Автогонки WANGAN MIDNIGHT namco 2001г.

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем andre161, 13 июн 2013.

  1. andre161

    andre161 Новичок

    Настоящее имя:
    Полукеев Андрей Викторович
    Здравствуйте! Подскажите позжалуйста! Проблема в рулевом управлении, точнее в обратной отдаче руля. При загрузке одна из двух машина автомата выдаёт ошибку 13 или 14, после перещёлкивания тумблера выхода в меню, ошибка убирается, но руль при игре не имеет отдачи, т.е. остаётся свободным. Бывает, что эта машина загрузится полностью, без ошибки, но тогда во время игры руль самопроизвольно периодически начинает тянуть влево. Путём исключения определили, что скорее всего прблема в руководящей плате V 257 STR PCB,т.к. при замене плат с одной машины на другую, ошибку начинает выдавать другая машина. Электрик плату прозванивал, говорит так вроде всё нормально по силовой части, проблема где-то в управляющей части платы, но без схемы не может разобраться. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой или у кого есть схема этой платы, помогите пожалуйста, да кстати плата видно уже была паяна, но что с ней делали не знаю. На аппарате есть наклейка SHININ с номером 05431 может он через них в своё время проходил.
  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    скорее всего драйвер мотора подгорел, если транзисторы силовой части без утечек.
  3. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    схемы нет, но на плате стоит датчик тока(пластиковая коробочка 2х2см. -примерно) он разборный(с помощью кувалды и какой-то матери) смотри эту коробочку!
  4. kazimir_b

    kazimir_b Новичок

    А конкретней можно - что сэтим датчиком можно сделать? Видны два регулятора, один потенциометр, другой похож на триммер.
    Кто нибудь смог победить этот "motor error 14" ?