Как заставить движущийся атракцион запускаться от гейм кипера?

Тема в разделе "Системы автоматизации", создана пользователем avecs, 18 ноя 2012.

  1. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    у меня такого нет,я просто предлагаю варианты)
    ищи значит 220в, 12в же приходят от блока питания какого то.
  2. Slavi4

    Slavi4 Участник

    Настоящее имя:
    Илья
    вариант, если лом паять питалово на точку, поставить преобразователь 12в-220в. посмотрел на своем домашнем роуторе 5В 1.2А, то есть 6Вт мощности всего. а 220 на самом поезде скорее всего нет.. опасно
  3. gshdsl

    gshdsl Участник

    Настоящее имя:
    Владислав
    привод поезда какой?
    не педальный же))
    и не 12в точно двигатель
    вот тебе и точка откуда плясать
  4. avecs

    avecs Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    gshdsl, сам поезд еще не препарировал. на рельс приходит максимум 14 вольт. Вольты эти снимаются токоснимающими "колесами" и передаются на мотор внутри вагона (на каждом вагоне есть свой мотор) и этот мотор через шестерню приводит в движение двигательные "колеса". Возможно там идет преобразование обратно в 220в., хотя сомневаюсь. В общем возможно у кого-то есть такой атракцион и он доскажет то до чего я еще не докопался.
  5. tv231

    tv231 Новичок

    Настоящее имя:
    Толмачев В
    всем привет я новенький на вашем сайте и четаю ваши проблемы вижы неможите подключить гейм кипер у меня стоят интер карт визде даже на детских лаберинтах. А на карусели если есть мането приемник то проста можно зацепь туду интер карт на те провода каторые сигнальные на большинстве моделя мането приемниках есть микрик через него проходит жетон и сробатывает игра на эти провода и подцепить гейм кипер а питание взять бп
  6. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    Найди "klim" на сайие, он тебе помодет по карусели.
  7. RADs

    RADs Новичок

    Настоящее имя:
    Мартос Андрей Сергеевич
    У меня карусель подключена обычным китайским радио звонком который батарейках, контролер и считыватель и кнопка звонка спрятаны в столбике, столбик стоит на розетках 220 и сетевой, а сам звонок спрятан в карусели и запитан от лампочки, и все без каких либо реле и иных приблуд, просто надо найти звонок который звонит ровно столько сколько нажата у него кнопка)))
  8. trypazik

    trypazik Участник

    Настоящее имя:
    Першин Дмитрий Сергеевич
    Сложные преобразование с 12 на 220 и обратно врятли, если по щеткам приходит 12 вольт на двигатель то мощность хорошая должна быть, сделай стаб на 12 волть из кренки или зарядник автомобильный 12 вольтовый установите туда и запитай вайфай, контроллер на красный провод с монетоприемника мне интересно если по рельсам только приход а где уход сигнала ? Тогоже самого проброса монеты ....
  9. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    а он и не передаёт, всё необходимое для запуска там есть уже. Монетница, даёт команду контроллеру запустить мотор. Контроллер и мотор скорее всего в одном месте находятся.
    такие вещи легко реализовать за 400 рублей, на базе КИТ комплекта для открывания дверей холодильника ( уличного) такие есть сейчас в любом радиомагазине.
    если надо чтоб ридер управлял с тумбы, ставим приёмник к мотору и подключаем его вместо мотетоприёмника, как правило красный +12, чёрный общий, белый сигнальный.
    а пульт разбираем там либо 12 вольтовая батарейка будет , либо таблетка на 3 вольта. в первом случае запитываем пульт от контроллера, во втором ставим стаб обычный на 3,3 вольта, этого будет ему за глаза! Единственное надо будет настроить "длину" импульса срабатывания приёмного блока, по умолчанию там вроде 5 секунд. контроллер аппарата, может коинов накидать за это время...)))
  10. avecs

    avecs Новичок

    Настоящее имя:
    Олег
    opoSSum, что еще за уличный холодильник? и что за набор? можно подробней?

    trypazik, никуда ничего не уходит. паровоз я увидел уже в варианте принудительного старта. то есть временное реле срабатывает, но это все.
  11. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    "Уличный холодильник" это то, что с радиобрелочка открывается, когда пиво или воду берешь!
  12. opoSSum

    opoSSum Активный участник

    Настоящее имя:
    Сумской Андрей
    например такой:
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=311809
    seregapark нравится это.
  13. Metrolog

    Metrolog Новичок

    Настоящее имя:
    Сапожников Егор Александрович
    Прикольная идея с радиозвонком и дистанционкой от холодильников.
    В Quartech на проводной системе считыватель вешался на стену рядом с каруселью и через мощное реле и по карте включал питание 220В на время несколько превышающее длительность работы аттракциона, а монетник заменялся на кнопку старт. Вешалась инструкция: 1) Посадите ребенка на карусель 2) приложите карту 3) нажмите кнопку "Старт". - может пригодится.
    С появлением радиосистемы на ZigBee все эти проблемы ушли сами собой и все карусели и автодромы подключаются обычными считывателями с широким диапазоном входных питающих напряжений без всякого расчета времени работы.
  14. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    ZigBee отстой.....
  15. Metrolog

    Metrolog Новичок

    Настоящее имя:
    Сапожников Егор Александрович
    Альтернативы? С удовольствием подискутирую) Лучше в профильной ветке.

    Кипер тоже сейчас по этому же пути пошел кстати, только сеть там совсем в другом режиме запущена и архитектура другая.
    Последнее редактирование: 7 май 2014
  16. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    А
    А почему так?
    В чем проблема?
    Азовсити на нашем джекпоте с открытия пашет.
  17. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    началось....
  18. ritchie78

    ritchie78 Участник

    Настоящее имя:
    Хисматуллин Ринат Жалильевич
    Для таких пользователей надо в качестве обязательного ввести экзамен по русскому языку.
    piv-ka нравится это.
  19. myxamor

    myxamor Активный участник

    Настоящее имя:
    Михаил Николаевич
    да, это шедевр, надо скопировать и сыну показать как не надо писать.......
    piv-ka нравится это.