1. На Vtorio.com запрещено следующее

Детские электромехапнические качалки

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Racoon, 5 май 2013.

  1. Racoon

    Racoon Новичок

    Настоящее имя:
    Бачинская Мария Ивановна
    Уважаемые форумчане!
    Возник вопрос, подскажите, пожалуйста, знающие - нужно ли ставить на учет в налоговую монетоприемник, который установлен в качалке? Суть в следующем - если он не стоит на учете, то чисто теоретически можно указывать любой доход, и никакая проверка ничего не обнаружит. Но может я не знаю этого момента? Заранее благодарю)
  2. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Качалка является развлекательным , а не торговым аппаратом поэтому для ее использования требуется кассовый аппарат ( фискальный регистратор) интегрированный в корпус аппарата ( такого я еще не видел ) либо точка реализации жетонов с кассиром который пробивает жетоны необходимые для работы качалки через кассовый аппарат или оформляет их через бланки строгой отчетности ( в случае деятельности парков культуры) .

    Использование качалок с встроенным купюроприемником (монетпориемником) без фискального регистратора является незаконным и может повлечь штрафные санкции за неиспользование ККМ в соответствии с законодательством РФ. Кстати именно поэтому и требуется наличие ККМ , чтобы не было соблазна указать любой доход.

    Альтернативой могло бы стать ведение бизнеса на патенте или на вмененном доходе но возможность использования этих режимов надо уточнять в своем субъекте федерации, в Москве например насколько я знаю подобных вариантов нет.

    Каким образом можно поставить на учет в налоговую монетник я не совсем понимаю в нем нет фискальной памяти.