1. Консультации от профессионалов индустрии развлечений. Если вы хотите поделиться опытом и у вас есть тема, в которой вы чувствуете себя экспертом, обращайтесь на info@vtorio.com
  2. На Vtorio.com запрещено следующее

БОЛИД. Гонки Трассовых Автомоделей. Космический баскетбол.

Тема в разделе "Консультации специалистов", создана пользователем piv-ka, 18 апр 2012.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Эксперты форума : Николай Должанский (генеральный директор компании БОЛИД) ,Андрей Павлов (зам. директора компании БОЛИД)
  2. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    Добрый день, коллеги!
    Разрешите представиться, меня зовут Дарья, я являюсь менеджером компании БОЛИД, и так же буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы.
  3. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Darya, расскажите подробнее о рентабельности аттракционов: трассовых гонок и космического баскетбола. Какие места советуете для установки? БОЛИД сам занимается эксплуатацией своего оборудования. Может приведёте в пример цифры? Хотелось бы увидеть варианты в городах с разной численностью населения:
    -до 100 000 чел
    -до 500 000 чел
    -более 1 млн.
  4. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    Здравствуйте, Екатерина!
    Как известно, компания "БОЛИД" ориентирована на производство быстроокупаемых аппаратов, позволяющих оператору получить первые выручки как можно скорее.

    Для аппаратов "Гонки Трассовых Автомоделей" и "Космический баскетбол" период окупаемости составляет от 2 месяцев до года, в зависимости от "проходимости" точки, а при мудром подходе к эксплуатации, аппараты будут приносить интересные выручки, независимо от численности населения того или иного города.

    Что касается рекомендуемых мест установки, конечно же в первую очередь это развлекательные центры, парки отдыха, а так же клубы, кинотеатры и практически любые места семейного отдыха.
  5. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    От чего зависит период окупаемости?

    Как подходить мудро?

    Это какие? По опыту?
  6. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Период окупаемости указывается с учетом расходов, включающих в себя типовую аренду, зарплату или это просто расчет отношения валовой выручки к стоимости аттракциона ?
  7. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    А корректно ли вообще рассматривать окупаемость отдельно взятого аппарата? Или здесь подразумевается, что он стоит как одинокий воин в каком то многолюдном месте и отрабатывает себя как стахановец? Не забывайте, что это один из винтиков целого механизма, на работу которого влияют окружающие его механические и электрические собратья. Проще говоря, снимите статистику игр на всех аттракционах вашего центра и узнаете его востребованность, не забывая при этом, что своим присутствием он опосредованно поднимает выручку и других аппаратов
  8. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    Постараюсь ответить всем сразу!

    Период окупаемости указан с учетом типовой стоимости аренды, затрат на зарплату и расходы на обслуживание аппарата, + опыт компании.

    Мудрым я лично считаю такой подход к эксплуатации, при котором у нас появляется возможность использовать весь потенциал аппарата,
    т.е., проходное место в центре + визуальное оформление + шоу-турниры и мероприятия- залог максимальной отдачи от аппарата.
    Однако это не значит что без всего этого аппарат будет стоять "одиноким воином", повторюсь, это позволит максимизировать выручки.

    Что касается корректности вопроса, здесь трудно говорить однозначно. Естественно, что аппарат- это "один из винтиков целого механизма", но давайте не будем забывать, что собирая качественный механизм, необходимо позаботиться о качестве и надежности каждого отдельно взятого винтика).
  9. yasya450

    yasya450 Участник

    Настоящее имя:
    Илья Сергеевич
    Всем привет, кто то использует данные аппараты у себя в РЦ? поделитесь опытом, насколько они интересны людям?
    teremok, на мой взгляд гонки трассовых моделей хороший аппарат для проведения турниров и различных мероприятий(которые ты организуешь и хочешь развивать это направление в своём РЦ), но это аппарата у тебя нет, почему? Твоё мнение считаю достаточно авторитетным в этих вопросах и оно мне очень интересно, т.к. я понял что человек ты креативный и целеустремлённый.
  10. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    И болиды и космический баскетбол, у нас стоят ... баскетбол очень популярный у нас, азарт на нём невероятный, разбивают кнопки по счёту раз, это не потому что кнопки плохие, а потому-что долбят по нему забывая обо всём, болиды интересны как и одному посетителю, так и толпа залетает целенаправленно идёт на болиды. Ездят машинки быстро и эффектно - это наверно и заманивает. Эти аппараты одни из популярных, правда и встречают они первые, ибо первые на входе стоят.
    Дмитрий Невский нравится это.
  11. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    У меня тоже стоят оба и оба как у trypazik в самом кассовом месте зала.

    Выручка по Болиду на уровне большого аэрохоккея на 4pl, по баскетболу где-то 40-50% от выручки хоккея. Если честно то с учетом цены закупки баскетбола в 200К + почти разочарован - ждал большего.

    Клиентура по баскетболу мих с остальной развлекательной темой, клиентура по болиду более обособленна и она в меньшей степени играет на остальных аппаратах.

    Минусы болида - занимает много места и требует оператора. Минусы баскетбола - цена закупки.

    Но несмотря на эти "минусы" оба аттракциона показывают вполне достойную окупаемость и их смело можно рекомендовать к приобретению для большого зала или среднего зала.
  12. BOLID

    BOLID Новичок

    Настоящее имя:
    Должанский Николай
    Дмитрий и trypazik спасибо за хорошую оценку нашего оборудования!
    Уточню только, что в центре, про который рассказывает dshinin, установлен 15-ти кнопочный баскетбол. Надо Вам попробовать 5-ти кнопочный поставить. Мы поставили оба в РК Космик Белая дача и... что самое интересное, они начали работать не конкурируя друг с другом, а по статистике, которую мне сказала управляющая, то выручка по другим аппаратам в центре не уменьшилась. 5-ти кнопочный Космический баскетбол стоит с низкими ножками, а 15-ти кнопочный со стандартными (более высокими).
  13. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    Вот какая идея пришла мне в голову, хотелось бы сделать что бы на болидах модели сами ездили на небольшой скорости постоянно, после оплаты дорожки, машина просто доезжает до финиша останавливается и дальше управление идёт с пульта, в выходные и праздничные дни, не плохая реклама была бы, при виде движущихся машин внимания больше будет привлекать. Есть такая возможность ?
  14. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    А на баскетбол все таки появилось тех описание?
  15. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    trypazik, Идея просто замечательная, более того, она уже воплощена в жизнь! На прошедшей выставке наша компания презентовала новую модель аппарата "Гонки Трассовых Автомоделей" с такой функцией.
  16. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    myxamor, разумеется!
  17. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    Darya, замечательно, со старыми болидами что делать будем ? )) свои схемы впихивать туда не очень хочу, ибо испортить могу )
  18. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    trypazik, в таких случаях в первую очередь необходимо звонить производителю, т.е. нам, рассказать в чем ситуация, и решить вопрос!)

    Наши телефоны: +7(812) 449-30-21
    +7 (911) 999-02-99
  19. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    В популярности аттракциона "гонки трассовых автомоделей" я не сомневаюсь. Меня интересует следующее - как компания "Болид" работает с дальними регионами, конкретно ХМАО? Как происходит доставка аттракциона? Заключаются какие-либо документы на доставку?
    Спасибо!
  20. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    Alekgreen81, С дальними регионами работаем постоянно. Условия и сроки доставки прописываются отдельным пунктом в договоре. Обычно при перевозке пользуемся услугами компании "ПЭК", в частности в ХМАО срок доставки составляет 11 дней.