Как вместо монетоприемника поставить жетоноприемник

Тема в разделе "Монетоприёмники, Хопперы, Тиккет-диспенсеры", создана пользователем ВасилийВС, 23 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВасилийВС

    ВасилийВС Участник

    Товарищи, очень нужна помощь, куда обратиться - не знаю.
    Надо монетопримник заменить жетоноприемником. Так как монетоприемник запрограммирован на монеты, а мне надо использовать жетоны, запрограммировать на жетоны у меня не получается.
    Модель монетоприемника Coin Control Limited C120.
    От него идет 6 проводов на плато, я так понимаю два из них питание, а как определить провод для импульса?
    От жетоноприемника идет всего 3 провода. Мне надо установить обычный китайский жетоноприемник.
  2. ashinin

    ashinin Участник

    Настоящее имя:
    Шинин Андрей
    На любых монетниках/жетонниках - есть распиновка контактов. на крайняк проверяйте что из себя представляет каждый контакт тестером, в том числе и сигналку.
  3. ВасилийВС

    ВасилийВС Участник

    а как сигналку проверить, что тестер должен показать?
  4. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    смотрите на плате:
    http://www.giz10p.co.uk/images/uploads/thumbs/thumb_excell2.2.gif
    подключать к ней надо, а лучше вместо неё. на каком аппарате установлено оборудавание? Может там на материнской плате аппарата есть разъём для жетоноприёмника.
  5. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Да эти моней контролы куда только не ставились и тем более куда, в основном сега, намко.
    Перешить конено моно......
    Фото платы врят-ли поможет человеку.
  6. muk

    muk Участник

    Настоящее имя:
    Максим
    Ну погодите - эти платки что делают? Сам не сталкивался, но полагаю, что это что-то типа делителя. На мозги-то всё равно должен просто импульс дойти! Если есть у кого распиновка этой платы, то гляньте где там у неё выход. Туда и попробовать подсунуть сигнал с жетонника. Или я что-то не так понял?
  7. cybsurg

    cybsurg Новичок

    Настоящее имя:
    Юлианчук Денис Александрович
    Монетоприёмник, модель которого вы указали, на сигнальных выходах имеет открытый коллектор. Т.е. в момент срабатывания монетоприёмника на одном или нескольких сигнальных линиях будет "земля" ( 0 напряжения). Ваша задача состоит в том, чтобы минусовой щуп тестера повесить на землю в самом аппарате или на ту, которая приходит на монетоприёмник, а плюсовой щуп последовательно втыкать в подключенный к монетоприёмнику разъём и кидая монетку, смотреть, на каком выводе в момент срабатывания монетоприёмника напряжение будет падать до 0 В. Это и будет ваш искомый сигнальный провод. На жетоноприёмнике 3 провода: "+" питания "земля" и сигнальный. Вот их так и подключите к разъёму, а остальные провода могут висеть в воздухе.
  8. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    тему закрыл, ну .... для кого правила написаны........ раз все такие грамотные, ищите в инете.... три провода не можете подключить....
Статус темы:
Закрыта.