Аттракцион Mini Top Spin

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем YJIAE8, 3 авг 2016.

  1. YJIAE8

    YJIAE8 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
  2. YJIAE8

    YJIAE8 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    AiqWfTJI5nc.jpg RpJ_0qfi7X0.jpg
    Сгорел управляющий микроконтроллер на аттракционе Mini Top Spin, производитель VISA. Может есть у кого такой, нужна только прошивка для микроконтроллера, редактируется и просматривается вручную при помощи клавиш на микроконтроллере. Полное название микроконтроллера 6ED1052-1HB00-0BA6 LOGO! 24RC, фото в наличии
  3. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Это не микроконтроллер, это похоже на ПЛК.
  4. YJIAE8

    YJIAE8 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    интересно, как вы пришли к тому, что это не микроконтроллер? и что такое "ПЛК"?
  5. Alex_emb

    Alex_emb Участник

    Через знания и опыт. ПЛК - программируемый логический контроллер.
  6. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Покупается Такойже и программируется с помощью Siemens Logo. Это не совсем ПЛК. Программируемое реле без силовых выходов.
  7. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    А вообще они на самом деле ремонтопригодны. Разбирайте... вскрытие покажет...
  8. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Ошибочка... с силовыми выходами. А справа это модуль расширения входов / выходов.
  9. YJIAE8

    YJIAE8 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    уже купил такой же, а программируется он при помощи клавиш, но нужны данные...
  10. YJIAE8

    YJIAE8 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    сгорела силовая часть и пробит микропроцессор, не ремонтопригоден...
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  11. YJIAE8

    YJIAE8 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    все верно, справа модуль расширения
  12. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Хреново раз не ремонтопригоден. Я с ними работал в программе от сименса , что-то типа Logo! Plus называлось. Давно дело было...лет 3...5 назад. Все рисуется в виде граф схем. Лигика примитив.
    Даже если программируется с кнопок то не составит труда это сделать зная алгоритм работы устройства.
  13. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Гляньте на плате может есть отдельная флешка, если есть то перекиньте данные с нее на новый или перепаяйте.
    Очень сомневаюсь что там можно что-то с конопок запрограммировать. Там на морде в верху как раз разъемы торчат для кабеля программирования. Кнопками обычно перебирается меню пользователя. Надо изучить мануал.
    Все с чем я работал от сименс лого, всегда программировалось с компа. Редактор очень простой, знаний особых не надо, школьник справится. Единственная сложность может возникнуть с работой таймерами и событиями по календарю.
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  14. YJIAE8

    YJIAE8 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
    флешки там точно нет, программа скорее всего записана на микросхему, либо в сам проц, но... визуально видно, что они пробиты (((
    с программированием контроллера никогда не сталкивался... думаю, что придется вникать. мануал к контроллеру нашел, буду курить литературу...
  15. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    я корректировал программу, но было это оооочень давно! естественно не помню что там делал, задача была изменить время и скорость. методом научного тыка все сделал.))))
  16. YJIAE8

    YJIAE8 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    вчера пробовал ввести программу при помощи клавиш...результат почти нулевой, т.е. на пульте оператора все индикаторы светятся, должным образом, как в рабочем режиме, но не происходит вращение платформы...читаю дальше...