1. На Vtorio.com запрещено следующее

Сертификация аттракционов

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем Виктория2000, 29 дек 2020.

  1. Виктория2000

    Виктория2000 Новичок

    Всем доброго времени суток! Прошу помощи в решении вопроса, с которым, наверняка, многие столкнулись в этом году. Это касается нового технического регламента 042/17, который вступил в силу 01 июня 2020 г. Дело в том, что у меня есть детская игровая площадка, расположенная внутри здания тц, на которой расположен игровой комплекс-лабиринт. На момент ввода оборудования в эксплуатацию производитель утверждал, что оно не подлежит обязательной сертификации, в итоге у меня есть только паспорт изделия, который, согласно новому регламенту, содержит далеко не всю необходимую информацию. Недавно мне стало известно о вступлении в законную силу с 1 июня 2020 данного регламента. Подскажите, пожалуйста, должна ли я менять оборудование и устанавливать новое согласно этому регламенту? Или необходимо сертифицировать старое? Если необходимо сертифицировать – подскажите, пожалуйста, примерный порядок действий. Вообще, распространяется ли на старое оборудование это нововведение, и какие последствия за несоответствие ему могут меня ждать как ип?
    Буду благодарна за любые советы и подсказки по данному вопросу!
  2. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    [quote="
    Буду благодарна за любые советы и подсказки по данному вопросу![/quote]
    Добрый день.
    Почитайте, может пригодится. Особенно выделенное зелёным. Хотя сам ТР 042 вступил в действие с 18.11.2018 г.
    И изучите раздел IX самого ТР ЕАЭС 042.

    Вложения:

  3. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Добрый день!
    Необходимо обратить внимание на дату выпуска вашего оборудования и дату его ввода. Если оно выпущено и установлено до 18.11.2018 г., то вам ничего не надо делать, т.к. ваше оборудование не попадает под действие этого регламента и закон обратной силы не имеет. Если что звоните.