1. На Vtorio.com запрещено следующее

Каким быть тиру?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем motop, 12 ноя 2012.

  1. makby

    makby Новичок

    Настоящее имя:
    Макаров Дмитрий
    извиняюсь не та ссылка правильно www.tir-minsk.by
  2. yuri53

    yuri53 Новичок

    Настоящее имя:
    Козловский Юрий Леонидович
    У меня тир стою 2 года, рядом поставил пару детских качалок, вообщем думаю тебе ставить атракциончики, пока папа стреляет сынок играет или наоборот.Перешел на китайские ружья удивлен, но они надежнее наших ижаков, ижов у нас хватает на пару 1,5-2 месяца, а потом ломается прицельная планка точнее резьба в которую вкручивается винт прицельной планки, я как то позвонить даже хотел производителю но не стал, ижов 20 лежит с одной проблемой. За два года наш тир превратился и в пневматический и лазерный, сделали это так, лазерную панель прикрепили к потолку т.е. сделали откидной к верху клиент выбирает с чего стрелять будет с пневматики или с лазерых ружей по панели, призовые несомненно есть. Сейчас делаем вторую откидную панель для дротиков.От лука с арбалетом отказались решили опасно это так начальная скорость стрелы реально убийственна,а мы стоим возле касс кинотеатра ТРЦ. Да недавно поставили мультиджет, да забыл что чуть подальше два хоккея наши стоят.Итог один лучше атракционов не придумаешь я думаю чем больше воткнешь тем лучше.
    На данный момент у меня на полке 4 ружья, пистолеты только лазерные, пневмопистолеты убрали были инцеденты что дети их заряжают не успев прицелится стреляют почти в продовца или в потолок тира, а иногда в людей попадало, вообщем убрали. За два года каких ружей не было, не советую Гамо и тому подобное у нас гамо и неделю не продержалась дорого это и не целесообразно, всех ижей перепробывали и оптику ставили и колиматоры, а остались на китайских за 2,5 тыс. рублей-пародокс., еще заметили что должны быть движущиеся мишени это привлекает, например олень бегает влево вправо, мы сечас над этим думаем.
  3. makby

    makby Новичок

    Настоящее имя:
    Макаров Дмитрий

    вот поэтому я и написал что реально ингул РУЛИТ . окупаемость 2-4 месяца. динамика и драйв стрельбы бешенные. люди просто толпами стоят дай посоревноваться друг с другом. от пневматики свинцовой пулькой отказался почти . стьрайкбол антуражней и тянет людей . страйкбол на электроике - расход малый . шарик пластик . опасности минимум при грамотной работе инструктора
    кстати то что у вас дети стреляли не туда это 100% НЕГРАМОТНАЯ работа инструктора .- инструктор тира есть даже спец документ по его работе . у меня за 2 года не одного инцидента причем стреляют дети даже 5 лет а одновременно обслуживаю до 5 человек при одновременной стрельбе . в тире правила безопасности как на огневом рубеже в армии - и все сразу супер - даже скажу что людям иногда в кайф что их как в армейки строят ...[*:8*]

    наличие копий боевого оружия с разными прицелами уже притянет народ без рекламы ..
  4. makby

    makby Новичок

    Настоящее имя:
    Макаров Дмитрий
    по поводу пистолетов - импортные импортным рознь . да страйкбольные расчитаны на 3000-5000 выстрелов. но если аккуратно относиться то они отрабатывают на ура . принцип мой прост - арсенал и ассортимент должен быть - пистолет отрабатывает свои 2 стоимости и я его готов заменить новым .. сейчас перешел на страйкбольные глетчер на со2- стоят не дешево 150-200 уе но отрабатывают на всю 1000 уе. потом в мусор и следующий
    надо понимать что привода это такой же расходник как и все другое

    по поводу дроздов ижей это фигня - шарик железо - рекошет жесткий - антуражности ноль . пистолет с отдачей идет на ура и порой люди отдают последнее ради пострелять . сейчас у меня 10 выстрелов стоит около 2.5 уе и люди берут без проблем не говоря о ттом что у нес РБ и зарплаты маленькие
  5. seva

    seva Новичок

    Настоящее имя:
    Сметанин Евгений Викторович
    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где можно приобрести страйкбольный тир с автоматическими мишенями.Я живу в пригороде Челябинска,у нас в городе есть фирма которая занимается продажей таких тиров,но они не продают людям которые находятся в Челябинской области[*:(*] ,это компания Лимонтир.Помогите кто знает где можно приобрести такой тир.[*:sos:*] С уважением Евгений
  6. makby

    makby Новичок

    Настоящее имя:
    Макаров Дмитрий
    едете ко мне в минск :)) и покупаете у меня экран за 4000 уе с прогой ( комп и проектор это ваше дело ) Ингул 2х1м.
  7. saneboy

    saneboy Новичок

    Настоящее имя:
    Кошкаров Александр Вячеславович
    у кого нибудь есть правила для тира?
  8. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    Всем доброго времени суток! Есть такая идея: интерактивный тир с большим проекционным экраном и игрой-тренажёром, с массо-габаритными копиями автоматов Калашникова с имитаторами отдачи реального оружия. Предполагаемый контингент: сотрудники ЧОПов, полиции, и просто любители пострелять. С учётом дороговизны пороховых выстрелов из настоящего оружия в специализированных тирах (+ там как правило неподвижные малоинтересные мишени) я считаю такой интерактивный тир в достаточной степени рентабельным. Интересно мнение форумчан: кто-то сталкивался с подобными тирами или аналогичными?
  9. Des

    Des Участник

    Извините, что не в тему, а в чем проблема? По идеи в ТРЦ больше подходит лазерный, ну безопасность и всё такое...
  10. igor_nf

    igor_nf Новичок

    Настоящее имя:
    Иванов Игорь
    Немного подниму тему...
    У нас в парке отдыха так получилось что на одной территории оказалось сразу несколько видов тиров, соответственно пневматика, лазерный, ингул (страйкбольные привода по активному экрану) и к концу сезона пейнтбольный. Конкуренцию представляете! да! Так вот применительно к нашему парку отдыха я могу судить + и - каждого тира. Мой был лазерный, но на второй сезон поставил себе пневматику и не жалею! Немного по каждому из тиров:
    • Лазерный- у меня был (и остается) американский "Lasershot", к плюсам отнесу что нет расходников, безопасен, просто собирается и разбирается, не сложно прикрутить программу учета. Но все эти плюсы закрывает жирный минус, это чувствительность к свету т.е. как только меняется уровень освещения идут ложные срабатывания, приходится заново калибровать сенсор, закрываться, а это жара и время. Возможно если бы палатка была больше (глубже) проблема бы проявлялась в меньшей степени, но имеем то что имеем. Основные посетители 6-13 лет и взрослые охотники, очень им нравилась лазершотовская охота на кабана!!!
    • Ингул - ну что сказать... с первого взгляда круто!!! но как присмотреться так постоянные проблемы с приводами, с экраном, с компьютером, и так по кругу, экран был не белый а металлический и из-за этого картинка никакая, толком ничего не видно. Если владелец мало понимает в приводах, компьютерах, софтваре то надо на все эти работы нанимать человека, а это доп. расходы. Отдельного слова заслуживает контент! это очень убого!!! уровень графики как на первых денди, есть часть сюжетов из фильмов, но тоже смонтировано убого. Разработчику нужно переписать контент с нуля с применением современной 3д графики, хотя может сейчас ситуация и изменилась, я не интересовался.
    • Пейнтбольный - наблюдал за ним четверть сезона... и... я бы себе такой не поставил. Клиентов у них было не очень много, но срача от краски и ошметков шаров достаточно, я даже боюсь себе представить что было бы в хороший праздничный день, когда много клиентов - адъ! И в дополнение не уверен в безопасности баллонов с ВД.
    • Пневматика - вот её я себе и поставил на второй сезон и не жалею! По стоимости самый дешевый вариант, может работать без электроэнергии Посетителям нравится тяжесть оружия, небольшая отдача и ностальгия по советским тирам. Сезон отработал с ИЖевскими стволами (иж60,61 мр512, мр654), из иностранцев только UZM (узи), Киберган АК74 и беретта умарексовская и должен сказать ИЖевским винтовкам - "я опечален (с)" последний иж61 отработал 2 недели!!! не металл а пластилин и картон!!! На мурке в стоке такой спуск, что дети и девушки не могли нажать, а взрослым хватало максимум 5 выстрелов, дальше палец отваливался!!! Дорогие винтовки принципиально не брал, считаю в них нет смысла, за ними нужно очень хорошо следить и люди не оценят.
    На данный момент не определился какие винтовки использовать в следующем сезоне, может посоветуете что? как себя проявили китайцы? модель и прим. цена? И хочу за зиму переделать мишенную установку, считаю это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! по пивным банкам это никак не вариант, есть задумка сделать движущиеся мишени, типа "бегущий кабанчик" и др.
    Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.
  11. makby

    makby Новичок

    Настоящее имя:
    Макаров Дмитрий
    ну прочел ваш опыт. да какой то опыт вы приобрели но вот с математикой вы наверно не очень подружились . я эксплуатирую тир ингул 3 год . экран краситься баллончиком с матовой краской и цвета и графика там отличная. еще важен проектор который вы используете . если экономить на краске и проекторе то кайфа не будет- помните - дьявол в мелочах.
    по математике- пока у меня в тире заряжают винтовку ( у меня тоже есть иж38) на 10 выстрелов я успеваю обслужить одновременно 3 стреляющих на сумму в 4 !!!!! раза большую .. потому как хороший привод при правильном уходе не ломается . для примера у меня из комплекта 3 аксу74 с калиматорами - работают 2 год без проблем.
    человеко поток который я могу пропустить за единицу времени просто колоссальный по сравнению с "нам нравиться заряжать самим " + " выстави мишени и баночки"

    есть еще один жирный плюс ингула - это точность определения попадания по сравнению с пластиковыми экранами 1,5х1,5 метра . это как оказалось настолько важно что не какие фильмы в новой редакции мне не нужны. когда речь идет о достоинстве и меткости мужчины - точность притягивает ко мне клиента .

    вы ссылаетесь на странные и устаревшие фильмы - вы просто не эксплуатировали ингул а просто посмотрели со стороны - это не опыт , это наблюдательность , но на принятие решения она вам не поможет определиться правильно .
    в ингуле в основном пользуются стандартными мишенями 15-20 постоянно включаемых приложений и ВСЕ !! + мультфильмы от которых как и дети так и взрослые просто в восторге .
    напомню - мой опыт работы ЕЖЕДНЕВНОЙ прошу заметить а не сезонной !!!! ДАДАДА БЕЗ ВЫХОДНЫХ 364 дней в году до 2 НОЧИ !!!!!!!!! говорит о том что ингул самый отличный тир . немаловажен и ассортимент оружия у меня 14 вентовок и автоматов и 13 !!!! видов пистолетов + арболет в тире .. клиент просто не может уйти не постреляв.

    можете посмотреть мой сайт www.tir-minsk.by
  12. igor_nf

    igor_nf Новичок

    Настоящее имя:
    Иванов Игорь
    Уважаемый macby! я вовсе не претендую на истину в последней инстанции, а описываю свои наблюдения. Прошу обратить внимание на место использования и конкуренцию! возможно Вы хорошо "прикормили" место, конкуренции рядом нет, хорошо разбираетесь в оружии и компьютерах... и дело пошло! и это хорошо! я же описал свои впечатления, может кому пригодятся...
    По поводу пропускной способности тира скажу так! если в городе праздник, то есть работа у всех аттракционов (включая все тиры), и самым слабым здесь является лазерный тир, максимум 2 человека одновременно, а пропускная способность ингула и пневматики в условиях городского парка примерно одинакова. Только вот если у ингула пропадет электроэнергия или сломается комп или проектор... то что? много у кого есть резервный генератор или второй проектор? и это например на 9 мая?
    По поводу софта и экрана... я интересовался, сказали что если покрасить, то будет проблема с пьезо датчиками, ну я не настаивал! поймите сами этож конкурент! нельзя так нельзя... а про софт я написал что возможно это не самая свежая версия. Опять же это к вопросу о грамотности владельца в широкой области знаний.

    п.с. по математике был трояк :)
  13. ljonsonl

    ljonsonl Новичок

    Настоящее имя:
    Evg
    Добрый день всем, являюсь собственником тира Ингул 1.5х3м работаем в кинотеатре. (6 месяцев)
    Что могу посоветовать из личных проб и ошибок.
    1.Тут писали что страйкбольное оружие не очень надежно, уверяю вас но это не так.У меня 2 пистолета Gletcher Grach (пистолет Ярыгина) настрел у них по 15 тыс шаров в месяц. износились лишь клапаны газа СО2 в магазинах, которые стоят по 1тыр. Есть СВД с оптикой антураж пользуется спросом. АК74 тоже стреляет постоянно, в электроприводах главное батарея LiFoPo которую как телефон можно заряжать, Никеливые батареи уже 3 убили, так как у них есть такое свойство "Память" при не полной разрядке если начинаешь заряжать банки умирают.
    Так же не советую продавать шары поштучно.К примеру у меня цены на пистолет исчитываются магазинами 15 30 и 60 выстрелов (60 выстрелов по цене 45).
    Кстати писали про блики экрана и покраской баллончиком. тоже пробовали но дорого. Красим водоэмульсионной краской ( получается белый матовый экран) минус что иногда приходиться подкрашивать.
    2.Так же немаловажный фактор это то какое у вас средство мотивации клиентов. У меня это 3 класса призов (маленький, средний и большой) используем всего 2 мишени ( бутылки и выпрыгивающая мишень) задача набрать как можно больше балов с 20 выстрелов. и от результата зависит какой приз.Но хочу сказать что маленький приз обязательно должны выигрывать для удовлетворения своих стрелковых качест=получил позитив, а так же другие ожидающие стрелки будут видеть что реально выиграть хороший приз.( сколько раз слышали, а дайка я попробую) - Запомните что вы торгуете не пульками а эмоциями для людей и тогда клиенты придут снова.
    3.Касательно оформления - не тратьте слишком много денег, сделайте все со вкусом - как сказали выше, клиент не слишком обращает внимание на оформление. лишь только когда зашел у него должно сложиться первое впечатление ( у меня все стены обтянуты камуфляжной тканью, стоит зеленая скамья для ожидающих). а далее человек смотрит только на экран

    Если будут вопросы, задавайте буду рад ответить. Давайте обмениваться опытом и идеями - для улучшения сервиса :)
  14. shootman

    shootman Новичок

    Занимаюсь мультимедийными тирами"Ингул" с 2005 года. Использую только страйкбол и про антураж, скорость зарядки повторяться нет необходимости. Под страйкбол клею на экран белый, матовый "орокал" и картинка супер. Для призовых упражнений делаю свои. Правила просты: 2 попытки по 10 выстрелов в мишень, задача выбить необходимое кол-во очков, чем выше результат-тем больше приз. Есть комплекты и отдельные узлы на продажу.
  15. ljonsonl

    ljonsonl Новичок

    Настоящее имя:
    Evg
    Скажи пожалуйста. а ПО Ингул обновляется?У меня вообще ПО "тупит" ,призовые делать сам не могу.Где можно дистрибутив взять?
  16. shootman

    shootman Новичок

    у вас ПО какого года? Как правило все новые версии ПО идут под Хасп-ключ. Но в Украине это с 2012-2013 года. Что значит "тупит"? Призовые делаю из вкладки СТАТИК, силуэт неподвижный (или круглые), но только делаю что-бы после каждого попадания смещались. Получается что каждый выстрел "трудовой".
  17. ljonsonl

    ljonsonl Новичок

    Настоящее имя:
    Evg
    Давайте делится информацией кто как привлекает клиентов в тир?
    Я на 23 февраля (воскресенье) собираюсь провести акцию на розыгрыш цифрового фотоаппарата. Правила акции: в конце дня стрелок выигравший наибольшее кол-во призов будет определен победителем.Работаем в кинотеатре, весь день будем раздавать листовки с информацией об акции. Ваше мнение? стоит проводить такую акцию? замечания предложения, приветствуются.
  18. shootman

    shootman Новичок

    Начните с понедельника. Каждому кто настреливает мин. 96 баллов из 10 выстрелов- купон-приглашение. Когда соберутся на розыгрыш делайте несколько "кругов" на выбывание. Докупите еще пару призов. Каждый участник должен платить за стрельбу и будет 3 приза. При хорошей рекламе и работе уверен вырукой за минусом призов вы останетесь довольны.
  19. Pilak

    Pilak Новичок

    Настоящее имя:
    Сергей
    ПО Ингула обновляется. У меня есть последний дистрибутив
  20. shootman

    shootman Новичок

    Если это версия 2013 года, то мне эта версия не нравится т.к. очень много "мусора". Упражнения для спец. подразделений, дублирующие упражнения и т.д. Я пользуюсь ПО 2011-2012 года.