House of the dead 4 Узи оптический датчик JPT-2030

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем Makelll, 13 дек 2018.

  1. Makelll

    Makelll Новичок

    В общем неисправен сам оптический датчик, кто нибудь восстанавливал? на самом кубике 4 перемычки, сами стеклянные кубики приклеены к маленькой плате через токопроводящий лак, перемычки восстановил, есть ли у кого нибудь рабочий датчик, какое должно быть сопротивление? Так и не смог понять что за элементы эти стеклышки.... Похожи на солнечную батарею как на калькуляторах....
  2. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Так и есть фотоприемник это. У данного аппарата два пистолета ,вот и сравни с рабочим сопротивления.( Если конечно второй УЗИ имеется)
  3. SergiusSh

    SergiusSh Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Сам датчик состоит из двух кремниевых фотоприемников (приклеенных на токопроводящий клей/лак), каждый из которых, в свою очередь, состоит из двух фотоэлементов. Подложка - это их общий минус, по краям мелкие контактные площадки - плюс каждой из панелей. Проверяй наличие всех контактов. Саму панель можно проверить элементарно - при ее засветке вырабатывается напряжение.
  4. Клаус

    Клаус Новичок

    Подскажите пожалуйста кто нибудь имел дела или что то заказывал в компании Feiloli ??? ( Производитель призовых автоматов и.т.д ) Находятся в Корее. Заказал деталь для автомата выставили счёт оплатил и всё ))) тишина уже 9 дней.
  5. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Нет не имел дело . Надеюсь не северная корея )).
  6. Makelll

    Makelll Новичок

    Общий на фотоприемниках это + там 5 вольт проходит, через 100 ом, стоит 2 операционника, датчик получается аналоговый, как я понял 3 оси X,Y,Z , со стороны коннектора- питание, 3 контакта 2,5В и один 4,7в, дальше минус и какая, то защита - 2 конденсатора между 9 и 8 выводами. Если заменить обычными фоторезисторами или фотодиодами?
  7. Makelll

    Makelll Новичок

    По поводу напряжения я тоже разобрался, при засвете самих фотоприемников, думал что цифровой сигнал с бд излучателя просто усиливается на операционнике.... перерисовал схему с платы, думаю чем заменить стекло... есть вариант попробовать отковырять с калькулятора фотоприемник, аккуратно разрезать.... Мои датчик, напряжение вырабатываю, но сегодня увидел, что подстрочные резисторы выкручены в крайнее положение... Я так понимаю, что бы все работало четко, нужно, что бы все 4 датчика выдавали одинаковое напряжения при попадании на них света.....
  8. SergiusSh

    SergiusSh Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Все верно, на самом датчике подложка - это общий "+", но на самих панелях подложка - это общий "-". Заменить обычными фоторезисторами/фотодиодами не пробовал - попробуй, думаю многим интересно будет узнать результат. Пробовал заменять кремниевыми фотодиодами типа BPW34 - в принципе датчик начинает работать после регулировки подстроечными резисторами, но позиционирование далеко от идеала...
  9. Makelll

    Makelll Новичок

    Фоторезисторы, в теории не подойдут, так как время изменения сопротивление , как мне кажется, великовато, фотодиоды с некоторыми доработками возможно подойду.... с результатами обязательно поделюсь...
  10. SergiusSh

    SergiusSh Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Если у тебя сами панели целые и вырабатывают одинаковое напряжение, то при наличии всех контактов м/д панелями и платой датчика (чего добиться очень сложно при повреждении) все идеально должно работать.
  11. Makelll

    Makelll Новичок

    завтра буду экспериментировать, вроде ничего сложного.... Да по началу по не знанию пытался припаять к контактам, но там что то типа напыления, проводники приклеивал через токопроводящий лак, все равно имеет некое сопротивления от 10 до 30 Ом
  12. Makelll

    Makelll Новичок

    ну внешнее они целые но как вырабатывают напряжения не нравится
  13. Makelll

    Makelll Новичок

    по поводу аналогового преобразования 2,5в я так понимаю это средняя точка и от 0до 5в движение влево - право, теоретически
  14. Makelll

    Makelll Новичок

    Узи отремонтирова, заменив 2 микрухи на плате датчика, резисторы подстроечные выставил, как у 2го узи... Так что рано грешить на фотоприемник, они работают, главное должны быть целые перемычки на стекле и отсутствие сколов.... С обычными фотодиодами не работает вообще