1. На Vtorio.com запрещено следующее

Каким быть тиру?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем motop, 12 ноя 2012.

  1. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    Мишени купи движущиеся или сам сделай ....хотя самому возни много
  2. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    Сайт могу подсказать где пневматикой торгуют недорогой...прицелами пульками....кстати я у них пульки покупаю они специально для коммерческих тиров пластиковые со свинцовым наконечником...продавцов хорошо контролировать они такие в магазинах не продаются и они их не купят
  3. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    оформлен тир убого....на стены можно сетку повесить камуфляжную....манекен где нибудь достань одень его в форму спецназа с каской и прочее и в руки ему ствол какой нибудь страйкбольный повнушительнее
  4. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    суровые дети там у вас...
  5. Pilak

    Pilak Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    Да ладно, все меня поняли прекрасно :) мелочь -детям. Водка и пиво -взрослым. Торопился, когда писал. А дети действительно суровые нынче
  6. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    не водку с пивом надо а коньяк с шампанским и игрушки мягкие ......пацаны перед телками из кожи лезут что бы их выиграть
  7. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    Toyl, помещение действительно, в принципе, неплохое, надо только поработать. Со столешницей планировал сделать что-то мягкое и приятное на ощупь. Дюралайт -обязательно.
  8. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    seregapark, лазерный целеуказатель возьму на вооружение, как и свинец в приклад ))). Мишени некоторые попытаюсь сделать своими силами: с механикой я дружу, с электроникой знакомый поможет. Хотя, ты прав, повозиться придется.

    По поводу сайта - подскажи, в обиде не буду.

    Стены вот думаю, может, баннерами украсить с рисунками в тему. А вот на потолке сетку натянуть. Манекен - тоже мысль! Спасибо.
  9. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    seregapark, а призовые игры у тебя какого рода?
  10. krasikov

    krasikov Новичок

    Настоящее имя:
    Красиков Николай Александрович
    motop, помещения на самом деле идеальные для тира. Мне тоже понравилась идея про ночной тир, типа ресторана " Втемноте" только с приборами ночного видения. Народ на такие вещи ведется. А по поводу раскрутки советую устроить супер-турнир(или соревнование на рекорд) с главным призом - скажем LED- телевизор здоровый. Он тебе обойдется штук в 30. НО при анонсировании через промоутеров, если говоришь, что место перспективное, загонишь туда огромное количество посетителей. Думаю потом каждый месяц будешь проводить. Ну по оформлению уже многа буков, так что помолчим:)
  11. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    С ночным тиром, конечно интересная идея, но слишком, на мой взгляд, много ограничений: много народу запустить - нельзя, зрителей - нельзя, мелковат стрелок - нельзя, папа хочет пострелять, ребенка в темноту не потащишь. Да и не дай бог чего случится. У нас в тире и при свете дня потолок над зоной прицеливания в следах от пуль, причем судя по направлению - не рикошет.

    А насчет турнира, надо будет проработать вопрос.
  12. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    Еще вопрос к владельцам тира и знатокам пневматики. Прошу оценить выбор оружия (что-то может зря, а что-то, быть может, пользуется интересом и стоит добавить). Итак:
    1. пара ижевских винтовок (классика, без неё никуда),
    2. пара ижевских пистолетов ИЖ-53м (бюджетный вариант, тоже из прошлого),
    3. ПМ, думаю тоже ижевский как наиболее реалистичный, хотя и не без недостатков,
    4. Вальтер PPKs - пистолет Бонда, компактный, удобный, думаю, девушкам и детям однозначно понравится. Есть возможность поставить лазерный целеуказатель,
    5. Дрозд - прикольная штука, сам стрелял, правда в лазерном варианте, но в руках держать приятно и, говорят, популярностью у клиентов пользуется,
    6. UZM - как и дрозд, не самая дешевая штука, но тоже эффектно смотрится, полагаю заинтересует,
    7. Den Wesson 6 - револьвер в хроме, типа, почувствуй себя крутым парнем из вестерна,
    8. Беретта 92FS - хвалят, сам стрелял, с блоубэком, довольно реалистично
    9. ну и под занавес парочка недорогих, но неплохих и надежных (правда, с чужих слов) пистолетов: глетчеровские SS2202 и TRS 24/7.

    Вот такой вот ассортимент.
  13. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    не ставь особо на пистолеты.....или купи че написал но винтовок побольше тоже хуже не будет.....у меня их 12 штук ...из них 4 шт с оптикой..колиматором....лцу.....сайт по винтовкам и пр...http://kvintor.ru/?top=0
  14. Pilak

    Pilak Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    А у нас пистолеты многим очень нравились, особенно с отдачей импортные, но они за пару месяцев превращаются в хлам, который не отремонтируешь, да и нечем, приходилось просто выкидывать, а вот ижевский ПМ -просто неубиваемый, был еще ТТ, в Ижевске их из боевых 30-50 годов на заводе переделывали в пневматику, сейчас сняли с производства, тоже его очень любили, Дрозд - классная штука, тоже всем очень нравиться, только у нас с бункером был - неудобно, купили отдельно от предыдущей модели на 30 пуль магазин, ППШ еще был ижевский, 43 года, тоже из боевого переделан, и одиночными и очередями стреляет, тоже все от него в восторге были. Самое надежное, простое в обслуживании и долговечное оружие - ижевское, все импортное быстро очень изнашивается и нечем ремонтировать,
  15. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    seregapark, хочешь сказать, пистолетов нет у тебя? Винтовки - да, если что, докупить всегда можно. Насчет оптики не знаю, при дистанции метров в 6-7 разве есть интерес? Если да, то поделись мнением. За сайт спасибо, посмотрю. Это тот, где пули пластиковые?
  16. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    Pilak, что ижевский ПМ самый надежный - это я слышал, но насколько знаю у них слабое место - газ не очень хорошо держат. Т.е. я так понял, что сейчас ты импортных пистолетов не держишь?
  17. seregapark

    seregapark Участник

    Настоящее имя:
    Дударев Сергей Николаевич
    motop, Возьми прицел оптику и лцу не пожалеешь...не все же стрелки хорошие....мелкие клиенты с обычной не попадут а с лцу им легче и интерес появляется....они дешевые до 1000 руб стоят ...пули пластиковые да на этом сайте по 2500 шт в коробке пистолеты не использовал может и зря куплю наверное на след сезон
  18. motop

    motop Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь В.
    seregapark, ЛЦУ уже присматривал, с оптикой тоже подумаю, спасибо. А как они в эксплуатации? Не приходится их каждый день настраивать-пристреливать? Клиенты разные: кто-то аккуратно положит оружие, а кто-то не очень.
  19. shib

    shib Новичок

    Настоящее имя:
    Шибанов Евгений
    Добрый день я с Ижевска, мало того по образованию оружейник, и еще 6 лет изготавливаю тиры Ингул ( с разрешения разработчика и патентодержателя Цепы С.В г. Кировоград Украина), не считая поставленных не один десяток по России, свои уже более 7 лет работают. Я ни в коем случае не рекламирую. Там достаточно проблем. Но предлагаю позадавать мне вопросы по ижевскому оружию, по тиру. В принцепе, вы уникально через меня можете пообщаться с разработчиком Дрозда, 654, Иж-60,61. Все Ваши замечания будут ему переданы. Собственно он и сам просил об этом. Может буду тормозить с ответами, но это чисто от занятости ,но постараюсь на все вопросы ответить
  20. makby

    makby Новичок

    Настоящее имя:
    Макаров Дмитрий
    всем привет . нечаянно набрел на тему .
    по поводу тиров . скажу так
    при разных расценках на выстрелы ( пистолеты дороже в 2 раза ) 50 % выручки приносят именно они .
    винтовки и автоматы надо брать парные обязательно
    от свинца надо избавляться - ибо время деньги . пока клиент поперезаряжает ижика на 10 выстрелов у меня уже сделают 50 -100 выстрелов из страйкбола
    антураж помещения полная ерунда - это все закрываеться арсеналом и люди потом некуда кроме на пушки не смотрят
    призы да - надо . но у меня они "нулевые" тоесть за стоимость призовой игры я продаю игрушку с наценкой и окупаю полностью выстрелы - катит на ура
    страйкер гавно - круче ингул но с форматом 1,25х2,5
    рядом ставьте смело баксера - копейка еще та
    есть место - ставьте аэрохокей..
    вокруг ингула простые банки и падающие мишени советского тира

    сумбурно но кто в теме тот поймет



    вот мой арсенал на сегодня это 24 вида стволов и арбалет www.tur-minsk.by