ФЛУД! Ты кто? - Я? Я добрая фея; А почему в черном и с косой?; - Настроение Г**НО!

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем ser7er, 10 ноя 2014.

  1. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    есть еще одно предложение- оно мне нравится, но я б посоветовал еще под две ноги кнопки поставить , и растащить их подальше!! тогда автомат будет пользоваться большим успехом!!!Люди будут платить , чтоб посмотреть на инструктора - акробата! (все на полном серьезе и без сарказма)
  2. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    kachalka.JPG kachalka.JPG Примерно так выглядит реализация блокировки кнопки на реле. Нарисовал как и обещал.
    SW1 это кнопарь качалки. Далее должно быть понятно.
    Алгоритм простейший. При нажатии кноки срабатывает К1, блокируя кнопку и подхватывая себя наудержание через базу VT2.
    Кнопка разблокируется после запуска двигателя. Нажатия кнопки во время катания уже никчему не приведут.

    Давайте, пинайте ))
  3. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Пинаю!
    Первый цикл SW1->0, B VT2->1, k VT2->0, реле К1 сработало-на базе VT2->1, реле держит базу в 1и отключает кнопку! независимо от VT1. все ОК
    второй цикл; запускается двигатель! срабатывает реле К2, и отключает базу VT2 от +12V через резюк(два R3)?, сразу на базе 0 т.к.VT1-закрыт., реле К1 отпускает контакты!!! и SW1 опять активна! получается - когда движек работает кнопка подключена и активна!!!! т.е. схемка не доработана!
    я говорю тут кажется задачка простая а на самом деле не простая из-за движка, нужно чтоб схема блокировки отслеживала ФРОНТ и ТЫЛ! в исходном состоянии на двигателе 0 , и необходимо чтоб схема ресэтилась(сбрасывалась) по ТЫЛу!
    поэтому на МК проще гораздо!
    ПАЦАНЫ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Я ОБЕЩАЛ СЕГОДНЯ hex. НО У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДНЮХА И Я СОВСЕМ ЗАКРУТИЛСЯ!
  4. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    я тут отправил три жалобы на опосума!!! пороюсь еще и нарою десяток!
  5. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Сергей я даже не стал заморачиваться по срабатыванию по фронту. Т.к. при включении двигателя набивка кредитов уже не возможна, сам блок управления уже ведь не принимает монету.
    Или я чтото запамятовал? Он вроде не должен принимать во время катания.
    Если так то нужно првесить еще триггер в схему.
    А вообще это дорого всеравно получается (больше сотни руб точно). Использование МК наиболее рационально.
  6. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Кстати Сергей можно кинуть с реле качалки +12В на базу VT2, тогда вопрос решен. Кнопка активируется только при отключении привода.
    Фигню спорол, на релюхе всегда на обоих концах +12В будет.... надо вешать еще как минимум один транзюк и базу цеплять к базе управляющего транзюка реле качалки. Или через оптрон можно.
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
  7. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    я про данную схему! Алексей! да ну еЕ ...с этими реле! я чисто интуитивно паписал что на одном реле геморой, и без обвязки не обойдешься!
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  8. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Да конечно гемор еще тот. Куча обвязкии пр. На мк минимум затрат получится. Только есть одно но.... человеку надо соображать в программированнии МК иначе будет дорого и тяжко.

    Я схемку накидал в свободное время т.к.выше обещал.
    Кто не шарит в МК городит на реле, и делает оптимизацию. Но всеравно дорого это и долго. Но у каждого своя цена нормочаса и количество свободного времени.
    У меня времени катастрофически мало и я бы решил этот вопрос по средствам МК. Причем взял бы готовую платку из старых проектов, пусть и кристал на борту будет намного серьезнее чем надо.
    5В берем из блока управления, посути нужна печатка из любого проекта даже без кренки.... и вперед. Ееее...
    Если совсем плохо делаем печатку по методу ЛУТ и вперед.
    Кто шарит в микропроцессорной технике делает это за 3 нормочаса и еще продает потом готовое устройство.
    Ну и соответственно получаем такой очень большой плюс как гибкость устройства. .... подкорректиррвал программу и у тебя уже другой функционал без внесения изменения в схему.
    Как вариант можно прикрутить 3 кнопки которые нажмет только красивая инструкторша в позе крабика :))))))))
  9. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    А если нажмет в определенной последрвательности поличится хороший стрипдэнс и канчалка будет катать детей в иечении часа бонусом ))))))))) тут реле не смогут хоть немнного бюджетно помочь ))))))
  10. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    стриптиз на МК:)!! не додумался:) про акробата тока мысль пришла!
    да конечно гемор!
    кстати у меня есть фотки патрахов советского баскетбола! могу показать! там все на реле! штук сорок , если не больше, тригера на МП42-круто. есть документация весит килограмм пять бумаги!:)
    вот тебе и простой аппарат!
  11. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Вот уж точно простой апр. Всегото платку с пачку сигарет и мегу16 нанее.
    Дауж.... прмню эти транзюки....Еще ходовой был МП39..аля вроде П15 по совсем старому.
    дауж.... кинь фотки на мыло или тут выложи.... интересно всетаки.
    Есть такие слова как прогресс и регресс.

    Кста... вспоминаю такой советский автомат как морской бой...... блин там тоже некисло релюх и серии транзюков МПхх
  12. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
  13. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    там два комплекта

    Вложения:

    evdum и oposition нравится это.
  14. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Дауж и тиристоров там не кисло. И ведь если электролиты поменять наверняка все будет пахать и не малый срок. Улыбнуло как динамик технично замотан в тряпку )))) старый радиолюбительский метод )))
  15. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    нет не будет работать. там все релюхи чистить надо, все это я заменил на плату с МК, правда ща фоток нет
  16. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    пошел спать пока
  17. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Ну да, конечно же механический износ и грязь их убьет, даже те что были с знаком ВП.
    Контакты коробятся и пр.
    Получилось не больше пачки сигарет (не считая ключевых транзюков)?
    Что то сеня нет тут завсегдатых радиолюбителей.... спят все чтоли.
  18. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Ребята! Давайте жить дружно! (С)
  19. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    А что такое краун 2012? Даже интерессно .... Это я так понимаю машина и с правым рулем? А что в ней необычного или не доступного? https://www.avito.ru/vladivostok/avtomobili_s_probegom/toyota_crown_2012_458278171 Ну вот нашёл что то подобное .... Так что это? Лексус IS200? В японской теме?! Так и цена .... Чегой то вы написали что иди купи .... Она надо такая вообще? Нечем тут гордиться ей Богу правда! Праворукая тачила серьёзная с виду и не более )
  20. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим