Датчик прохождения шайбы. Space Hockey. Tecway.

Тема в разделе "Аэрохоккеи", создана пользователем Мыскин Александр, 5 ноя 2014.

  1. Доброго времени суток ! Имеется аэрохоккей "Space Hockey". Производитель "Tecway".
    http://www.tecway.com.tw/products/ProductDemo.asp?PrID=1&SubID=368
    В данном аппарате на текущий момент установлены вот такие датчики прохождения шайбы:
    LJC18A3-H-Z/BX
    LJ18A3-8-Z/BX
    [​IMG]

    Проблема в следующем. Эти датчики когда то менялись (это было до меня, возможно по-этому они стоят разные). Они управляют электромагнитами, которые "выдают" шайбу для игры. Датчики не реагируют на шайбу. Но реагируют на металл. Т.е. если рядом провести отвертку или ключи - датчики срабатывают.
    Хотелось бы узнать, у кого есть такой игровой автомат, что бы посмотреть, какие стоят датчики ? Возможно, что просто заменили не на те, которые должны быть. Похожие датчики я нашел на этом сайте в разделе "Продажа".
    http://vtorio.com/equipment/topic/12631

    С уважением, Александр.

    Вложения:

  2. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    у этого датчика есть со стороны проводов регулировка и светодиод, который показывает срабатывание датчика. настройте его и будет счастье.от шайбы просто не хватает мощности сигнала отразится, либо наоборот сигнал слишком мощный и засвечивает шайбу ( если она у вас кЕтайская)
  3. Дело в том, что я снимал эти датчики с автомата и держа в руках, водил шайбу вокруг... и приближал... и отдалял... Светодиод не реагировал. Реагировал на метал. На счет регулировки... надо попробовать. Хотя опять же: приближение/отдаление - результатов не было. Вот и хотелось бы уточнить, какие стоят у людей в автоматах.
  4. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    LJC18A3-H-Z/BX-это емкостной датчик- который срабатывает даже на стекло и пластик
    LJ18A3-8-Z/BX-это индукционный- который срабатывает на металл
  5. Только что получил подтверждение, что LJC18A3-H-Z/BX как раз и стоял ранее. А после того, как на одной стороне датчик перестал реагировать, вместо него прислали LJ18A3-8-Z/BX. Тогда странно, что сторона с емкостным не реагирует. Хотя... как выше написал уважаемый opoSSum, может на этой стороне попробовать его подстроить ?
  6. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Клейте фольгу магнитную в центре шайбы.
  7. Я уже думал о таком варианте, что бы что то металлическое в неё "вкрутить". Но все таки очень хочется получить ответ: какие датчики должны стоять в этом автомате. Боюсь, что фольга долго не продержится. Дети по-отдирают. Или она хорошо держится? (я с магнитной фольгой не встречался)
  8. sergh2406

    sergh2406 Участник

    Настоящее имя:
    Сергей Сергей Сергей
    у меня стоят HJ18-M53DNH
  9. Сергей ! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а шайба родная ? Есть ли на ней надпись "Tecway" ?
  10. sergh2406

    sergh2406 Участник

    Настоящее имя:
    Сергей Сергей Сергей
    Здравствуйте, шайба родная, если надо то сфотаю и скину вам, только она у меня уже замызканая))))
  11. Сергей ! Посмотри, похожа ?

    Вложения:

  12. sergh2406

    sergh2406 Участник

    Настоящее имя:
    Сергей Сергей Сергей
    У меня только белая, а надпись такая же
  13. Ок. Значит буду искать другие датчики. Или вариант с фольгой.
  14. sergh2406

    sergh2406 Участник

    Настоящее имя:
    Сергей Сергей Сергей
    зайдите в раздел продам, у меня есть три датчика на продажу
  15. Сергей ! Проблема в том, что я нахожусь на Украине. И не знаю, есть ли у тебя возможность отправить ко мне эти датчики. Самое интересное, в самом начале темы я как раз разместил ссылку именно на твое объявление о продаже. :)