gsm модуль для Бульдозера

Тема в разделе "Призовые аппараты", создана пользователем alex_yasinskiy, 23 апр 2013.

  1. alex_yasinskiy

    alex_yasinskiy Новичок

    Настоящее имя:
    Ясинский Александр Юрьевич
    Добрый день!
    У меня есть gsm модуль sim900R. Подскажите, есть ли возможность подключить его к Бульдозеру (jakar). Если да, то есть ли схема подключения?
    спасибо.
  2. NeiroN

    NeiroN Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Владимирович
    Если контроллер(софт аппарата) работает с GSM модемами то вполне можно подключить. Набор AT команд у него стандартный. Схема простая - к модулю антену, питание, симку(микрофон, динамик), к контроллеру RX TX от модуля. Номера контактов можно найти в даташитах. Если софт аппарата не работает с такими модулями то нужен промежуточный контроллер(проще взять чтонить стандартное готовое).
  3. VANTEI

    VANTEI Участник

    Настоящее имя:
    Иван
    А как определить есть ли контроллер??
  4. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    У бульдозера не просто модем подрубается а со своим контроллером который уже в свою очередь рулит модемом получая данные от платы управления автоматом.
    Может вы имели в виду не сам голый модем а готовый контроллер с модемом сим900 на борту? Фото в студию.
  5. Алексей1984

    Алексей1984 Новичок

    добрый день. у меня аладдин скорее всего первой версии. каретка справа. подскажите, пожалуйста, чтобы аппарат присылал смс когда выиграют какой то приз, достаточно ли поставить новую сим карту и привязать ее к аппарату? я ставлю новую сим карту, отправляю смс с командой DD и в ответ ничего. даже смс не доходит до аппарата. просто нет отчета о доставке
  6. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    если смс до аппарата не доходит, логично что :
    не работает жсм модуль
    не активирована сим-карта
    не работает сим-карта

    прозвон на номер проходит, гудки есть?
  7. Алексей1984

    Алексей1984 Новичок

    само собой я проверил карту на работоспособность и она работает. после того как аппарат не присылает смс, любой человек в первую очередь симку проверит. как я и сделал
    симку я активировал. иначе зачем вставлять не активированную симку в gsm модуль, заранее зная что работать ничего не будет
    и сам модуль работает, так как присылает смс о том что трясут аппарат. и то через раз.
    прозвон идет, гудки есть. на бульдозерах после прозвона модуль сам скидывает и отправляет смс. тут ничего не скидывается, просто гудки идут
  8. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    что мешало сразу написать все это, что бы не пришлось тратить своё и чужое время?
    если через раз - я бы проверил уровень сигнала с антенны для начала.