scissors jakar

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем vladi_mir, 23 окт 2014.

  1. vladi_mir

    vladi_mir Участник

    Настоящее имя:
    Владимир В.А.
    Заменил пружинку которая стягивает ножницы..на более слабую ... Автомат заработал без сбоев..... Когда стал пробывать отрезать веревку завис
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    поставьте отдельный блок питания мощный на мотор, а старое питание подцепите на реле управления мотором. Дешево и сердито!;)
  3. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Лошара ми контара!:D 320 рублей стоит, правда сам мотор, без редуктора.
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    зато за 1200 с редуктором! тупо мотор у меня 100 рублей стоит , так что Ми кАнтара- точно, осталось выяснить кто именно)))) Контора то платит! Я что ли со своих денег покупаю?))))
  5. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Я б купил по 100 рублей... Даже несколько штучек... Сгодятся. Ладно, харе флуд разводить!)
  6. vladi_mir

    vladi_mir Участник

    Настоящее имя:
    Владимир В.А.
    Пока что добавили напряжения ... Все вроде заработало... Время покажет
  7. vladi_mir

    vladi_mir Участник

    Настоящее имя:
    Владимир В.А.
    Проблема была решина заменой опто пары и увеличением напряжения
  8. byintqy

    byintqy Новичок

    Здравствуйте форумчане проблема такая, не крутятся тараканы, при включении хамелионы выстреливают языками и все тишина, грешил на редукторы но оба исправны моторчики живые, при включении если моторчики отключены появляется 12 вольт подключаю разьем они пропадают, если подключить даже 9 вольтовую батарейку редукторы крутятся, пробовал менять БП не помогло, что то на плате, видимого ничего нет следов нагрева и пр, что ему не так подскажите может кто сталкивался с подобным.
  9. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Проследите цепь подключения моторов. Там идет оно через такую маленькую платку - возможно в ней дело. А так похоже где-то контакт плохой - нагрузки нет, напруга есть. Только даём нагрузку, и все пропадает. Очень похоже на плохой контакт.
  10. byintqy

    byintqy Новичок

    Да я видел эту маленькую платку на ней пару диодов и пару кондеров все целое у нее на входе такое же падение когда включается аппарат не в ней дело
    управляет как я понял включением этим двигателей SN74HC08N ну вот как она работает я немного не понимаю, поменял ее но это ситуацию не решило
  11. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    А на самом разъёме на плате меряли? Микросхема эта - логика. Не помню уже что там и как сделано, но должны быть силовые элементы - транзисторы наверняка. Проблема вероятно где-то на поверхности - если я правильно понял, то перестали работать сразу оба? А они ведь управляются независимо друг от друга. Сомнительные совпадения.
  12. byintqy

    byintqy Новичок

    Нет перестал работать один я сразу подумал что мотор пока я заказывал новый ждал когда придет и все такое одна сторона работала, но потом и она встала мне еще странным показалось двигатели пару месяцев проработали и умерли почему то, а оказалось не двигатели умерли.
    Вот на самой плате не мерил посмотрю конечно думаете где-то в проводах теряется?
  13. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Возможно.
  14. byintqy

    byintqy Новичок

    В общем если бы было дело в проводах это было бы слишком просто, на одном проводе двигателя 8 вольт на другом 12 как только подсоединяем двигатель напруга пропадает отсоединяю опять есть, пробовал просто лампочку не горит. Мощности нет хотя БП на 8А где оно может проседать все уже пересмотрел, остался вариант speed demon разобрать и на его плате попробовать, может еще варианты у кого есть?
  15. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Чудес не бывает. Наука о контактах?
    "где оно может проседать все уже пересмотрел" - не всё похоже...)))
    Трещина в пайке? Изношенный контакт в разъёме? Как в шахматах - возможны варианты!)
    Следите по цепи - где пропадает. Следить с нагрузкой. Повторюсь - чудес не бывает.
    Последнее редактирование: 24 сен 2020