1. На Vtorio.com запрещено следующее

Каким быть тиру?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем motop, 12 ноя 2012.

  1. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    Доброго дня!

    В теме о развлекательных центрах я интересовался лазерными тирами, но т.к. вопрос о его размещении у нас в ТРЦ завис, то решили, так сказать, обратить свой взор на другие виды тира. В связи с этим решил выделить отдельную тему и задать вопрос к уважаемым владельцам тиров. Итак, есть помещение из двух частей: в одной - пневматика (уже есть, будем модернизировать), в другой тоже надо что-то организовать. Полагаю, что страйкбол смысла нет, т.к. слишком уж похоже. Вариант: лук - арбалет, но есть мнение, что по сравнению с пневматикой не очень народ впечатляется. Я и сам, честно говоря, лучше бы с пневмы какой пострелял, чем с лука. Но, может, это я, а народ не так?
    Какие есть мнения на сей счет у знающих людей?
  2. maxt73

    maxt73 Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Не связывайся с луками, арбалетами! Больше гемороя. Можно разделить винтовки и пистолеты. Был такой опыт. Причем пистолеты просто по пивным баночкам давали больше чем винтовки по электромеханическим мишеням.
  3. Altaec

    Altaec Участник

    Настоящее имя:
    Денис
    +1 как уже и писал;) забудь
  4. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    Спасибо. [*:)*]
    Все больше склоняюсь к мысли обе площади отдать пневматике. Вопрос есть еще такого рода: требуется снаружи и внутри оформить, чтобы было "дешево и сердито". Может, есть у кого что сказать-показать?
  5. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    А мне кажется было бы интересно сделать залы с разными ЦА. Один например конкретно брутальный с жестким оружием типа Калаша, М-16 более сложными мишенями, призами соответствующими и т д, а второй более детский или даже женский с оружием попроще и мишенями побольше. В конце концов у Вас же задача не научить стрелять, а чтобы человек удовольствие получил от того что он выстрелил и попал-получил приз.
    Дмитрий Невский нравится это.
  6. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    krasikov, интересная мысль, на заметку обязательно возьмем. Тоже была идея (не стал ее озвучивать): в одной половине - мишени посерьезнее, а в другой попроще: детям, например, сложно попадать в пятаки (20-30 мм) от мишеней, а если не попадаешь, какой интерес? по бумажным им скучно. А по каким-нибудь банкам, кубикам и прочим объектам смогут. Опять же взрослые тоже разные.
  7. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    krasikov, На мой взгляд не совсем целесообразно раздельно размещать тир по двум зонам в зависимости от сложности, в итоге получится, что занимаемая площадь увеличится, а нагрузка на каждый тир в отдельности уменьшится, и соответственно рентабельность, хотя конечно в плане привлекательности для клиента это может и неплохой вариант.
  8. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    Olegan, по поводу рентабельности согласен полностью, но вторая часть помещения идет в довесок и организовать там что-то еще, кроме тоже тира, в голову не приходит. Может, у Вас есть идеи? Поделитесь?
  9. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    Olegan, motop, рентабельность упадет только при условии, что не будет маркетингового продвижения продукта со стороны именно клиенториентированности. Трафик сам по себе должен вырасти, а иначе смысл вообще открывать вторую зону именно тир? Какой бы там тир не сделаешь рентабельность все равно упадет при таком же трафике, что есть сейчас. Тогда уж стоит открыть небольшое кафе:) Или поставить видеосимуляторы со стрельбой и гонками. Тогда вырастет средний чек. А если брать именно тир нужно увеличивать трафик посетителей, поскольку роста цены за услугу не будет по факту. Или я заблуждаюсь?
  10. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    motop, а можете выложить фото Ваших помещений, может у кого придет мысль интересная?
  11. Olegan

    Olegan Новичок

    Настоящее имя:
    Власов Олег Вячеславович
    krasikov, Да полностью согласен, в прошлом сообщении просто не дополнил свою мысль, нужен увеличенный трафик, либо доп. помещение отвести под другое оборудование, кстати, может кто владеет инфой о поставщиках недорогих мягких игрушках? Если есть такие контакты, поделитесь информацией если возможно.
  12. RECON

    RECON Участник

    motop, дарю еще одну идею безвозмездно, то есть - даром - правда не известно, насколько можно это реализовать в Ваших помещениях.
    сделайте 1 тир - ночной. то есть в полной темноте, с приборами ночного видения. придется правда потратится побольше, но народу будет намного поприкольнее, поскольку такого на сегодня НИГДЕ еще нет.... для коммерческо-развлекательных целей... :))))

    эх, жаль идею.... :)))))
  13. Pilak

    Pilak Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    У меня был интерактивный пневматический тир "Ингул". Продал я его, в нашем городке с населением около 45 тыс. и с очень дорогой арендой( в среднем около 1 тыс руб за кв. метр) - так себе бизнес, только за аренду приходилось отдавать 25-30 тыс руб. Но были конечно постоянные клиенты, многим нравилось, главное нужно побольше разного оружия, тем более сейчас огромный выбор, особенно нравиться народу оружие-копии с отдачей(да и мне тоже) сейчас и ПМ и ТТ и Беретты с отдачей есть. И главное - призы, без призов дохлый номер. У нас на сложных упражнениях телефоны. огромные игрушки были и супер приз - ноутбук, для детей надо обязательно поощрительные призы- мелочь разную, водку, пиво. И призы дорогие. если даже не выигрывали, мы периодически меняли, что бы видели, что выиграть можно, хотя и так конечно иногда выигрывали. А вот дети и особенно женщины многие стреляют намного лучше и в основном они выигрывают призы, в отличии от мужиков, которые в основном понтуются, а потом, то ствол кривой, то яйца мешают. А вообще-так себе бизнес, если только в комплексе с другими развлечениями
  14. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    Pilak, "для детей надо обязательно поощрительные призы- мелочь разную, водку, пиво".....а вы батенька шутник [*:beer:*]
  15. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    krasikov,
    Что касется кафе - смысла нет: вокруг несколько уже стоят. По поводу увеличения трафика - согласен, на это и нацеливаемся, т.к. потенциал есть, место очень проходное. В данное время тир действует, но с двумя ижевскими винтовками и мрачноватыми мишенями много ли народу привлечешь? Вот и хочу все это дело поставить на другие рельсы: приличный ассортимент оружия, мишени привести в порядок и новых добавить, интерьер довести до ума, реклама (куда ж без нее?) и т.д.
  16. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    Ингул стоит неподалеку, но судя по всему не очень у него пошло, правда место далеко не лучшее. Страйкер (это, если не ошибаюсь, более продвинутая версия) есть в городе. Возможно в перспективе рассмотрю этот вариант, но лично для меня реальные цели больше привлекают, чем интерактивные.

    По ночному тиру - надо подумать.... Но, в любом случае, спасибо за идею. Может, чего и вырастет из нее
  17. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    Тоже прикололся когда прочитал )))
  18. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это действующий тир. Вторая часть помещения аналогичная. Вопрос во внутреннем оформлении.

    Ps. Что-то со сылками не понял, думал, они активные будут, а приходится копировать.

    Как вставлять картинки тут http://vtorio.com/forums/topic/194
  19. Toyl

    Toyl Новичок

    Настоящее имя:
    Денис
    Отличное помещение! По стенам развести игрушку, максимально украсте зону прицеливания, очень хорошо помогает пленка с заранее нанесенным рисунком, это вам помогут сделать в любом рекл агентстве. На столешницу наклейте 2 см поролона, а потом обтяните материалом (я делал из кожзама), клиенту мягко облокачиваться.Не жалейте оракал из него пусть сделают разные надписи. А вообще делайте все ярко, чтобы пестрило, добавте пару лент дюралайта. Чем ярче, тем больше привлекательности, ведь люди к вам идут за позитивом.
  20. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    Винтовок маловато ....у меня в тире винтовок 9 ....гамовские есть итальянские они они по серьезнее будут плюс в полностью приклада свинец напихал ....ее когда в руки берут вот говорят серьезная штука плюс винтовки на три прицелы поставил разные ....один большой с подсветкой.....колиматорный прицел есть но больше всего мелким клиентам нравится винтовка с лазерным целеуказателем....с нее легко попасть...естественно сразу оговаривается что эти винтовки не призовые......плюс всем независимо от попаданий даем приз поощрительный....магнитики на холодильник в Москве 2,5 руб закупка