1. На Vtorio.com запрещено следующее

Боулинг. Кто что знает...:)

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем MikeTF2, 16 янв 2014.

  1. MikeTF2

    MikeTF2 Участник

    Настоящее имя:
    Румянцев Михаил Александрович
    Всем доброго времени суток. Серьезно заинтересовала тема боулинга: открытие, эксплуатация.
    Вот и хотел спросить тех, кто занимается: какие кампании в России наиболее приемлемы из соотношения цены, качества, время.
    Для меня этот вопрос новый и интересный - как немного времени назад игровые автоматы. Правда шишек набил немало...:)

    Друзья, подскажите...что и как.
  2. Zarkonit

    Zarkonit Участник

    Настоящее имя:
    Идрисов Артур Рашитович
    ))) Про шишки интересно послушать)))
  3. MikeTF2

    MikeTF2 Участник

    Настоящее имя:
    Румянцев Михаил Александрович
    конечно, - это даже в первую очередь)))
  4. Gorpark

    Gorpark Новичок

    Настоящее имя:
    Тарас
    Умирает данная тема. В Москве закрылись большинство клубов. Если у вас есть деньги и свое помещение, где платить аренду не надо, можно делать.
  5. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Закрылось много , но и открылось тоже достаточно. Умирает не тема, тему убивает жадность арендодателей и изменение концепции отдыха потенциального клиента. Закрывались боулинг-центры с жадными арендодателями или неудачно расположенные ( как правило в отдельных зданиях ). При этом все новые открытия как правило идут в составе больших ТРЦ, для которых боулинг это неотъемлемая составляющая.
  6. Park Management

    Park Management Новичок

    Настоящее имя:
    Белевцев Вячеслав
    Боулинг, конечно, не умирает, но и осторожность не помешает)) Да, конечно, стоимость аренды требуемой под боулинг площадь часто имеет важнейшее влияние на всю экономическую целесообразность таких проектов. И, да, девелоперы в последние годы склонны к тому, чтобы сравнивать доходы, получаемые от площади под боулингом, с альтернативными доходами от размещения того же ритейла. Как вы понимаете, сравнение будет не в пользу первого.

    Но дело не только в аренде или размещении (кстати, благодаря своей специфике преобладания целевого спроса, боулинг вполне добротно работает и в отдельно стоящих центрах). Надо отметить, что потребительская активность в этом бизнесе за последние годы все-таки снизилась. Где-то публика уже «наелась», где-то боулинг уже давно не является чем-то оригинальным (изюминкой) где-то высокая степень развитости рынка и конкуренции тоже вносит свою лепту. Но при этом, опять же из практики открывать проект быстрее и проще, там где рынок уже имеет достаточный уровень развития и где целевая аудитория уже не понаслышке знакома с услугой.

    Ну и еще один из определяющих развитие отрасли факторов - квалификация персонала, но этот вопрос остро стоял всегда.
  7. san810273

    san810273 Новичок

    Настоящее имя:
    Александр Александрович
    Не хотите попробовать открыть боулинг уже в составе существующего развлекательного центра (я так понял, что у вас есть комплекс с игровыми аппаратами). На раскрутку не потребуются большие вложения. Есть отличное оборудование у бразильцев (Боулинг-кафе). Место занимает немного, играть гораздо интереснее (если не брать в расчёт профессиональную лигу боулинга) и эффективнее, затраты на эксплуатацию в несколько раз меньше чем у обычного боулинга. Я дорожки смонтировал осенью. Пока доволен, несмотря на то, что в 100 м и в 1 км уже давно существуют боулинг центры. Фото моего оборудования можете посмотреть в галерее.
  8. 9139147720

    9139147720 Новичок

    Настоящее имя:
    Сечко Андрей
    Знаком с оборудованием компании AMF так и с оборудованием Brunswick. Около 6-7ми лет.
    Отвечу на вопросы, если кого интересует.