Total Interactive "Total Cube"

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем Antonio, 21 авг 2013.

  1. Antonio

    Antonio Новичок

    Настоящее имя:
    Бычков Антон Иванович
    Здравствуйте уважаемые коллеги, имеется у меня в эксплуатации аттракцион "Total Cube", от компании "Total Interactive". Случилась беда, встал инвертор управления электродвигателем (динамическая платформа). Показывает код ошибки: два коротких световых сигнала и четыре длинных. Может, кто сталкивался с данной проблемой, я не могу найти расшифровку кодов. Официальный дилер , а точнее тех. поддержка помогать отказывается.... Спасибо за понимание, буду рад любой информации!)
  2. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Инвертор скорее всего из серийных промышленных. Надо искать на него даташит. Если их фирменный тогда косяк.
  3. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Куб на гарантии? Свяжитесь со мной.
  4. xzibit

    xzibit Новичок

    Настоящее имя:
    Рузин Эдуард Евгеньевич
    Евгения,у нас не на гарантии,а договора о пост гарантийном обслуживании НЕТ !!!! Интересует хоть какая нибудь информация об инверторе,а точнее о кодах его ошибок !!!!
  5. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    вы бы модель инвертора озвучили что ли.... или хотя бы фото, а то получаются роды по телефону....
  6. Antonio

    Antonio Новичок

    Настоящее имя:
    Бычков Антон Иванович
    Вот фото пациента)

    Вложения:

    • 9H8IX5sPKwk.jpg
      9H8IX5sPKwk.jpg
      Размер файла:
      242,7 КБ
      Просмотров:
      58
    • hn7EPbhgi1Y.jpg
      hn7EPbhgi1Y.jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      55
    • tU8QpFiYvKY.jpg
      tU8QpFiYvKY.jpg
      Размер файла:
      175,6 КБ
      Просмотров:
      52
    • URbLsmud0tc.jpg
      URbLsmud0tc.jpg
      Размер файла:
      190,9 КБ
      Просмотров:
      50
  7. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Проверьте реле. Такие стоят в китайских стабилизаторах,часто пригорают контакты.
  8. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Похоже это их разработка или по заказу, тут скорее дорога к ним будет. Предполагаю что проц в защиту скорее всего уходит. Попробуйте проверить IGBT транзисторы на выходном мосте и драйверы их управления (это обычно одна из причин падения микропроцессорных систем управления электроприводами). Может оказаться ситуация, что тупо слетели настройки, а восстановить их увы только хозяева смогут. Без нагрузки эту штуку не включайте. Если нет опыта и понимания работы лучше отдайте спецам, штука очень серьезная.
  9. вечер добрый
    обычно инверторы отправляли в Тверь на ремонт
    но в связи с кризисом Тотал как и впрочем другие производители - не в самой замечательной ситуации
    отнесите в любую мастерскую радиоэлектронную - там на самом деле ничего сложного в устройстве нет
  10. Софт5Д

    Софт5Д Участник

    Там (В Твери) чинит эти инвертора бывший сотрудник Тотала. Вопросы к технической начинке уже накопились. К нам поступило два заказа на переделку под обычные инвертора, которые можно купить в интернете. Цена вопроса по комплектующим и работе порядка 35 тыс за 2DOF (два инвертора+контролер) и 45 тыс за 3DOF (3 инвертора + контролер). Оставшиеся от переделки родные инвертора можно продать по 10 тыс за шт (столько просят за БУ бывшие сотрудники Тотала) ))))
  11. NeiroNx

    NeiroNx Участник

    Ничего сложного нет схема классическая 3фазный мост и 6 IGBT транзисторов, датчик температуры радиатора и датчик температуры двигателя. Вот дачик на двигателе если отвалится может дать ошибку. На входе стоят конденсаторы типа К73-17 и иногда их пробивает - вылетают предохранители, может оторвать дорожку на трансформатор питания мк.