1. На Vtorio.com запрещено следующее

Вопрос по 5D аттракционам на массовых мероприятиях.

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем ВасилийВС, 15 авг 2014.

  1. ВасилийВС

    ВасилийВС Участник

    Здравствуйте!
    Если есть у кого опыт эксплуатации 5-6-7-8-9D аттракционов на массовых гуляниях?
    Хочу заняться в следующем году данным направлением.
    Стоит выбор, купить авто-авиа симуляторы типа XD-motion или FLY-motion.
    или все же 7D интерактивный кинотеатр?!
    Если оборудование для кинотеатра закупать в китае, то конечная цена выйдет до 1 млн. вместе с прицепом. Зависит от оборудования, можно и в 600 т.р. уложиться. С кинотеатра прибыль можно получать больше, так как вместимость больше - 6 мест. При большой проходимости это большой плюс.
    А авто-авиа симуляторах - 1 место и цена высокая за оборудование.
  2. yvk

    yvk Новичок

    Не покупать ни того, ни другого. Просто напросто люди наелись. Я не знаю у кого сейчас подобный бизнес идет нормально.
    Со всякими моушенами, изначально непредназначенными для постоянных перевозок, как я думаю, будут возникать проблемы. Да и стандартный прицеп, если их не выгружать по ширине маловат.
    evdum нравится это.
  3. ВасилийВС

    ВасилийВС Участник

    Я живу рядом с Мегой, раза два в неделю там бываю стабильно. Как ни прохожу мимо аттракциона (Интерактивный 5D), так там постоянно посетители. А FLY-motion простаивает частенько.
  4. ВасилийВС

    ВасилийВС Участник

    Еще многие пишут что время призовых аппаратов ушло. Решил все равно попробовать. Выручка по выходным меньше 10-ти т.р. не бывает - место хорошее. В хорошие дни больше 20 т.р. При стоимости попытки 30 руб.
  5. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Какие призовые имеете ввиду? Сам эксплуатирую призовые.
  6. ВасилийВС

    ВасилийВС Участник

    key master, кран
  7. Lanshakoff

    Lanshakoff Новичок

    Настоящее имя:
    Александр
    Реклама на форуме запрещена. Удалено по жалобам пользователей
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  8. yvk

    yvk Новичок

    Т.е вы купили Oculus Rift для разработчиков (не допускается для коммерческого использования на данный момент) и сдаете его в аренду. Дело не в этом.
    Вы действительно хотите сказать, что людям это интересно? Сижу и думаю. Какие слова вам нужно сказать мне, чтобы я отдал деньги "за посмотреть" в чудо-очки. Даже 50р. Вот если бы эти очки привязать к самому простому симулятору (тому же гироскопу), то я еще могу понять.
    В десять раз дешевле 5D... На сайте цен нет, но предположу 80 т.р (возьмем цену дешевого 5D в 800.000)
    Надеюсь, ссылка не противоречит законам форума?
    http://4pda.ru/2014/09/05/174696/
  9. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    у нас стоит 100р посмотреть и народ ведётся пока это в новинку.Сам не решился посмотреть видя как некоторые теряют равновесие. Конечно надо развивать эту тему уже с платформой.Самое главное цена вопроса.
  10. yvk

    yvk Новичок

    Тогда не понимаю. На видео выше девочка просто стоит и смотрит в эти самые очки. Никакой потери равновесия не наблюдается. Там, где вы это видели - то же самое? Или все-таки люди играют при этом в какю-то игру? Первое, что приходит на ум - едем на тачанке и расстреливаем их пулемета Максим все, что движется. Или на тележке по американским горкам по пещерам с зомби.
    Очередной хаунтед-дэд-хаус.
  11. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Стоят в ТРЦ по всему городу. Столик-стойка с компом , монитор или небольшой телик. Одеваешь шлем и наушники и ты уже там. Ооочень много зависит от умения оператора заманить народ.
  12. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N

    согласен, так как с виду аттракцион черт пойми что ) то тут нужен ооочень активный продавец - оператор. В данный момент тестирую шлем, обдумываю рентабельность сего действа. Тут считаю стойку нужно делать с претензией на оригинальность. То что вижу готового на фотографиях в сети не выдерживает ни какой критики. Нет изюминки. Визуально стойка должна притягивать взгляды, что бы у прохожих любопытство проявлялось узнать что это такое. Есть смысл на начальном этапе "засланных козачков" использовать для демонстрации возможностей аттракциона. Ну а дальше уверен сарафанное радио новость разнесет.
  13. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    Смотрите ролики на Ютюбе как тётки визжат и сног валятся (возможно тоже засланцы)
  14. ВасилийВС

    ВасилийВС Участник

    Навряд ли тетки подставные :) На Ютубе так же есть домашнее видео.
    Можно ли эти очки подключить к платформе 5D?
    Можно сделать мобильный кинотеатр еще мобильнее и компактнее. Не нужен экран, пару вентиляторов, брызги и тот же эффект, даже может еще лучше
  15. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    В Екатеринбурге тоже есть такое новшество (в 2-х ТРЦ точно), точно такие же как и описали, стойка - оператор - ноутбук - и сам окулус. Первая напросилась 5-летняя дочь попробовать увидев окулус на девочке того же возраста, а потом и сын постарше попробовал. Если по чеснаку то активность оператора пока не так нужна, это пока новинка, но соглашусь с rusarrow презентационная стойка нормальная нужна точно.
  16. Alekgreen81

    Alekgreen81 Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Активность народа начинается с того как только в окулус начиниет кто-то играть, ввиду этого подставные тетки и дядьки имеют место быть. Так же обратил внимание на разнообразность контента, этой разнообразности видимо просто пока нет.
  17. ВасилийВС

    ВасилийВС Участник

    Кто что может сказать про этот аттракцион?
    На сайте висит объявление о продаже.
    На сколько он вообще актуален? Год изготовления 2004.
    симулятор.jpg
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Гимара по обслуживанию много
  19. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Да никакой он аттракцион! Сами понять можете? 10 лет назад разработали .... В комплексе парка развлечений можно засунуть но не более ....
  20. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Согласен, только с платформой и никак больше, а то что пока плодятся варианты со стулом, так они скоро пропадут, когда 5D залы адаптируются!