1. На Vtorio.com запрещено следующее

О производителях и поставщиках

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем piv-ka, 10 мар 2011.

  1. Евгений Яркий

    Евгений Яркий Новичок

    Строительные компании.крупные.у вас поди все по струночкам ходят...сказали плати и в тот же миг оплачено.крупные компании зарплаты не платят..вы не в России живете?
  2. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Конечно не освобождает, но суд это дополнительные издержки которые лягут на проигравшую сторону: пошлина, расходы на юристов, не говоря уже о потери репутации. Я бы поостерегся платить аванс в компанию, которая проигрывает суды по поводу авансов и поставок оборудования.Базы дел в судах сейчас открытые , можно посмотреть в интернете и любую компанию проверить.
    При таком варианте проще и правильней урегулировать все это до суда.
    Надеюсь, что у Вас все закончится позитивно !
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Верзакова и Евгений Яркий нравится это.
  3. Евгений Яркий

    Евгений Яркий Новичок

    Строительные компании.крупные.у вас поди все по струночкам ходят...сказали плати и в тот же миг оплачено.крупные компании зарплаты не платят..вы не в России живете?
  4. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Так не работайте с ними раз не выгодно. А если Вас это устраивает так и не жалуйтесь.
    Я предпочитаю работать с порядочными людьми и контрагентами. Большинство из них даже сейчас платит вовремя.
    Согласен только с тем, что чем крупней структура , тем хуже платежная дисциплина ( интересно, что 10 лет назад было совсем наоборот).
    Но если неплатежи выходят за рамки разумного или систематичны , то я просто предпочту разорвать бизнес отношения, чем постоянно вымучивать деньги и гадать заплатит или нет.
    Евгений Яркий нравится это.
  5. Гузель мурза

    Гузель мурза Новичок

    Суд их рассудит, и Бог всем судья. В сто кратно бумерангом вернется всем кто не по совести живет.
    Верзакова и Евгений Яркий нравится это.
  6. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Уверена, что вопрос решится без суда, я знаю эту компанию очень много лет только с положительной стороны.
    Евгений Яркий и Татьяна нравится это.
  7. Гузель мурза

    Гузель мурза Новичок

    стол оплачен, гости приглашены.
    как можно решить без суда, если сам Царь отказывается со мной разговаривать?

    Вложения:

    • суд.jpg
      суд.jpg
      Размер файла:
      373,5 КБ
      Просмотров:
      34
    Верзакова и Евгений Яркий нравится это.
  8. Гузель мурза

    Гузель мурза Новичок

    я не одна такая, нашла на сайте арбитражного суда. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/ec...2e80c9872/A45-8132-2009_20090618_Reshenie.pdf
    Руководствуясь статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд Р Е Ш И Л:
    взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ОтАдоЯ» в пользу Индивидуального предпринимателя Грудинина Евгения Валерьевича 275 800 рублей задолженности, 15 676 рублей процентов за пользование чужими денежными средствами, всего 291 476 рублей, в возмещение расходов на оплату государственной пошлины 7 329 рублей 52 копейки. Возвратить Индивидуальному предпринимателю Грудинину Евгению Валерьевичу из федерального бюджета 334 рубля 50 копеек излишне уплаченной государственной пошлины. Решение арбитражного суда, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд, город Томск. Решение арбитражного суда, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения, в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа, город Тюмень. Судья Л.Н. Хорошуля
    И что же я раньше не посмотрела((( И на вашем форуме ничего не было. какая жалость!!!
    Верзакова, Vitamin и Стася нравится это.
  9. OtAdoYa

    OtAdoYa Новичок

    Настоящее имя:
    Екатерина
    Уважаемая Гузель Радиковна, хотим обратить Ваше внимание , что по соглашению сторон договор был расторгнут (т.к. вариант замены на другое оборудования Вас не устроил) в связи с чем было принято обоюдное решение о возврате денежных средств, которые мы регулярно выплачиваем согласно оговоренным срокам.
  10. Гузель мурза

    Гузель мурза Новичок

    Здравия желаю и Вам!
    1) Ст. 314 ГК РФ Если возврат средств не регламентирован договором поставки, то вернуть аванс обязаны до истечения 7 дней со дня требования.
    2) Я написала претензию, о том что я не согласна с изменившейся ценой договора (договор изменению или замены на что-либо не подлежит как с вашей так и с моей стороны), а так же согласно договора готова оплатить пени 0.1% от суммы договора за каждый день просрочки платежа.
    3)Да-мы обоюдно решили, что если Вы не можете исполнить договор, то Вы возвращаете аванс.(Я пошла Вам на встречу, приняла Ваше неудобное положение (ввиду того что доллар подскочил) и не стала требовать исполнения договора).
    4)Я с ИП Евсеенко сроки возврата не согласовала.- о каких оговоренных сроках вы говорите?где документ подписанный обоюдно со сроками возврата?
    5)Поясните почему после того как я оплатила 207 000 руб (3 августа был платеж, 4 августа вы получили деньги на расчетный счет),
    4 августа не закупив для меня оборудования, сразу отвечаете что вернуть аванс будет очень сложно, практически не возможно-берите что нибудь другое, и вообще согласно договору имеете право не возвращать аванс.
  11. Евгений Яркий

    Евгений Яркий Новичок

    Слава Руси!!!
  12. Vitamin

    Vitamin Новичок

    Я так не понял деньги вернули? а что за график? если эту сумму растянули на несколько месяцев-это грабеж. Фирма без денег и без оборудования. И ей не дают возможность купить в другом месте...Я так думаю нужны штрафы и пени за такое. Вообще нужно смотреть договор, а если не прописано в договоре согласно ГК РФ,
  13. Евгений Яркий

    Евгений Яркий Новичок

    Тоже интересно,слежу за темой.
    Может у меня лабиринт закажут!!!
  14. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Евгений, конкурентная борьба, на сегодняшний день - это лучшее качество, а не подначивание подобных споров. Мы сделали определённые выводы о Вас,как и все, кто прочитает этот топик.
  15. Гузель мурза

    Гузель мурза Новичок

    Прошло уже больше недели, но ситуация остается на прежнем месте.
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ходотайство подали? Выставляйте им задолженность за пользование чужими деньгами. Кстати на это тоже можно сразу писать исковое и так же ходатайство на арест счетов.
  17. Гузель мурза

    Гузель мурза Новичок

    нет не подала. денег на счету нет((((
  18. Sibvendor

    Sibvendor Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь
    Много с ними работал. Проблем не было никогда. Хотя, времена меняются, меняются люди....
    OtAdoYa и Vitamin нравится это.
  19. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Так сделайте займ учредителей безпроцентный. Или платеж в пользу ООО ИЛИ ИП, что оам у вас.
    Евгений Яркий нравится это.
  20. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Не скромный вопрос, сколько Вы платите юристу-адвокату?
    Ответ в личное сообщение...
    Евгений Яркий нравится это.