Датчик BayTek AABD5010 (Chameleon Paradise)

Тема в разделе "Редемпшен", создана пользователем gshdsl, 14 дек 2012.

  1. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Господа. Кто нибудь восстанавливал сам датчик? Интересует как называется и где купить собственно оптическую приблуду (на фото)
    [​IMG]
  2. Singrey

    Singrey Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Евгеньевич
    У OMRON посмотрите, что то было наподобие. Например EE-SY110
  3. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    А ты знаешь в чем проблема в инфрокраснике или в фоторезисторе?
  4. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    неа,не знаю к сожалению.
    думаешь можно по отдельности припаять и будут работать?
  5. shama986zar

    shama986zar Новичок

    Настоящее имя:
    Зарипов Шамиль Шаукатович
    Извращение конечно, но как то для других аппаратов делал. Как я помню светлый(не красный) это инфрокрасник его можно проверить телефоном с камерой, включи датчик в разъем и посмотри на него через камеру если он годный. то он должен годно светиться ). А вот красный это приемник. можно на тестере проверить его подобрать значение сопротивления и посветить на него фонариком, при исправном фоторезистре при освещении сопротивление должно сильно падать. Если собрался самоделку делать позаботься о том, чтобы не было фона(надо чем-то отделить их) поэтому то они в коробочке непрозрачной, кстати крышечку куда дел? )))
  6. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    Крышечка на месте,я когда фотографировал ее снимал. Надо попробовать а то как то неохота покупать новый, тут ломаться то нечему.
  7. klim

    klim Участник

    Настоящее имя:
    Андрей
    ИК диоды transmit имеют свой ресурс и дохнут везде где только можно.Высверлить и воткнуть обычный
  8. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    я делал месяц назад, до сих пор пашет. Делал по месту и колхозно, но тем не менее! брал от китайцев датчик обычный, с рогами, выкусывал оптику под корешок с платы и изогнув примерно под таким же углом как стоят в стоковом БАЙТЕКовском, припаивал, между ними кусок фольги из пачки из-под сигарет + термоклей.
    Нет ничего более постоянного чем временное!))))датчик брал типа такого:
    http://www.razap.ru/_src/Catalog.Item/657_images/553503525/pic657.jpg
  9. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав

    надо попробовать,у меня как раз такие датчики есть.
    осталось найти время
  10. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    если завтра в зал поеду и не забуду, могу и фото своего кАлхоза сделать, как раз Казанцы просили, для расширения кругозора)))
  11. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    давай канеш,все проще будет)
  12. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    До аппарата добрался, но сфоткать не получилось. Я его на язык поставил.... нифига не подлезть, фотки размытые получаются, а разбирать снова весь механизм крайне лениво. Но если ничего не получится, после праздников народу меньше будет в зале, долезу если надо будет.