1. На Vtorio.com запрещено следующее

Какие документы нужны на карусель

Тема в разделе "Безопасная эксплуатация аттракционов", создана пользователем toxx, 6 янв 2017.

  1. toxx

    toxx Новичок

    Здравствуйте! Надеюсь в правильную ветку обращаюсь. Очень нужна помощь понимающих людей.. Есть возможность приобрести небольшую чешскую цепочную карусель б/у .Но есть ряд вопросов.. Как я понял на нее из документов только паспорт.Вопросы: Какие вообще должны быть документы
    на карусель? Руководство по эксплуатации обязательно? Чтобы работать без нарушений что нужно? Обязательная сертификация (или это к б/у не относится)? Освидетельствование? Поедут ли за 500-1000 км. из-за одной карусели, если в области нет своей такой организации?

    Еще еще про документы. Года два назад по глупости и неопытности приобрел самодельную цепочную карусель типа "Ветерок". Продавец сказала есть техпаспорт. Но я до недавнего времени его даже не доставал. Так как выезжали можно сказать по деревням и никто его никогда не спрашивал.. Недавно посмотрел на него и понял что это просто бумажка (я конечно не видел настоящего техпаспорта)но думаю я прав.Там конечно все чертежи, все по Госту написано, но всего одна печать. Изготовитель ИП иванов иван иванович и его печать ИП.
    Вопрос: Реально сделать на нее нужные документы или проще сдать на металлолом и спать спокойно? Хотя жалко..)

    Спасибо всем кто ответит)
  2. alrom

    alrom Участник

    Настоящее имя:
    Романов Александр Владимирович
    Добрый день и с наступившим новым годом.
    Первая мысль после прочтения вашего сообщения: "лучше, конечно, вам спать спокойно". ;)
    Чтобы в настоящее время организовать правильную эксплуатацию аттракционов недостаточно просто купить и крутить их.
    Время "самодельных, левых аттракционов" и безнадзорной эксплуатации прошло(проходит) почти во всех уголках России. Как прошло время ларьков и дикой торговли.
    Надо организовывать службу эксплуатации с кучей необходимых документов, учиться вам, учить персонал и т.д. Короче, заниматься всерьёз и надолго.
    Будет ли иметь смысл организовывать это ради 2-3-х аттракциончиков - вам решать.

    А по вашему вопросу - помочь сможем, если это будет обоюдно выгодно.