1. На Vtorio.com запрещено следующее

Здравствуйте!Я новичок)Хочу знать мнения и советы "Бывалых"

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем mitya87, 13 дек 2014.

  1. mitya87

    mitya87 Участник

    Начну наверно с местности,описания деятельности(которой хочу заняться) и климатических условий. Городок 75000,погодные условия суровые.Хочу открыть небольшую игровую площадку для начала,потом если будет прибыльно развиваться.Конкуренции 0.С ребенком выйти некуда и погодные условия особо не позволяют.Да и летом с карапузом не разгуляешься все позасрано,стекла,шприцы. Так что если человек делает первые шаги,то это достаточно опасно.По этому будет площадка от 0+. То есть с сопровождением родителя.Лабиринт брать передумала,мне лично там лазать не уютно,как только появляется возможность идем с ребенком куда только можно.Недавно были с малым в маленьком лабиринте и при спуске дитя с горки ободрала руку,часть железной оказалась не защищена "мягкой обмоткой".Большой лабиринт это конечно другое дело,но у меня не та площадь.Так что мой выбор пал на надувной центр.Но опять,все пересмотрела и не нашла мне совсем подходящего. Зато понятно стало что это направление далеко продвинулось,чего я хочу и можно шить на заказ) Еще будут качели,мягкие модули,карусели,развивающие панели,качалки.Эта идея фикс у меня вынашивается второй год.Есть бизнес план.В городе строится приличный ТРЦ.Планирую заняться всем в конце февраля.Документы думаю пока буду оформлять оборудование мое заказанное должно прийти,доки ведь дело не одного дня.Знаю что дети это большая ответственность,ИП зарегить это еще не все.Еще нужно кучу инстанций пройти,скажите как это все происходит(поэтапно если можно) Где батут заказать я пока не решила,если знаете где луче посоветуйте пожалуйста)И вопрос по налогам,ввели налоговые каникулы для социальной сферы,как до этого можно дойти?Спасибо за внимание)Жду вашей помощи)
  2. мар

    мар Новичок

    Вы действительно новичок,и рассуждаете как дилетант.Хочу,не хочу......Это такой же бизнес,как и все остальные,и если делать только то что хочу.......С одними мягкими модулями делать игровую это смело!!!!!Если заинтересовались,пишите в личку.
  3. Vab

    Vab Участник

    Настоящее имя:
    Владимир Бердин
    Кинотеатр есть в городе? Если да, то что в нем есть?
  4. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    а что за надувной центр ?
  5. mitya87

    mitya87 Участник

    Кинотеатра нет.С развлечениями вообще туго,были типа комнаты отдыха с телевизором,игровой приставкой и фильмами.Но как то это свернулось,молодежь ходила какое то время.Людям постарше эта тема была не понятна,это все можно дома устроить. Кафешки есть,спорткомплекс,начали понемногу строит ТЦ.
  6. mitya87

    mitya87 Участник

    Можете погуглить,сейчас большой выбор.Это типа батутов,но с бассейном,горкой,лестницей, с туннелями бывают
  7. baikovelena

    baikovelena Новичок

    Я бы на вашем месте очень серьезно подумала,прежде чем открываться.Хотя ,когда меня отговаривали,я никого не слушала.Конечно очень много зависит от помещения,но как я поняла-у вас тоже будет аренда!Вам очень бы хорошо,чтоб сам торговый центр заинтересовался присутствием Вашей игровой комнаты у себя и сделал вам минимальную аренду или вообще без аренды(хотя бы на первое время).Иначе вам будет очень сложно.Вы ,мне кажется,не совсем понимаете сложность ,специфику данного вида деятельности.Вы мне писали про дни рождения.....Это принесет какую-нибудь прибыль только если вы будете практически все делать сами.!когда сама с этим столкнулась,оказалось,если нанимать аниматора,купить сервировку,украсить зал,меню составить и накрыть-прибыль вся этим и съедается.в результате-сами были и аниматорами,и украшали зал(пришлось освоить аэродизайн),и диджеями,сами писали программы.....Вы со своим маленьким ребенком готовы уделять этому столько времени?Еще в вашей комнате надо находиться с утра до вечера.как правило больше посетителей вечером.опять же если будет наемный работник-ему надо платить зарплату......
  8. mitya87

    mitya87 Участник

    Спасибо за отзыв.Знаю что не до конца все понимаю,хочу обдумать все получше.К тому времени нам дадут сад,первое время хочу работать там сама.Вы дали мне очень полезную информацию,есть еще о чем подумать.
  9. baikovelena

    baikovelena Новичок

    мой опыт не очень удачен,может поэтому так негативно....но при всем уважении к этому бизнесу ,я не встретила ни одного успешного предпринимателя,который стал успешен благодаря этому виду бизнеса .конечно если брать тех,чей стартовый капитал небольшой.когда этим занимается уже состоявшийся бизнесмен,что называется для души-это совсем другое.я продержалась год со своей игровой комнатой только благодаря тому,что у меня детский магазин.Либо надо уделять этому все свое время-участвовать во всех праздниках выездных,открывать дополнительные занятия с детьми ,выезжать на вызовы аниматором.Тут на одних батутах с качельками не выедешь.....
  10. mitya87

    mitya87 Участник

    С вами приятно иметь беседу, расширяется мой кругозор.Я изначально никогда не планировала данное дело как единственный достаток.Если все затраты окупятся,уже буду рада.Рассматриваю все варианты событий.Если будет приносить доход,буду счастлива.Надеюсь что смогу уделять достаточное время.
  11. baikovelena

    baikovelena Новичок

    Удачи вам!Так как я занималась открытием комнаты совсем недавно,если что заинтересует-буду рада помочь если смогу советом.Не постучишься-не откроют!
  12. mitya87

    mitya87 Участник

    Я могу совсем глупые вопросы задавать.Чувствую себя не уверенно пока,по знаниям этого дела.Но лучше уж так,чем по незнанию пролететь.