1. На Vtorio.com запрещено следующее

Благотворительность в бизнесе

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем piv-ka, 28 окт 2012.

  1. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    … Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! — два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: «Что это за подвешенный кофе?» Он говорит: «Подожди». Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают с
    емь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?»Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай. Подвешенный кофе. (Рассказ Тонино Гуэрра)


    Ваши мысли по этому поводу?
  2. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Ваше мнение,коллеги?
  3. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Как Вы думаете, способны ли наши люди на покупку "подвешенного кофе"? Реально ли использовать идею в Вашем бизнесе? Как поступили бы Вы сами,увидев такую идею реализованной?
  4. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Хоть это и нескромно будет о себе, но дети из детских домов играют у нас на автоматах и смотрят кино бесплатно.
  5. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    Честь и хвала,Володя! Так держать!
  6. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    У нас бы 9 из 10 продавцов подвешенный кофе оставляли бы себе. А чтобы этого избежать пришлось бы поставить еще надсмотрщика по контролю подвешенного кофе за продавцами. Как ответил один классик на вопрос как дела в России-"Воруют-с"
    AlexandrST нравится это.
  7. kirpich74

    kirpich74 Участник

    Настоящее имя:
    Виталий
    Фэнтази Парк тоже проводит благотворительные мероприятия для детей-сирот,малоимущих семей.А по поводу подвешенного согласен с предыдущим автором.Опустились мы ,конечно,как нация ниже плинтуса.
  8. voronpan

    voronpan Участник

    Настоящее имя:
    Андрей Николаевич Петренко
    Воруют-с...но не надо усугублять краски! Например,когда у нас массовые стихийные бедствия накрывают тот или иной регион...множество людей оказывают помощь пострадавшим! А "плохие" люди были всегда и во все времена, правда сейчас их становится больше и больше! Главное самому оставаться хорошим и оказывать помощь в силу своих возможностей, не оглядываясь на других!!!
  9. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    При чем тут нация. Вы упускаете тот факт, что в большинстве небольших кафе там ( Италия, Греция) работают сами хозяева или члены их семьи. У нас хозяин за стойкой бара это экзотика.
  10. kirpich74

    kirpich74 Участник

    Настоящее имя:
    Виталий
    В Москве хозяин заведения(за стойкой он или нет)самолично еще пендаля отвесит бедному человеку,что нибудь попросившему в 9 случаях из 10.
  11. Darya

    Darya Новичок

    Настоящее имя:
    Дарья Мизер
    Это более чем прискорбно. Хочется, чтобы люди были более отзывчивы к другим. Возможно это утопия, но я искренне верю что это возможно, если каждый из нас хоть немножечко постарается!
  12. RECON

    RECON Участник

    2 kirpich74 - ну не скажите.... Ни разу не видел, чтобы давали Менделя. В основном - подают (еду или денег), выгоняют только нерях, одно присутствие которых в заведении может разогнать всех клиентов. Я соглашусь что и этих тоже жалко, но все же клиенты и бизнес - дороже.

    P.S. понимаю ненависть к москвичам, но и в Москве бывают нормальные люди - как и везде. Просто здесь народу больше - вот их и не видно.... :-D
  13. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    А мы делали по другому немного. У нас был один месяц, когда с каждого билета мы 10 руб. выделяли на благотворительность. Стоимость билета кстати при этом не была поднята, выручка выросла немного даже. Так что сострадание нашим людям не чуждо. Ну а бесплатные просмотры для детей-сирот и т д все когда-то наверное организовывали. Я честно скажу отказался от этой идеи, поскольку эти дети пришли мягко говоря "пошалить", а не в 5Д. Соответственно не обошлось без потерь. Ничего страшного конечно, но осадок остался.
  14. teremok

    teremok Новичок

    Настоящее имя:
    Кадыров С.Е
    От добра добра не ищут. Убеждаюсь в этом очень часто. Но что парадоксально, продолжаю делать добрые дела. Такой характер.[*:)*]
  15. kirpich74

    kirpich74 Участник

    Настоящее имя:
    Виталий
    Я согласен про добрых людей,просто соотношение их 1/10.Москва уже давно не город,а бизнес-территория и капитализм на ней пещерный,где на бедного смотрят как на слабака,которого можно съесть.
  16. ФМИ "дарим улыбки"

    ФМИ "дарим улыбки" Участник

    Настоящее имя:
    Виктория