый свой батут просто угробили, думали что подложка это просто "пшик", а оказалось - дырка на дне Оказалась. нам конечно поставили латку и покрутили пальцем у виска. брать подложку нужно из специального материала, никакой пленки или бельтинга - они не спасут.
  11. Катюша

    Катюша Участник

    полипропилен ламинированный - лучшая подложка, даже прочнее, чем пузырчатая. а как закрепить батут - очень хорошо рссказывает batutmaster, у них даже есть несколько видео, посвященные этому. посмотрите на их сайте или на ютубе.
  12. да да да, материал должен быть специально предназначенный для этого. не экономьте - выйдет дороже!
  13. Vitalik

    Vitalik Новичок

    Подскажите пожалуйста, как отслеживать детей на бутуте, их время, особенно в праздники, мы пробывали по цветным браслетам , так половину утощили, может кто то знает где купить какие то браслеты с номерами или еще что то?
  14. Hello-kids.chita

    Hello-kids.chita Новичок

    Мы решили эту проблему просто- запускаем партиями и только на одно время. В праздники людей очень много, безлимит убрали совсем, иначе очередь образуется.
    Но это только в праздники, а в будни операторы пишут в журнале, как зовут, во сколько пришел,и предупреждают, что время кончилось.
  15. Владимир21081987

    Владимир21081987 Новичок

    друзья продам большой надувной батут с горкой длина 10 метров ширина 5, плотность пвх 0,55 прослужит до 12 сезонов,в комплекте идет родной мощный насос. ДАННЫЙ БАТУТ АБСОЛЮТНО НОВЫЙ, приобретен мною с супругой в мае 2018 года ,с целью развития бизнеса,но ввиду ряда стечения неблагополучных обстоятельств на фоне болезни близкого родственника,данный атракцион так и не был нами задействован. Батут абсолютно новый надувался всего два раза - магазином продавцом и мною для фотографирования. За качество ручаюсь,по техническим характеристикам данный атракцион превосходит многие аналоги ! Брал для себя ,и с дальним прецелом как это говориться. Куплен мною данный батут порядка в районе 300 тысяч(с доставкой), ввиду острой необходимости в деньгах готов его отдать за 265000 рублей(ВОЗМОЖЕН ТОРГ), также готов взять на себя затраты по его доставке,при покупке по всей России МОИ КОНТАКТЫ 89852478976 ВЛАДИМИР

    Вложения:

    • 9tcIoPfLX_4.jpg
      9tcIoPfLX_4.jpg
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      12
    • kWT8nJL7h6E.jpg
      kWT8nJL7h6E.jpg
      Размер файла:
      102,6 КБ
      Просмотров:
      12
  16. Iriska_69

    Iriska_69 Новичок

    Случилась очень неприятная ситуация. так вышло что батут вовремя не просушили и он покрылся черными пятнами. Чем лучше их отмыть?
  17. Тот Алексей

    Тот Алексей Новичок

  18. Тот Алексей

    Тот Алексей Новичок