1. На Vtorio.com запрещено следующее

Какой выбрать 5Д аттракцион

Тема в разделе "4D/5D кинотеатры", создана пользователем NicNic, 24 фев 2013.

  1. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Доброго времени суток форумчане!
    Предлагаю обсудить производителей 5Д аттракционов.
    В нашем РЦ есть 3 (2 Стереолайф, 1 АЕТ)
    Планируем приобрести еще 1, хотелось бы услышать мнение пользователей данного оборудования.
    Ну а если хотят производители присоединиться, я только ЗА!!!!!!!!
  2. vasss999

    vasss999 Участник

    Настоящее имя:
    Кудлаев Василий Валерьевич
    сейчас стало модно троллить продавцов 5D)) начинайте, хоть поржем.
  3. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    NicNic, а как Вы оцениваете AET и Стереолайф между собой? В одной из веток было высказано мнение, что АЕТ очень сильно уступает по всем показателям Стереолайфу.
  4. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    А почему 5д, а не 7 д и 9д? А то тум мне объясняли что типа каждый эфект это 1д, ну и так далее. А я то всю жизнь думал сто есть 4 измерения(ш,в,д и время) вот и все .
  5. dshinin

    dshinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Дмитрий Анатольевич
    Возможно стоит рассмотреть следующие вопросы:

    1) Какая платформа лучше в принципе гидравлическая ( Тотал , Высокие технологии, ... ) или электромеханическая ( Стереолайф , Ает , .. )? Вопрос с учетом коммерческого фактора ( сила впечатлений ) и эксплуатационного ( надежность и эксплуатационные расходы) .

    2) В рамках одной платформы вопрос надежности того или иного производителя-поставщика , начиная от технической составляющей до вопросов оперативного взаимодействия, условий гарантии , и.т.д.

    3) Вопросы связанные с фильмами и наполнением их тех или иных платформ. Качество, интересность для публики (коммерческая отдача) , условия приобретения и использования, а также перспективы производства новых роликов в рамках данной платформы.

    Особенно интересно мнению людей имеющих опыт эксплуатации разных моделей кинотеатров ( поэтому Вашего ответа Nic Nic жду с особенным нетерпением ).

    Если те или иные производители присутствующие на Форуме сочтут возможным дать ответы с своей колокольни будет тоже крайне полезно.
  6. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Мое мнение Гидравлика лучше- таких резких рывков как гидравлика электрическая сделать не может. Соответственно реалистичность лучше.
    А если ощущения лучше то и клиентов будет больше.

    А если мы разобрались что гидравлика лучше, то в выборе производителя тут еще проще. Тот кто и начал производить у кого самые простные надежные. Чистяков -КБ Высокие технологии !
  7. Simatix

    Simatix Новичок

    Настоящее имя:
    Гаврилюк Павел Леонидович
    Доброго времени суток! А как Вам VertiGo?
  8. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    Добрый день, а какя цена Вертиго? На вашем сайте нет цен ....
  9. Simatix

    Simatix Новичок

    Настоящее имя:
    Гаврилюк Павел Леонидович
    Цена нового 60000 евро.
  10. aftedark

    aftedark Участник

    Настоящее имя:
    Василий
    + таможня,+ доставка..... и тд .... да .... тут с разбега не ответишь ....
  11. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Вы собственник двух видов оборудования. (если я правильно поняла). Вы лучше других сможете оценить два вида оборудования.
    3д - стерео. Все мировое сообщество до появления интерактива прекрасно уживалось с формулировкой 4Д (любое добавление опций к стерео), но российские предприниматели напридумывали миллион Д. Сейчас так: 4д - движение, 5Д - ветер , воздух, молнии и др. спецэффекты, 6д - запахи, 7Д - интерактив, а что такое 12Д я даже и не знаю.
  12. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Ошибочка!!! Пионерами на рынке был Тотал, первая установка была в 2006/7 году в партнерстве с "Форусом". Тогда как первая платформа КБ "Высокие технологии" появилась позже, до этого были простые статичные 3Д залы, например в Парке Горького.
  13. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Абсолютно согласна с Дмитрием. Вот в части гарантии, абсолютно у всех поставщиков бААААльшие пробелы. Слышала негативные отзывы обо всех поставщиках. (Хотя редко кто делится радостными событиями). Рекомендую иметь технического специалиста, который хотя бы мог на одном языке общаться с сервисной службой и осуществлять мелкий ремонт оперативно.
  14. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Настоящее имя:
    Евгения Пономарева
    Павел, я давно знаю вашу компанию. Пару лет назад, вы вышли на выставку и заставили восторгаться дизайнерским решением вашего симулятора, но что-то я не слышала об установках на территории России. Были ли такие?
  15. Simatix

    Simatix Новичок

    Настоящее имя:
    Гаврилюк Павел Леонидович
    На РАППЕ 2011 мы взяли золото за лучшую экспозицию. На територии России пока нет VertiGo. Но мы работаем в этом направлении. Думаю скоро VertiGo появится в России.
  16. piv-ka

    piv-ka Administrator Команда форума

    Настоящее имя:
    Пивченко Екатерина Дмитриевна
    5 D - индустрия или как привлечь посетителя ?! Читаем СТАТЬЮ и готовимся к онлайн Конференции,которую вскоре проведёт автор статьи на страницах нашего потрала.
  17. rusarrow

    rusarrow Участник

    Настоящее имя:
    Kostromin E N
    Ну тогда и Тотала как такового не было )

    АЧистяков собрал полностью готовую к эксплуатации коммерческую платформу
    31.01.2008 Создатели первой российской 3DOF платформы
  18. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Стереолайф оборудование надежное без спору, но цены на контент, наш город их не потянет. Возможно большая накрутка от представителя в Казахстане. По этой причине ищем другого производителя.

    АЕТ платформа более экстремальная, но они ее не используют как надо. Только на одном фильме (Горки на севере) все прописано идеально!
    Ну а дальше только одни минусы.
    Постоянные сбои, разного характера, контент графика отстой, тех поддержка ужас. Это в краце, если все что я с ним натерпелся описывать, без преувеличения, вся страница выйдет, а ведь еще даже года нет.
    Заставили их купить фильмы другого производителя (Гробница фараона 2, Русские горки и т.д. ) Первым покупателем этих фильмов были мы, просил пропиши как на Горки на севере - БЕСПОЛЕЗНО!!!! В общем ребята либо не умеют либо не хотят.
  19. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    посмотрим что из себя представляет.
    Вы будете на выставке РАППА?, Если да то обязательно посмотрим Ваше обрудование, возможно купим выставочный экземпляр
  20. NicNic

    NicNic Новичок

    Настоящее имя:
    Игорь Васильевич
    Да именно эти отзывы меня и интересуют только о других производителях.
    У тех что у меня платформа эл. думал что гидравлика уступает по эффектам и скорости наклона, а так же проблемная в эксплуатации. У кого гидравлика отзовитесь.
    Еще интересует радиальные экраны, у кого какой опыт?
    7Д (ИНТЕРАКТИВНЫЕ) КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ? Крутые стволы от стереолайфа не предлагать, проект провальный.