Замена монитора на Lemans 24 от sega

Тема в разделе "Видеосимуляторы", создана пользователем sedr, 26 июн 2012.

  1. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Причем здесь "развертка" , главное какие параметры воспринимает телевизор, а в данном случае монитор, идите учите матчасть со своими советами в остальных постах.
  2. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    тогда зачем делать частоту которая ниодним телеком не поддерживается ? не порите горячку, всё решаемо, просто телевизоры стали слишком крутые, и только единицы ещё принимают такие сигналы, если элт работает на частотах отличающихся от частот источника то на картинке будет просто несколько изображений, мне попадались мониторы на которых есть переключатель частот, они прекрасно работали и на 24 кГц и ноут подключал к нему ... myxamor, поддерживаю вас, сам суть проблемы подключения новых телевизоров к старым аппаратам постиг только недавно.
  3. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Некоторые модели жк lg поддерживают мультиформатность так называемую, только не те которые сейчас в изобилии в магазах. У меня дома на стене висит телик, "жрет" всё.
  4. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Ребята!!!!!! НЕПУДРИТЕ МОЗГИ И СЕБЕ И ЛЮДЯМ!!!!! НИ ОДИН ТЕЛЕК НЕБЕРЕТ И НЕБРАЛ НИКОГДА EGA СТАНДАРТ!!!! ЭТО 24кГц. а вот CGA(16кГц) берут все телики со SCARTOM!!!! (берете горизонтальную синхронизацию) Кстати о китайских конвертерах! их надо дорабатывать!!!!
  5. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Ser7er про "скарт" уверенны? 16 или 15 кГц? какой из современных телеков вам купить, что бы Вы уважаемый подключили к нему ну допустим "ганблейд" по "CGA"- "SСART".
    Выложите фото доработанного лично Вами китайский конвертора с указанием того, ЧТО Вы там доработали.
    Денег хватит потом расплатится за телевизор?
  6. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    ser7er, я вас не понимаю, почему вы привязываете разъём и тип сигнала ? я на скрутку даже могу вам телек подцепить, и по вашему это будет цга ? здесь роли не играет какой разъёем на телевизоре есть вга есть скарт есть "эс" видео, есть тюльпан, аналоговый так сказать, это всё способы передачи сигнала РГБ, РЦА, ЦГА, звука и если телек не принимает один из видов сигнала, хоть ты усрись ПОКАЗЫВАТЬ ОН НЕ БУДЕТ, некоторые производители специально урезают скарты убирают оттуда ргб, с вга аналог режут, главное телек что бы был всеядный ... а порты умные были, что бы умели сами определять чё за сигнал !!!
  7. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    ребятки я худею над вами!!!! начнем с азов!!!!
    ответ первому!(myxamor)
    1)16 или15? ЭТО ЧТО????? 15625 Гц или 15,625кГц - это Советский стандарт! SECAM!(запомнили????? )
    15750Гц или 15,750кГц-это буржуйский стандарт! NTSC!(запомнили????)
    CGA - первый стандарт цветных мониторов для IBM PC мог подключаться либо к NTSC-совместимому монитору или телевизору (т.е.16кГц) , либо к RGBI монитору.Максимальное поддерживаемое разрешение — (320 x 200 пикселов, 16 цветов; 640 x 200 пикселов, 2 цвета)
    EGA-GA (640 x 350 пикселов, 16 цветов из палитры в 64 цвета).частота 24кГц.
    ТАК ЧТО НИ ОДИН ТЕЛЕК НЕ БЫЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН НА EGA-СТАНДАРТ!!!!!!!
    Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ-"ганблейд"
    ОТВЕТ ВТОРОМУ(trypazik)!
    1) привыкайте писать стандарты по английски! а то не очень понятно с кем,и о чем вы разговариваете и КТО ВЫ!
    2)я имел ввиду RGB на SCARTе! потому-что не все могут (КАК Я ПОНЯЛ) на скрутку сделать!ДА SCARTы есть урезанные! но в основном-они просто не распаяны, а в телеках где 2 SCARTа-там один обязательно ПОЛНЫЙ!
    ВСЕЯДНЫХ ТЕЛЕКОВ НЕТ!!!!! ДАЖЕ У МУХАМОРА , ТЕЛЕК КОТОРЫЙ ВИСИТ НА СТЕНЕ НЕ ПРИНИМАЕТ 24кГц!!!!!!!
    КСТАТИ!!!!! НАПИШИТЕ КТО КАКИМИ ПРИБОРАМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕН ОПЫТ СПЕЦОВ!
  8. evdum

    evdum Участник

    Настоящее имя:
    D. Evgenij
    о китайских конвертерах! их надо дорабатывать!!!

    Что в них надо дорабатывать? А то хочу приобрести converter-pcb-gbs-8220-gbs-8220.
    И цены на него находил разные.На что ориентироваться?
  9. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Я ТАКОЙ НЕ ЗНАЮ!!!!! ФОТО ИЛИ ССЫЛКУ ДАЙ -ПОСМОТРЮ
  10. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    ссылку здесь уже давали: http://www.jammaboards.com/store/cga-ega-yuv-to-vga-arcade-hd-converter-pcb-gbs-8220-gbs-8220.html
    я купил, за 1200 рублей, правда долго шел, почти месяц.
    Всё работает, правда, распаянный SCART тоже работал:)
  11. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    спасибо за подробное описание, именно вот EGA на аппарате оушен хантер, отлично принял телевизор филипс 42 точную марку могу отписать, но позже, надо заглянут на шильдик. к ЭЛТ мониторам и телевизорам это всё применимо, но в век цифровых технологий когда в телевизорах процы стоят, их могут начинять разными преобразователями, конверторами ... и тд и тп
  12. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Я же попросил его, если он доработал конвертер, то пусть сюда вставит фото с указанием того, что доработал и нету фото то. или что он там с теликами делал? а то "не один телевизор не предназначен..."
  13. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Vab! такой знаю! он работает корректно! но не ВСЕ! со временем (3-10мин.) падает контрастность и растр заливается белым цветом(или одним из основных цветов) . Если будет такая проблема -СПРАШИВАЙТЕ! -РАССКАЖУ!
  14. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    trypazik-тебе теперь! я с таким аппаратом незнаком, сначала (совет) осциллографом посмотри развертку, чтоб утверждать что это EGA. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ!!!!!!(ДЛЯ ОСОБО УПЕРТЫХ!!!!) НЕТ В НАШЕ ВРЕМЯ ТЕЛЕКОВ, ЧТОБ БРАЛИ EGA СТАНДАРТ!!!!! И КАК ТЫ ЕГО ПОДУЛЮЧИЛ ПО КАКОМУ ВХОДУ!!!!!!
  15. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    myxamor- ТЕБЕ! все доработанные стоят на аппаратах!
  16. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Нет возможности сфоткать, так опишите что именно и на какой модели преобразователя Вы лично дорабатывали.
    Я с Вами на "брудершафт" не пил, и Тыкать не надо.
    Здесь технический форум, а не та, поболтать. Вы чем то кому то здесь помогли своими советами? Или может схему какую выложили что бы люди посмотрели и сделали у себя?
  17. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    на буднях сделаю видео отчёт, осциллограф показывает 15 000 герц, так вот у ЕГА частоты 15кГц и 18 кГц а не 24 ... Ocean Hunter аппарат называется, у кого такой аппарат есть и есть возможность посмотреть у себя частоту для подтверждения прошу выложить ! есть доля правды в словах ser7er,а что бы монитор с ВГА подключить к ЕГА нужно дорабатывать схему, поднимать частоту развёртки туже самую с 15 до 31 кГц схема не сложная в интернете их полно ... ser7er, чего мы спорим ? на самом деле просто дайте решение,а кто прав и не прав на практике подтвердится !
  18. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Так я же его спрашивал, молчит. Это понятно что всё не сложно, просто кому то это всё приходится делать самому, а умники всякие только голосить могут, я сам не делал и совет дать не могу.
  19. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    trypazik! У меня как раз переделанный Ocean Hunter! там 24кГц(EGA)-поэтому там нужен конвертор! На днях сделаю фотки! и пожалуйста хотя-бы одну ссылку на конвертор?!
  20. ser7er

    ser7er Участник

    Настоящее имя:
    Сергей.М.
    Я -же написал, будут конкретные вопросы? СПРАШИВАЙТЕ!!!
    НА ДНЯХ СДЕЛАЮ ФОТООТЧЕТ!