NBA Hoops не выдает билеты

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем Y-T, 22 фев 2017.

  1. Y-T

    Y-T Новичок

    Здравствуйте.

    Есть два аппарата - баскетболы NBA Hoops производство ICE.
    На одном слетали настройки. В качестве диагностики поменял микроконтроллеры между аппаратами, в результате сбой пропал (скорее всего был плохой контакт между пинами МК и панелькой). Но оба аппарата перестали выдавать билеты, настройки естественно производил излазил их вдоль и поперек. Далее поменял еще местами и чипы с прошивкой, положительного результата не произошло. Вернул все чипы на свои места, но аппараты все равно не выдают билеты.

    Может кто-то сталкивался с подобным сбоем или у кого то будут какие то мысли по диагностике/устранению сбоя/настройке, подскажите пожалуйста в какую сторону двигаться.
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    Мысли есть! Например когда же наконец научатся вопрошающие читать правила создания тем и их придерживаться!?
    Отличная идея если память не держит настройки, поменять процессор :D! Если у вас свободное место на HDD закончится, тоже проц и оперативку будете менять?
    По настройкам - для начала заменить микросхему памяти, поставив такую же но что бы в конце названия стояло 04, а не то что стоит сейчас. и желательно нормальной фирмы ИМС ставить. А после замены, если трабл не уёдёт продолжим беседу.
  3. Y-T

    Y-T Новичок

    Настройки там хранятся в EPROMе микроконтроллера, поэтому и сделал рокировку что бы определить сбой в самой микросхеме или же EPROM слетает по другим причинам, к примеру, вполне вероятно из-за не стабильного питания.

    Но на данный момент вопрос не в том почему слетали настройки, а в том почему оба аппарата не выдают билеты.
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    :eek: видимо у нас был другой НБА....
  5. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Я тоже не помню такого апара без внешнего еепрома. В основном в нем косяк и был. Фото в студию.
  6. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Обратите внимание на 7 и 11 пункты меню. Хотел здесь в "файлах" выложить мануал , не получилось

    Вложения:

    • P1090840.JPG
      P1090840.JPG
      Размер файла:
      740,3 КБ
      Просмотров:
      35
    • P1090949.JPG
      P1090949.JPG
      Размер файла:
      381,6 КБ
      Просмотров:
      38
    • P1090954.JPG
      P1090954.JPG
      Размер файла:
      296,6 КБ
      Просмотров:
      35
    • File0367.jpg
      File0367.jpg
      Размер файла:
      562,2 КБ
      Просмотров:
      38
    • P1090838.JPG
      P1090838.JPG
      Размер файла:
      314,2 КБ
      Просмотров:
      36
    Y-T нравится это.
  7. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    У автора конечно может быть другой вариант.
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    около разъема "ра" стоит микруха восминогая в панельке, маркировка какая??? это видимо и есть память.
  9. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Это сдвоенный операционник LM358P. Возможна память самого МК mc68. Ждем автора с его железом.
  10. Y-T

    Y-T Новичок

    Всем доброго времени суток!
    Спасибо за отзывы.
    Сбои по слетанию настроек повторились. Буду смотреть плату.
    Прикрепляю фото платы.

    Вложения:

  11. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    У меня это проявляется только после ночного простоя, поэтому возможен сбой по питанию или сам процессор.заменитиь для проверки нечем.
  12. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Удалось решить проблему ?
  13. M27C4001

    M27C4001 Участник

    У меня аналогичные глюки игра Hoop Fever.
    Отнес на прошивку ROM(та которая с наклейкой) 2 шт M27C4001 .
    И СPU MC68HC11 проверяли проблемы не нашли в них.
    Думаю поигратся с настройками ибо одна из микросхем более-менее работала до того, но тикеты не выдавала.
    +Буду проверять оптодатчики еще раз.Возможно оптоприемник плохой...
    У меня есть бинарник ROM от производителя если кому нужно.
  14. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Если получится побороть, отпишитесь.
  15. M27C4001

    M27C4001 Участник

    Ничего не дала прошивка, заказали новую ROM+CPU. Работает как новенький.
  16. M27C4001

    M27C4001 Участник

    Уже не новенький:mad: Глючит опять.
    Не пойму то ли по питанию что то не так, то ли микруха плохая.
    Вопрос не решен(
  17. wishmaster

    wishmaster Участник

    Ну так проверь просадки напряжения, посмотри пульсации осциллографом. Ну или просто подкинь заведомо исправный питатель.
  18. M27C4001

    M27C4001 Участник

    Замерял напругу на диспенсера, и перед ним. Питалово другое как вариант но там 15 В. У меня 12 В импульсник есть. Осцылографа нет(
  19. M27C4001

    M27C4001 Участник

    Просадка 0.5-1 В. Ставил импульсники, играл 3 раза, все ок мячи считает но билетов так и не дал. В конце дня опять началось все табло в цифрах 88888,потом free game, потом кнопка старт не работает, заслонка с мячами одурела -мячи повыкативались.
    Вырубил все ето дело и поставил табличку.
  20. NeiroNx

    NeiroNx Участник

    На аналогичном аппарате Hoop fever тоже есть проблемы с выдачей купонов - похоже дело в прошивке, так как все остальное работает нормально. Иногда может не выдать купоны - надо смотреть при каком уровне с датчика тикетов происходит невыдача, может быть есть связь.