Контроллер игрового автомата ZigBee WI-FI

Тема в разделе "Системы автоматизации", создана пользователем igo, 8 ноя 2017.

  1. igo

    igo Участник

    Настоящее имя:
    Опарин Игорь Владимирович
    Доброго всем вечера!
    Кто пользовался этими контроллерами от UCS? Сколько контроллеров можно прописать в одноименную точку доступа? У кого есть инструкция?
    Всем спасибо!

    Вложения:

  2. Alex_emb

    Alex_emb Участник

  3. NeiroNx

    NeiroNx Участник

    [Настройка беспроводнойточки доступа]

    1. Для изменения адреса на ZigBee точке необходимо запустить утилиту gk3Tools. Нажимаем кнопку Start. В закладке install пишем два блока цифр GK адреса, прошиваемой точки, нажимаем кнопку set и restart. После этого внизу должно появится сообщение connected with host ***
      Затем считываем данные с точки при помощи кнопки с зелеными стрелочками. В окне GK-address пишем новые два блока цифр (с последней парой 00, т.е. 2300, 2400, 2500 и т.д.), нажимаем кнопку без названия (справа от поля GK address) и кнопку сохранить (дискетка).
    upload_2017-12-13_1-27-38.png

    Нажать кнопку restart. Должна появиться надпись disconnected with host ***

    1. Для изменения канала на ZigBee точке необходимо запустить утилиту zgkTools (при ее использовании на компьютере обязательно должна работать служба UCS gkHost).
    В поле GK адрес вводим адрес точки (последняя пара нулей вводится как FF, т.е. 2300 = 23FF). Нажимаем кнопку Connect и Считать. В таблице с информацией об устройстве появятся данные точки.
    В поле ZGK адрес меняем адрес на необходимый, указываем соответствующий Pan ID (см.ниже), нажимаем кнопку записать и кнопку перезагрузка.

    Примечание: при смене канала, необходимо изменить значение Pan ID

    13 канал – 1919 Pan ID

    15 канал – 2121 Pan ID

    17 канал – 2323 Pan ID

    19 канал – 2525 Pan ID



    [Настройка беспроводного контроллера]

    1. Соединяем точку доступа с сетью Ethernet через свитч патч-кордом, обжатому по схеме B (бо,о,бз,с,бс,з,бк,к). И подаем на нее питание. Так же подаем питание на беспроводной контроллер, предварительно подключив на него считыватель.

    2. Для его настройки понадобится утилита zgkTools (при ее использовании на компьютере обязательно должна работать служба UCS gkHost)

    3. Запускаем zgkTools. В открывшемся окне нажимаем кнопку Connect. Смотрим какой адрес указан на экране считывателя и вводим его в поле GK адрес
    [пример: на считывателе выдает ZGK ADDRESS: 03, следовательно GK адрес будет 2003]

    Затем нажимаем кнопку считать и ждем пока все поля NC заполнятся значениями контроллера.

    В поле ZGK адрес меняем адрес на необходимый, указываем соответствующий Pan ID (см.ниже), нажимаем кнопку записать и кнопку перезагрузка.

    Примечание: при смене канала на контроллере, необходимо изменить значение Pan ID

    13 канал – 1919 Pan ID

    15 канал – 2121 Pan ID

    17 канал – 2323 Pan ID

    19 канал – 2525 Pan ID