1. На Vtorio.com запрещено следующее

Эксплуатационная документация!

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем voronpan, 29 ноя 2011.

  1. pkio_pobedy

    pkio_pobedy Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Освидетельствование аттракционов производит харьковская фирма - название в блокноте на работе записано, позже напишу.
    В Харькове парк Маяковского - закрыт, парк Встреча - аттракционы с него частично на металл, частично в парк Победы, парк Зеленая Роща - более-менее, парк им. Артема - без слез смотреть нельзя - это ужас,особенно в части аттракционов повышенной опасности.
    ЦПКиО им. Горького (с недавних пор - парк им. Белочки в простонародье) не входит в состав предприятия "Объединение ПКиО города Харькова", там на каждом аттракционе имеется оператор и контролер-посадчик. Аттракционы - современные, хотя некоторые уже вызывают определенные сомнения (Башня свободного падения, Колесо обозрения).
    Во всех остальных парках города работают кто угодно: несовершеннолетние, в выпившем состоянии, люди не имеющие и малейшего представления об аттракционной технике. Никаких инструктажей и обучения - ничего этого нет.
    В моем конкретном примере - есть директор объединения парков и в конкретном моем парке Победы зав.аттракционами. Ни механика, ни электрика.
    Получается, зав.аттракционами будет и инженером по ОТ, и механиком, и электриком?
    И никаких удостоверений нет, подготовку - я даже не знаю где можно пройти.
    Да и ситуация сама - как принять на работу человека без соответствующей группы по электробезопасности, как и где их подготовить?
    В общем, грядущий сезон готовит массу неприятностей.
  2. pkio_pobedy

    pkio_pobedy Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Нашел украинский завод - у него Донецк заказывал: не жалуются! http://www.analog.vinnica.ua/
  3. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Первый в Украине Диснейленд - Центральный парк культуры и отдыха им. Горького в Харькове - вошел в десятку лучших парков развлечений в мире.
    http://vtorio.com/news/topic/1462
    Разве там все так плохо?
  4. pkio_pobedy

    pkio_pobedy Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Не совсем плохо, просто вызывают нарекания некоторые аттракционы, как я писал уже выше. И ко всему их эксплуатация в зимний период в неблагоприятных погодных условиях тоже сказывается на механизмах аттракциона. Как и обслуживающий персонал - на стажировку времени не было, только теоретический курс.
  5. dubasoff

    dubasoff Новичок

    добрый день..
    для получения лицензии в РБ на право наладки, монтажа и обслуживания аттракционов,необходимо разработать должностные и производственные инструкции по монтажу, наладке и обслуживанию..какие ресурсы могут помочь в этом? или наглядные примеры..спасибо
  6. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Никакие!!! В области аттракционов на просторах интернета ничего нет! Если вы имеете опыт работы с аттракционами, то переделайте из других областей! И помните, аттракционы не схожи с подъемнымикранами, лифтами и другой продукцией!!!!!!
  7. dubasoff

    dubasoff Новичок

    в том и дело, что только начал-и интернет совсем не помог..
    спасибо за ответ..
  8. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    На нашем ресурсе очень много аттракционщиков, уверена,что на обоюдовыгодных условиях кто-нибудь согласится поделиться имеющимся. Попробуйте обратиться за помощью.
  9. dubasoff

    dubasoff Новичок

    обращаюсь за помощью!
  10. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    И обязательно расскажите о результатах
  11. kvas

    kvas Новичок

    Помогите, необходим паспорт на аттракцион "мини-поезд" производитель "Алтай-парк"

    Вложения:

    • ж.д..jpg
      ж.д..jpg
      Размер файла:
      111,5 КБ
      Просмотров:
      13
  12. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Президент ЗАО «Алтай-парк» - Романов Роман Николаевич, это наш президент (САПИРа),
    Обратитесь к нему. http://www.xn--80aaa9agc4ajn.xn--p1ai/о-компании
    Президент поможет. :)
  13. kvas

    kvas Новичок

    Спасибо, обратимся к Президенту)))
  14. kvas

    kvas Новичок

    Александр президент игнорит, в январе покупал у Вашей организации аттракцион (ЖЕЛЕЗНАЯ-ДОРОГА) может у Вас остались данные на движок, который используется в аттракционе?
    Валере привет и здоровому мужику(забыл как звать, ездит на рено ); классные ребята)
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  15. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Привет передал. На шильдиках движков разве нет данных? Паспорта вам передавали. От Алима привет.
    Я в Чебоксарах 2 дня буду. можно встретиться, разобраться.
  16. kvas

    kvas Новичок

    Я продал Ваш поезд купил по меньше, для праздников передвижной. В Чебоксарах редко бываю и аттракцион находиться в Канаше. Как установить движок я знаю, просто его нет)))
    В паспорте эксплуатации не указаны данные движка.
    Последнее редактирование: 28 мар 2017