1. На Vtorio.com запрещено следующее

Бизнес на батутах или всё об аренде.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем BtB, 26 сен 2013.

  1. BtB

    BtB Новичок

    Доброго времени суток! Уже несколько месяцев думаю о приобретение надувного батута в пределах 230000 рублей, но не знаю с чего начать. Кто работает в этом сегменте бизнеса поделиться свои мнением может даже кто-то даст путний совет. Какой батут брать Китайский или Российский б/у или новый? На что стоить заострять свое внимание на что не стоит ? Какой батут брать горку или другой комплектации? За сколько примерно окупиться вложения ? Также хочу рядом разместить аппарат сладкой ваты. На первом этапе хочу разместить в детском парке где уже имеются подобные батуты, на сколько будет большая конкуренция ?
  2. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Мало информации! Город, место, что рядом? Хотя начните с города
  3. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Не так все просто! Батуты одни из самых опасных аттракционов и постоянно чп с ними пестрят в СМИ!!!!
  4. BtB

    BtB Новичок

    Город Усть-Каменогорск численность 350000-400000 тысяч, есть два парка один в центре города другое на окраине и в том и в другом есть батуты но их всего пару штук . Может можно начать вообще дикарём без каких либо разрешений и.т.д
  5. inga333

    inga333 Новичок

    Настоящее имя:
    Полушкина Инга Александровна
    лучше брать большой-- 8*8 или 10*10 там и попрыгать можно и на горке покататься (как шампунь 2 в 1) одну горку не берите --покатавшись хочется попрыгать--а прыгать места мало!! высокие горки заманчивы-но опасны(особенно где веттренные города) дикарем начать не получится-вдруг проверка??? штрафанут мало не покажется!!!!!
  6. Аля-1981

    Аля-1981 Новичок

    тоже итересует данная тема... Подскажите, у нас гродок 16тыс. населения. В городском парке только деревья и скамейки. Живу около него. Тоже хочу заняться этим. Хотела горку, но теперь уже сомневаюсь... Умом понимаю, что 3-х и 8-ми летних вместе как то опасно на батуте размещать... но деньги только на один аттракцион стоимостью ок. 4-5 тыс. максимум. Помогите советом, пожалуйста! Очень страшно ошибиться с выбором, особенно в начале.
  7. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    один из самых безопасных читайте больше сми
  8. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Вы серьезно????
  9. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    если хозяин или обслуживающая организация делает хотя бы минимальные меры предосторожности то с ним ничего не может случится . что нельзя сказать про механические батуты там любая шестеренка или привод может привести к многочисленным жертвам и там минимальными мерами никогда не обойдешься
  10. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    "если.." - это parkskazka вы начали хорошо... Так вот за последние 4 года надувные аттракционы стали самыми травмоопасными аттракционами в России из-за своей невысокой цены и маленьким сроком окупаемости! И если вы соблюдаете минимальные меры безопасности, то минимум 80% не заморачиваются безопасностью совсем!
    Расскажите,пожайлуста, например вы, какие меры безопасности вы соблюдаете, какие батуты эксплуатируете?
  11. Aleks100%

    Aleks100% Новичок

    Может кто подскажет стоит ли покупать надувную горку со спуском от 5 метров производства КНДР
  12. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    сейчас приводим свои старые батуту в соответствие с гост 55515
    но этот гост не доработанный приходится добавлять свое этот гост больше для надзора за батутами у них наконец то появился документ по которому можно работать
  13. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    а как вы приводите свои батуты в соответствие с гостом??? расскажите подробней
  14. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    вы мне с начала ответьте и помогите у меня в прошлом году 5 несчастных случаев - 2 перелома руки ,1 перелом ноги ,2 компресионных перелома позвоночника
    эксплуатировал в общем 15 батутов но несчастные случаи произошли только на 2 .Работаю в этом бизнесе 3 года
    переломы ноги и рук на батутном комплексе веселый роджер прозводства РИФ (сайт риф2000 ) причина нарушение правил посещения у проверяющих органов к документации претензий нет а ко мне есть
    Переломы позвоночников на батуте волна -4 производства вектор (украина ) документы в порядке . к персоналу претензий тоже нет (опыт . обучение . нахождение на месте во время происшествия
    во время всех происшествия на батутах было не более 5-7 детей , оператор работал один , все пятеро до этого неоднократно посещали эти батуты
    Все пятеро срыгнули с горки ( не смотря на правила и на предупреждения )
    как вы считаете моя вина в этом есть ? если есть то какая ?
    к вам обратилась прокуратура для разъяснения и оценки несчастных случаев , как вы их оцените ?
    как минимизировать риск нарушения правил посещения ?
    как избежать повторения таких несчастных случаев ?( второй оператор на горке решает проблему только на 90 процентов ) и при присутствие второго оператора на горке дети все равно прыгают ( как говорят детские психологи дети которые не хотели прыгать с горки но услышав запрет адресованный другму ребенку побуждает их к прыжку )
    заранее спасибо
  15. romm

    romm Новичок

    Настоящее имя:
    Вахтин Р.В.
    Батуты с горками выше 2х метров опасны по определению. Там где резвятся дети - экстрим неуместен.
  16. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    значит все таки исковое на производителя писать
    вы работаете с батутами ? или просто все знаете ? не в одном Госте ничего не сказано про высоту и опасность
  17. romm

    romm Новичок

    Настоящее имя:
    Вахтин Р.В.
    Я работаю с батутами. Но не надо быть специалистом, что бы определить степень опасности его для ребёнка. Надо представить своего ребёнка на этом батуте, а не пачку денег, который он принесёт. У меня нет и не будет ни одного батута с горкой выше 1,5 метров.
  18. parkckazka

    parkckazka Участник

    Настоящее имя:
    Габбасова Алсу Илгизеровна
    но тогда почему их продают ???? нужно законодательно запретить использование батутов с горкой выше ( 2 или все таки 1,5 метра )
  19. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Вот зачем так писать категорично????
    А что вы скажете на следующее?
    При падении с высоты 30 см ребенок может получить компрессионный перелом позвоночника!!!
  20. romm

    romm Новичок

    Настоящее имя:
    Вахтин Р.В.
    Вот именно поэтому - так категорично.