1. На Vtorio.com запрещено следующее

Этапы строительства детского тематического развлекательного центра "Динозаврия" в небольшом городке

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Сергей1972, 8 янв 2014.

  1. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Всех с Новым годом!Вот и начался январь,можно сравнить с январем 2015г. Удивительно ,выручка 2 января 2016г ,почти один в один совпала с выручкой 2 января 2015г.Зато выручка 3января 2016 ,больше ровно на 40% выручки 3 января 2015.Посмотрим что дальше будет.Жалко что морозы настали ,на катке не так много народу.Видимо никогда все хорошо не бывает,то тепло то холодно. Кстати ,если у кого порой настроение плохое ,заходите в группу в контакте ДОДО ВЕЛЬСК,там порой ну ОЧЕНЬ весело:)
  2. Сергей1972

    Сергей1972 Старожил

    Настоящее имя:
    Сергей
    Участвую в РАППА ,буду выступать в формате бизнес -завтрака http://www.raapa.ru/konferencii-i-seminary-raapa ,так что уважаемые читатели ВТОРИО ,у ВАС будет возможность там задать вопросы и о работе и о жизни.Если кому будет интересно ,и про ДОДО я расскажу.
  3. Хамзат

    Хамзат Новичок

    Если ничего не помешает то обязательно буду на завтраке))
  4. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Короче ветку можно закрывать, кина не будет. А так все начиналось :(
  5. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Ну результата который можно было бы масштабировать по городам и весям в Динозаврии нет , плюс появилась новое занятие пицца ДО ДО.
    Все сугубо имхо.
  6. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Позволю процитировать : " «Пиццерия в Вельске должна проложить дорогу для сотен предпринимателей из небольших городов. Мой пример покажет, что проект «ДоДо пицца» может успешно работать и малых городах и приносить прибыль», - подчеркнул Сергей Пятовский."
    http://krao29.ru/press/news/v-velske-otkroetsya-znamenitaya-pitstseriya-dodo-pitstsa/
    Какое то смутное чувство дежавю ....
    kvas, aftedark и AlexandrST нравится это.
  7. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Чего вам не нравится?
    Человек создал вполне себе повторяемое предприятия, почти в подробностях всё разжевал, и преподнес на блюдечке.
    Пользуйтесь на здоровье, кому надо.
    Сейчас делает Додо питцу, тоже между прочем в качестве эксперимента, первый из мелких.
    По этому и не появляется здесь...
  8. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Как раз пользоваться-то и нечем:) рассказ о том, как построить помещение - это немного отличается от настоящего бизнес-плана, не говоря уж о реализации франшизы
    kvas, voronpan и dshinin нравится это.
  9. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Если вам нужен готовый бизнесплан, на успешно действующее предприятие, я думаю, что просто так на всеобщее обозрение ни кто его не выложит.
    Но если обратиться к Сергею лично, да еще приехать в гости, то он не откажет и всё расскажет и покажет.
    А уж сколько это вам обойдется, это уж сами с ним договаривайтесь :)
  10. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    По тем цифрам, что иногда мелькали здесь и в журнале , я бы не назвал это предприятие успешным. Вот в чем штука.
    Плюс к тому открытие До До в феврале скорее всего негативно скажется на выручках Динозаврии, оттянув на себя часть целевого клиента.
  11. Ёлкин

    Ёлкин Участник

    Т.е. предприятие, которое почти окупило себя чуть больше чем за год, Вы считаете не успешным?
    Нынче даже нефтью торговать не так прибыльно......
  12. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Где Вы взяли такую информацию? Как я понимаю, там всё в кредитах пока, а их еще отдавать надо
  13. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Вот так и рождаются легенды... Могу немного ошибиться поскольку лень поднимать цифры. Но там только до возврата инвестиций еще пару лет выйдет, даже с учетом того, что помещение в собственности и кредит льготный. А если бы за помещение платилась коммерческая аренда, то возврат минимум 5 лет, что с учетом амортизации может говорить об отсутствии окупаемости в принципе, независимо от того на кредитные или свои деньги все строится. Если я не прав в цифрах, пусть ТС поправит.... если конечно появится еще здесь.
    Vab и AlexandrST нравится это.
  14. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Пусть у Сергея всё будет хорошо! Да и будет у него всё хорошо! С математикой он может и напутал, а может и нет, мы только догадываться можем ....По крайней мере уверен, по миру точно не пойдёт и с кредитами решит ))) А у кого сейчас хорошо? Вот все кто тут написал, у вас как? Прибыли бьют рекорды? Сомневаюсь ...
    Да! Начиналось всё шумно-громко-с помпой! Много лишнего написано и выложено и не по теме ( личная жизнь и около этого мне это не нравилось, раздражало, признаю и я писал об этом, дела делами а личное при себе, ну мне так кажется ) ... Было и было ... Но наступили будни и надо работать! Этот парень со своим подходом к делу разберётся, не сомневаюсь!
    Я в этом ЖЖ бизнес плана не вижу, вижу просто человека и его подход к делу! Ну так правильно всё делал и делает ...
    Чего вы кипите народ?
  15. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    С чего Вы взяли ?
    Я за!
  16. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    Похоже могу собой гордиться. Прочитал все 92 (!) страницы. Разве трофей "читатель" за это не положен?
    Всё ждал когда же Сергей обещанные цифры проекта озвучит, но увы.
    Сергей если не сложно Вы хотя бы короткий разбор полётов устройте пожалуйста. Ведь Ваш проект состоит из нескольких частей: Каток, Автогородок, Кафе, Динозавры, Игровые автоматы, Лабиринт, Дискотека, Фотостудия, Свадебное дерево... Что оправдало надежды? Что нет? Что изменили бы или сделали бы по другому? Оправдались ли прогнозировавшиеся финансовые результаты? И по вложениям и по прибыли. Коротко без цифр.

    Не из праздного любопытства читал. Сам подумываю открыть РЦ на собственных 1000м2. Были бы деньги давно бы стартовал, а так уже 4 месяца по банкам хожу. 18-20-22% годовых под залог недвижимости и то голову морочат, Две пачки бумаги на ксерокопии уже извёл.

    ПС Как там Жужа?
  17. AlexandrST

    AlexandrST Участник

  18. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    2010 год... Эх были времена...
  19. AlexandrST

    AlexandrST Участник

    Так может за партнЁриться с кем нибудь ? на процент ?
    Кстати не пойму почему большая часть ТЦ не очень охотно идет на процентные отношения, ТОПовые ТЦ у них понятно, заявок на аренду очередь. Но ведь даже пустующих площадей в средних ТЦ много и все равно из за жадности(тупости) лучше пусть будет пустовать чем по дешевке отдам. Хотя по многим ТЦ они уже вернули владельцу вложения вкруг.
  20. Михаил Буденновск

    Михаил Буденновск Новичок

    Настоящее имя:
    Михаил Александрович
    На счет жадности и тупости Вы конечно погорячились... Вы ведь вряд ли бы согласились заключить 3-х летний контракт обещающий Вам только прожиточный минимум лишь из-за того что пару месяцев просидели без работы?

    На счет процентных отношений. Если это минимальный платёж + процент от выручки превышающий определённый уровень, то это ещё возможно. Хотя опять вопрос как эту выручку контролировать? Да просто запартнёриться с кем-то из наших местных практически не реально. Слишком уж редко в одном человеке сочетаются наличие денег и желание работать.
    kvas нравится это.