Замена музыки на качалках

Тема в разделе "Карусели-Качалки", создана пользователем forumwiz, 2 авг 2012.

  1. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Мысль хорошая для карусели. Стоимость китайской платы плеера смешная.
    Напишу небольшую рецензию на Ваш девайс.
    1. Не указали конкретно какой плеер использовали. В зависимости от этого хотелось-бы покритиковать немного схемотехнику управления этим плеером. Но исходя из реалей жизни, думаю чтобы сделать по полному дешману надо взять плеер wtv-20SD. Им можно и по цифре управлять, не используя кнопки плей, стоп, пауза, некст.
    [​IMG]
    2. Использовать реле, это вообще ужасно дорого и не правильно. Надо довести уровни управляющих напряжений до рабочего уровня проца плеера и все ок. Экономим на пайке и деталях. Наверняка Ваш плеер питался на уровне рабочего диапазона меги 48.
    3. Использовать мегу 48 для таких целей ..... это как из пушки по воробьям стрелять. И еще несколько гаубиц поставить в виде реле ) Для таких целей конечно можно поиграться с тем, что попало под руку, а потом слепить готовый проект на тини13. Судя по коду, туда и большее можно запихнуть.
    4. Респект, что выложены и схемы и исходники. Видно по исходникам, что использован чей-то код или код от другого от проекта но переделанный , под другие нужды. Видимо только начали осваивать МК и Си. Особенно в начале хидеры повеселили, которые пару раз прописаны. Закоментированные переменные тоже повеселили. Когда выкладываете исходник, лучше все-таки чистовик дать , ведь кто-то наверняка захочет повторить этот проект и будут глупые вопросы, которые человек наверно и постесняется спросить. Весь проект построен на конструкции If. Конечно это работает но можно проще написать и сэкономить объем кода, деньги на проект.

    А вообще все ок. Если все работает и приносит доход, респект.
  2. 1. Плеер любой самый дешёвый, с физическими кнопками.
    2. Понимаю ужасно, но не получалось у меня нажимать на кнопки без реле. Пробовал через оптопары, через транзисторы, напрямую к МК цеплял, плеер подвисал и не реагировал.
    3. То что было под руками, то и пошло в дело, а так да, Tiny там за глаза.
    4. Исходник от другого проекта, брался как каркас, то есть заголовки, пару макросов, главный цикл.

    P/S: Если нужно информацию дополню, исходник подчищу. А исходник(с которого переделал) и проект счётчика тикетов с двух диспенсеров в один контроллер выложу в другой ветке
  3. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Ну все понятно. Кому-то сгодится наверняка. Если немного причесать можно красиво на мелком чипе сделать.
    А то что подвисало в принципе можно разобраться. Скорее всего надо буфер вешать для согласования по выходам. Оптика на входе отличное решение.