1. На Vtorio.com запрещено следующее

Паркубика (общение парковых знатоков на волнующие темы)

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем piv-ka, 25 окт 2011.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Господин Тарасов,директор парка "Сказка",г. Липецк:

    "Привет, господа парковщики! Летний сезон 2011 закончился. Впереди зима и есть время потеоризировать. Хочу на этой площадке создавать актуальные темы и обсуждая их идти вперёд!"
  2. izosimoff@mail.ru

    izosimoff@mail.ru Новичок

    Настоящее имя:
    Аттракционы-Союз
    Добрый день! Компания Аттракционы-Союз с радостью присоединится к дискуссии, если кому то будет интересен наш опыт то мы с радостью им поделимся. Спрашивайте.
  3. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Господин Тарасов,директор парка "Сказка",г. Липецк:

    "Привет, господа парковщики! Летний сезон 2011 закончился. Впереди зима и есть время потеоризировать. Хочу на этой площадке создавать актуальные темы и обсуждая их идти вперёд!"
  4. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Зовите коллег,передавайте приглашение и общайтесь! Сайт для этого и создан! На портале лишних нет! Есть все возможности: размещение видео и фото,получение на электронку уведомлений о новом комментарии. И вообще...будут идеи,говорите!
  5. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Похоже все парковые монстры греют спинки в отпусках :)
  6. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Периодически захожу на форум в надежде пообщаться с коллегами из небольших городов (40-80.000чел) и каждый раз облом. Монстров аттракционов из больших парков и компаний я очень уважаю за их труд, но думаю что из 1790 чел. заходящих сюда очень много из небольших городов с небольшими бюджетами с небольшими площадями. Очень бы хотелось узнать, что у них есть, как и на чем деньги делают услышать советы что лучше что хуже и т.д. Господа хорошие давайте пообщаемся для всеобщей пользы!
    kvas нравится это.
  7. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Здравствуйте. Я как раз из такого небольшого города( 75000 тыс.). Парк у нас имеется, он муниципальный и соответствует уровню городского бюджета, т.е. никакой. Область дотационная, градообразующих предприятий нет, в основном одни бюджетники и частный бизнес, но в тоже время есть перспективы в развитии сельского хозяйства и в добывающей сфере, но это только перспективы. Благодаря личной инициативе мэра парк потихоньку наполняется, но если окровенно говорить не тем, чем надо. Морально и физически устаревшие аттракционы, отсутствие инфраструктуры, персонала, начиная с управления и т.д. Нужно еще очень много средств, чтобы довести все это до ума. Естественно речи не может быть о частных инвестициях, т.к. срок окупаемости данных вложений составит с учетом платежеспособности и активности населения не менее 10, а то и более лет. В настоящее время есть куда более быстроокупаемые проекты, например жилое строительство. Тем более климат очень капризый, могут лить дожди все лето, зима с ноября по апрель со снегом. ИтД. и Т п
  8. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Наверное, у вас неплохой мэр если по личной инициативе наполняет парк хотя, наверное, и за казенные деньги но главное наполняет. Да и мне кажется не каждый город с 75 тысячами может похвастаться муниципальным парком. Даже интересно, что там у вас стоит. Опять же если в парке все так плохо, то почему бы и не попробывать летнюю площадку открыть. Батут тир каруселька попкорн еще что-нибудь не так много денег надо. Хорошее место подыскать и даже и за 2-3 месяца можно денег на дальнейшее развитие заработать.
  9. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Как альтернатива по городу в разных районах такие площадки открываются - именно надувные батуты, веломобили, и прочие мелочи. Но если речь идет о централизованном стационарном парке, то ситуация такова как я ее описал. А площадки частные именно так за 2-3 месяца и зарабатывают, но активность населения тем не менее желает оставлять лучшего. У меня самого прокат веломобилей на трех точках города. Пока за первое лето 25 единиц техники еще не отбил. Жду .второго. Это лето было дождливое. 40 дней из 90-дожди.
  10. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Мне кажется стационарный парк с вашим климатом для частного предпринимателя не очень-то и рентабелен. Деньги будешь сто лет отбивать плюс аренда. А вот городской бюджет если может себе позволить содержать директора персонал и т.д то и флаг ему в руки. А я бы все равно открыл летнюю площадку только постарался бы сделать ее лучшей в городе. Одно дело на колесе обозрения за 200 р. прокатиться и потратить на это 10 мин. Другое дело за 200 р. попрыгать на батуте пострелять в тире поплавать на бамперных лодочках и еще поесть попкорна. А что у вас еще кроме веломобилей стоит? Я тоже на след. год подумываю о веломобилях. Но для них трасса, наверное, нужна не по улицам же на них ездить. Если не комерч. тайна как у вас прокат организован.
  11. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    У меня вообще свой развлекательный центр (4 этаж) самого большого ТЦ в городе. На летний период я от центра организовал прокат веломобилей ( в большинстве Berg) и понициклов( механ. лошадки). Но лошадок пришлось убрать в центр, т.к на брусчатке быстро разбиваются ролики. Но по асфальту как и по кафелю они едут прекрасно. Просто в местах , где организован прокат -везде брусчатка, поэтому остался один вариант- веломобили. Организация проката организована следующим образом: водитель на грузовике развозит технику по точкам и вечером увозит, на каждой точке работает два человека, выписывают квитанции, кот. я заказал в типографии( на самокопируемой бумаге). Один бланк оставляют себе, другой выдают клиенту. Стоимость проката 10руб/мин. Место выбрано таким образом, чтобы иметь возможность контроля техники на протяжении всей поездки, таким образом избежать банального угона. Поэтому работают вдвоем. Один у промостойки( кот. имеет складной вариант и вывозится вместе с техникой), другой - "в поле".
  12. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Я своих понициклов отправил на склад , до лучших времен, тоже не очень-то хотят ездить, даже и по асфатьту. А как у вас контроль за выручкой организован. Квитанция это для налоговой а перед вами как работники отчитываются. Я про своих точно знаю что подворовывают. Хочется надеяться, что именно подворовывают, а не воруют по крупному.Это наверное беда как мелких так и крупных парков . И еще пару вопросов возникло. Сколько платите городу за аренду. И главное насколько это народу интересно на кого вело больше рассчитаны на детей или подростков?
    А давно у вас развлекательный центр. Что стоит? Я в этом бизнесе начинающий всего два сезона, а так есть чем заняться и без аттракционов. Но понравилось интересное дело и есть мысль на следующую зиму уйти в помещение. Стоит, не стоит, еще раздумываю, благо время есть.
  13. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    Начну попорядку. Лазейки для воровства есть всегда, поэтому пытаюсь их минимизировать. Квитанции все пронумерованы. Каждый день начинается и заканчивается проверкой нумерации, а на случай если их вообще давать не будут, а прокатят по-черному, на промостойке большими буквами написано: "Сохраняйте квитанции для участия в лотерее"...и там же условия лотереи мелким шрифтом. Но сами понимаете не все это читают. Но тем не менее мотивация присутствует. Аренду городу не плачу вообще, т.к. точки эти не стационарные.
    Веломобили пользуются спросом как у детей от 4-5 лет, так и подростков. Причем очень часто приходят кататься и ребята за 20 и за 30. По первому сезону могу сказать , что самые популярные в прокате - в/м на двух пассажиров (сансеты) . Я в этом бизнесе еще больший новичек, -открылись только в мае, как проработаю полный календарный год - смогу сделать правильные выводы. А пока наблюдаю следующее - народ пошел при открытии месяца два-три, короче лето, а потом как корова языком слизала. Каникулы прошли, началась учеба, подготовка к зимнему периоду, деньги потрачены на отпуска. Ждем Нового Года, ну и видимо следующих каникул и прочих праздников. Работа идет только в выходные. Я думаю, что у остальных также, особенно в малых городах. Здесь надо правильно соразмерить объем вкладываемых инвестиций с экономическим потенциалом населения. Найти золотую середину, учесть все статьи расходов, специфику региона и пр. пр. А так вообще дело стоящее, интересное, тем более мне, т.к я по образованию педагог.
  14. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Сенк ю вери мач как говорят господа иностранцы. Кое-что дельное я узнал и даже взял на заметку. Так что большое человеческое спасибо. Только еще вопросик назрел. А лотерею на самом деле проводишь или замануха. Если проводишь то как?
  15. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    На самом деле конечно, без обмана. Тем самым убиваю двух зайцев - и в центр к себе привлекаю посетителей и прокат стимулирую. А проводить можно любым способом, поле для творчества необъятное
  16. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна

    Ой как правильно сказано! Коллеги, это очень важно,правда! Постоянно общаясь на тему подбора оборудования с желающими начать бизнес ,убеждаемся в том,что не анализируют люди ситуацию в регионе,городе или городке. А это надо длеать!
  17. oleq

    oleq Новичок

    Настоящее имя:
    олег
    Позволю себе небольшую реплику для желающих начать этот интересный бизнес. Мне кажется, что мало правильно просчитать вкладываемые деньги в любом случае нужно еще и терпением запастись. В плюс как бы ты не рассчитывал, скорее всего, даже за сезон не выйдешь. Это если на улице стоишь. Зато со временем можно нормальные деньги заработать. А для того чтобы правильно все соизмерить нужно не полениться и какой-нибудь пусть даже самый допотопный бизнес-план начертать.
  18. izosimoff@mail.ru

    izosimoff@mail.ru Новичок

    Настоящее имя:
    Аттракционы-Союз
    Добрый день Олег!
    На нашем сайте компании Аттракционы-Союз вы найдете несколько вариантов примерного расчета для бизнес плана относительно тиров, не секрет что оптимально использовать воздушки по соотношению затрат к финансовой отдаче от эксплуатации, но если вы хотите удивить ваших посетителей чем то новым и выгодно отличаться от конкурентов- мы готовы предложить вам пневмопушки Базука. Для города Биробиджан скоро это станет новинкой в парке (отправили 22 числа) в вашем городе ниша пока пустует.:)
  19. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Радует,что Вторио помогает договариваться (покупать-продавать)!!! Права?
  20. Black1881

    Black1881 Новичок

    Настоящее имя:
    Цыганов Артур
    да, всё это классно)

    кто нибудь ставил пушер в парке ? я планирую поставить пушер в парке, но пока не определился какой именно апарат покупать и чем его заправлять. Некоторые советуют что лучше ставить дорогие призы... делимся опытом....