HAPPY BALL шарики-кидарики

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем Григорьев Борис, 25 фев 2015.

  1. Еще заметил, с разных сторон на кнопках приходит разный ток. На левой кнопке 3,3 V, на правой 4,5 V ?!
  2. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Это не ток,а напряжение.Я же предлагал поставить монетник на правую сторону и сыграть
  3. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ток? А в чем измеряется ток? Вот Вы, Борис, хоть вроде и не новичок, но плутаете между. Мой последний совет - не лезьте! Есть опасения, что после Вашего вмешательства, ремонт платы будет сопоставим с покупкой новой.
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    хорошо, что у нас технический форум, а не форум акушеров или кардио-хирургов...........................пушной зверек через "ЗД"
  5. Да я и нестрою из себя спецом который разбирается в радиоэлектроннике, действительно скорее всего надо будет плату на ремонт отправить, но вот в чем вопрос возможен ли ремонт без самого аппарата?
  6. AndyMad

    AndyMad Участник

    Настоящее имя:
    Чугунов Андрей Анатольевич
    Скорее всего да, так как это контроллер посредством которого компьютер обращается со специфичной периферией...
  7. Если нажать одновременно на обе кнопки старт, появляется меню настроек. Тест нажатия кнопок не отображает нажатие кнопок старт ни первого игрока ни второго!!!???
  8. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Вызовите специалиста.
  9. Да нет у нас регионе таких узких специалистов по аркадным аппаратам. Те которые есть говорят, что надо скорее всего плату заказывать новую. Но остается небольшой процент, что не в плате дело.
  10. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Значит кнопки работают
  11. Кнопки то работают, но плата скорее всего не воспринимает их как кнопки старт, хотя при одновременном нажатии появляется меню настройки.
  12. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    Кнопки старт не должны вызывать меню настроек. Какие еще есть кнопки в аппарате (test,service,reset) ?
  13. Внутри этого аппарата есть "панель" с кнопками, но они подписаны по китайски. На этой панели вообще все кнопки не работают, по крайней мере в этом меню. Пробовал и контакты замыкать те что на кнопки идут, только сработали контакты с одной кнопки и то я не пойму что она выполняет, то вверх то вниз срабатывают, то в меню заходит.
  14. silver.y

    silver.y Участник

    Настоящее имя:
    Юрий
    На фото не видно,есть max232?,если есть,меняй...Я три аппарата так оживил!,то тикеты не выдовал,То вел себя не одыкватно
  15. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    для начала тупо замените микросхемы на плате, те что в первом посте, во второй фотке в левом верхнем углу. Далее если это не поможет по проводам смотрите куда приходят кнопки старт на плате, меняйте оптику в этих цепях. А проще сделайте фото панели кнопок, если с методом "тыка" у вас всё так плохо, переведём вам на русский ваши кЕтайские кнопки. только фото надо сделать читабельное. А начать лучше всего с проверки напряжения на плате, соответствует оно норме или нет? Может там просадка космическая, вот и глючат кнопки .
  16. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    А чего не бензонасос? Я так уже кучу машин заводил... Прежде чем советовать , голову включите. На плате вы видите СОМ порт? НЕТ! 232 микруха как правило используется для развязки по питанию, либо для подтяжки сигнала напряжением ( усиления) Tx\Rx , на плате только USB разъём, там несколько иная микросхема применяется.
  17. silver.y

    silver.y Участник

    Настоящее имя:
    Юрий
    Ну тупонул,не разглядел)
  18. silver.y

    silver.y Участник

    Настоящее имя:
    Юрий
    Есть сей девайс,но он в Новоросе,очень похож,завтра отпишусь,если он,то можно будет сравнить показания.и тд,,,
  19. silver.y

    silver.y Участник

    Настоящее имя:
    Юрий
    К Вашему сожалению это не тот аппарат,там X бол(
  20. silver.y

    silver.y Участник

    Настоящее имя:
    Юрий
    Имя Поставщика есть?