1. На Vtorio.com запрещено следующее

Наполнитель для сухого бассейна

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем piv-ka, 13 авг 2015.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Коллеги, есть вопрос. К нам стали обращаться с вопросом по приобретению песочниц для помещения , наполнителем которых являются гранулы, похожие на кофейные зерна. Кто-нибудь использует такие в работе?
  2. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
  3. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Это семена кассии. Их предлагают использовать для малышей вместо песка.
  4. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Как Вы думаете , насколько безопасно для малышей использование такого наполнителя?
  5. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Огромный риск попадания во внутрь ребенка! Мелкие предметы постоянно будут интересны на вкус малышам!
    Данный материал возможен к применению, однако требует тотального контроля за ребенком со стороны родителей или персонала.
  6. Татьяна

    Татьяна Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Татьяна
    Андрей, а кто ответственный за возможные риски?
    И какие документы должны прилагаться к такому наполнителю? Ведь это растительный материал. Используется в качестве БАДа. Из интернета: "Китайские "кофейные бобы" Семена Кассии Торы - это вспомогательное средство окажет Вам неоценимую помощь в деле коррекции фигуры."
  7. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Трудно однозначно ответить на ваши вопросы(((
    Однозначно, первым пострадает владелец песочницы с данным наполнителем при любой жалобе или не дай Бог несчастном случае!
    Как я понимаю, этот наполнитель составная часть песочницы и поставщику нечего будет предъявить ибо в сопроводительных документах это не упоминается!? И здесь 2 варианта событий: а) поставщик тоже пострадает, если докажут его вину; б) поставщик отпишется, что данный наполнитель собственная инициатива владельца песочницы и претензий к поставщику не будет.
    По документам и сертификатам таможенным не скажу ибо с семенами никогда не имел дело...
  8. Дмитрий Функ

    Дмитрий Функ Участник

    Настоящее имя:
    Функ Дмитрий Андреевич
    Каждый раз думаешь, что дальше уже некуда, но жизнь убеждает, что есть куда!!! Это кто же придумал съедобные песочницы то делать???? А теперь серьёзно - я убежден, что категорически такие песочницы нельзя допускать. Причин к недопуску я вижу несколько. Во-первых, с сухим бассейнам, а данные песочницы относятся именно к это группе, есть требования СЭС по мытью и дезинфекции наполнителя. Когда в "песочницу" засыпаны пластиковые шары диаметром 5-8 см уже есть сложность с их обработкой, и владельцы эту сложность знают, а как дезинфицировать "кофейные бобы" Семена Кассии Торы ? Во-вторых, когда в детской песочнице насыпан песок, и мы с детства помним, что песок есть нельзя, и даже при этом можно наблюдать как несъедобный песок становится съедобным, а тут пищевой наполнитель, который обязательно пойдёт в пищу, а как мы уже знаем - "это вспомогательное средство окажет Вам неоценимую помощь в деле коррекции фигуры". Теперь остаётся вспомнить анорексичных девочек-моделей, которые едят всякую дрянь и как потом их организм не хочет ничего воспринимать, а дрянь они едят как раз которая "оказывает неоценимую помощь в деле коррекции фигуры".
    В-третьих, многим владельцам сухих бассейнов с шарами известно, что детишки частенько любят в шарики "сходить по большому" или попросту покакать. Вот мне интересно, что после такого акта нужно сделать с этими чудными зернами, чтобы дальше эксплуатировать?)))) У меня есть три варианта: 1) Выбросить, 2) Обработать термически и получить напиток который может конкурировать с Kopi Luwak. (кто не знает что это такое поинтересуйтесь), 3) Ничего не делать, само пройдёт.
    Можно ещё долго рассуждать на тему "продуктовой корзины" вместо песочниц и сухих бассейнов, но не буду, думаю моё отношение понятно.
  9. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    ПЕСОК опасен. Пришло сообщение от китайской компании, у них первый трагический случай с 3-х летним ребёнком.
  10. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Ссылки на китайские сайты даю, через переводчик можно ознакомиться с содержанием. Жмите ниже:

    1 ссылка
    2 ссылка