Добавляем яркость дисплею считывателя UCS

Тема в разделе "Системы автоматизации", создана пользователем tonykututo, 8 ноя 2014.

  1. tonykututo

    tonykututo Новичок

    Настоящее имя:
    Юрий
    Сталкнулся с проблемой подсевшей подсветки считывателя карт Game Keeper. Дисплей становится тусклым, надпись еле видна.[​IMG]
    Ниже опишу мой вариант решения проблеммы. Возможно кому-то пригодится.
    Если взглянуть на плату дисплея то можно увидеть два контакта под дополнительный светодиод.
    [​IMG]
    Затем с этой же стороны находим пластиковую подложку дисплея, оклеенную зеркальной пленкой.
    [​IMG]
    В этой пленке необходимо вырезать квадрат по середине для того чтобы свет распределялся.
    [​IMG]
    Далее берем светодиод, под рукой была старая светодбодная лента, с которой я и снял светодиоды.
    [​IMG]
    Выпаиваем светодиод и подпаиваем к нему пару проводов.
    [​IMG]
    После того как проверили полярность светодиода (скошенный край - катод) впаиваем его в плату дисплея.
    [​IMG]
    Не забываем про резистор.
    Вот что получается в результате.
    [​IMG]
    Немного пересвечен угол, на фото это более явно видно чем в реальности, но меня устраивает теперь видно цену. Вся операция занимает около 10мин.
    evdum нравится это.
  2. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Молодец, мужик! Зачет! Побольше бы таких на этом форуме!
  3. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Я это делал лет 5 назад в Екате)))) когда дисплеев в продаже особо не было
  4. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    А штатную подсветку там ника низя прокачать? Что за тип индикатора там используется?
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Там подложка светящаяся, как на брелоках автосигналок.)))) самое простое - светик. Я с обоих сторон припаивал 5050.
  6. dinavrik

    dinavrik Новичок

    Настоящее имя:
    Павлов Александр Анатольевич
    Не знай, я делал по другому. Там по-моему 2 подстроечника стоят на плате (точно не помню сейчас). Вот и подбирал оптимальное свечение таким путём. Месяца на 4 - 5 хватало.
  7. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    а потом всё сдыхало )))) светодиоды поставить и забыть! Главное добавочный токоограничичивающий резистор поставить