1. Консультации от профессионалов индустрии развлечений. Если вы хотите поделиться опытом и у вас есть тема, в которой вы чувствуете себя экспертом, обращайтесь на info@vtorio.com
  2. На Vtorio.com запрещено следующее

Вопросы эксплуатации надувных аттракционов

Тема в разделе "Консультации специалистов", создана пользователем Татьяна, 17 апр 2013.

  1. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Доброго времени суток! Посмотрел по форуму бродит тема поглощения шума от нагнетателей (вентиляторов). Есть несколько решений этой проблемы.
    1. Самый эффективный способ - вынести нагнетатель в смежное помещение. Для этого необходимо организовать отверстие в стене, напротив "рукава" и удлинить "рукав" до нагнетателя.
    Можно удлинитель заказать у поставщика Батута как дополнительную опцию. Важно так же закрыть отверстие вокруг рукава в стене, чтобы шум не попадал сквозь щель. Такое решение позволяет практически полностью исключить шум в помещении, где стоит батут.
    ПЛЮСЫ: нет шума, батут можно поставить почти вплотную к стене, исключен контакт посетителей с нагнетателем.
    МИНУСЫ: необходимо смежное помещение, необходимость делать отверстие в стене, дополнительные работы по стыковке батута и нагнетателя, в случае экстренного выключения электричества(нагнетателя) не возможно моментально это понять.
    2.Второй способ - это глушитель. Делается короб из шумопоглощающего материала, в который помещается нагнетатель. Он поглощает примерно 70% шума, но не гасит его полностью.
    ПЛЮСЫ: шум значительно ниже, чем без нагнетателя, исключен контакт посетителей с нагнетателем, звук ориентир работы и правильности работы нагнетателя.
    МИНУСЫ: необходимо пространство под нагнетатель - к стене вплотную не поставить, шум не исчезает полностью.

    Резюмируя, хочу сказать, что второй способ, глушитель, используется гораздо чаще, так как при его минусах, есть очевидные плюсы, и он пользуется большой популярностью среди владельцев батутов в ТРЦ.
  2. добрый день . скажите ни кто не сталкивался , мир аттракционов . Челябинск ? заказал надувной бассейн неделю уже отл тел/ at.mir.ru
  3. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Я правильно понял - вы заказали, и компания пропала?
  4. заказал сделал оплату 50000 и все номера не доступны они все на переадресации на один номер он сам говорил
  5. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Давайте, я завтра постараюсь что-нибудь выяснить. Напишите ваши контакты и точнее адрес их сайта.
  6. огромное спасибо. Жигулин Андрей Александрович at.mir.ru . я у него два бассейна заказал ,через месяц он ответил один готов, хотя мог сказать оба готова и деньги взять за 2, сказал хоть завтра отправлю и пропал. это мой майл
    andrey.zhigulin.74@mail.ru тел 89225470138
  7. в договоре его данные Ставриецкий Денис Валентинович инн 742303545033 челябинская обл г. Снежинск Феоктистов 28 -31
  8. mitya87

    mitya87 Участник

    Разобрались?
  9. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Пока вроде разобрались. Есть какая-то информация?
  10. добрый день . вроде отправил. получу отпишусь .
  11. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    буду признателен!
  12. Натали С

    Натали С Новичок

    У нас такая же проблема была когда на выездной пользовались генератором..Мощьности не хватало.
  13. Если не видно повреждений на поверхости батута. То дело скорее всего в нагнетатели, попробуйте проверить сетку. Или же проблема в нехватка мощности.
  14. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Добрый день! Подскажите пожалуйста средний срок службы батутов. Производитель пишет это в паспорте изделия? Где можно взять официальную бумагу на это?
  15. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Добрый день. Срок службы у батутов разный и надо понимать о каком батуте идёт речь, как минимум страна производства. В паспорте должен стоять срок эксплуатации. А по поводу бумаги не совсем понял вопрос - какую именно и о чем?
  16. Fire

    Fire Участник

    Настоящее имя:
    Радионова Татьяна Юрьевна
    Страна неизвестна. Паспорта нет .Хотелось бы знать срок службы батута изРФ и Китая примерный. Или как рассчитать износ батута.А по поводу бумаги, необходимо для судебного разбирательства, чтобы не просто слова а официальные подтверждения
  17. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Татьяна, есть предложение созвониться в понедельник и попробовать решить этот вопрос. А у Андрюхи спрашивали про бумагу? И вышлите мне фото батута, возможно я смогу определить кто делал.
  18. скорей всего ваш батут из китая. у меня 2 батута один из китая -сафари ,тоже никаких нет бумаг. а второй брал как написано из питера-ик котята ,компания восток там паспорт сертификат имеется. качество материала заметно. срок службы в паспорте не указан.котятами отработал 3 года ,ну я еще думаю поработает а сафари один сезон,ну еще тоже в хорошем состоянии.
  19. Татьян если будут вопросы ,пишите на почту ,проще бутет.
    andrey.zhigulin.74@mail.ru
  20. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Татьяна, если вы вышлите фото вашего батута или ссылку где можно посмотреть, я думаю смогу страну происхождения определить. По практике могу сказать, что российские батуты нормально эксплуатируются не менее 5 лет, есть случаи когда люди меняли бытут ещё "Пролетарского завода" которому не менее 12 лет, и меняли его только потому что надоел, но функционально ещё был на уровне. Мы в паспорте указываем 50 месяцев чистой эксплуатации - это либо 10 лет только летний сезон, либо 4 с лишним года всесезонной работы. Китайские батуты делаются из материала другой плотности, и как мне говорили прокатчики с опытом, они ориентируются на 2 сезона и третий уже смотрят по обстоятельствам - работать на этом батуте или нет.
    По поводу бумаги - мне надо понимать обстоятельства и от этого я думаю можно будет понять как поступить и какую бумагу писать. Я чем смогу помогу! Моя почта cparta.sale@gmail.com