Мини аттракцион от компании falgas Автомобиль серфингиста, поиск и устранение неисправногсти

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем Sokol46, 14 ноя 2017.

  1. Sokol46

    Sokol46 Участник

    Настоящее имя:
    Руслан
    Недавно столкнулся с такой проблемой качалка Автомобиль серфингиста при запуске данного аппарата кабина должна начинать двигаться, чего собственно не происходило когда в кабине находились дети, то есть когда кабина пустая все нормально работает, когда в ней дети двигатель не может сдвинуть кабину с места, соответсвенно возникает перегрузка двигателя и отрабатывает тепловая защита отключая полностью аппарат от сети. Изначально думал проблема в механической части, перебрав всю механику стало ясно что дело не в ней, дальше проверялся двигатель, двигатель также оказался исправным, причина неисправности оказалась в фазоздвигающем конденсаторе электродвигателя, замер его емкости показал что емкость упала примерно в 4,5 раза от номинальной, соответсвенно потеря емкости ведет к потери пускового момента электродвигателя, конденсатор был заменен и аппарат заработал нормально. Возможно кому то мой опыт пригодится.
    glebsvet нравится это.
  2. Krumen

    Krumen Новичок

    Настоящее имя:
    Виталий
    Спасибо очень интересно, т.е. когда двигатель не запускается там ясно было что пусковой конденсатор а вот когда двигатель стартует а потом срабатывает защита , с этим я хотел разбираться , а оказывается та же причина.
  3. Sokol46

    Sokol46 Участник

    Настоящее имя:
    Руслан
    я рад что вам помогло
  4. Техник 82

    Техник 82 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Спасибо. Интересно , с первым случаем конечно встречался, второй случай с защитой уже начала парить мозг , будем менять кондёр