Как избавиться от грохота при ударе на силомере боксер?

Тема в разделе "Технический форум", создана пользователем maxim73, 12 окт 2016.

  1. maxim73

    maxim73 Участник

    Кто нибудь пытался уменьшить грохот который происходит во время удара по груше? Просто это часто бывает причиной по которой хозяева бара, паба и т.п. не соглашаются ставить силомер в своем заведении. Сидят клиенты а рядом ба-бах, ба-бах! Не очень приятно)
    Я выяснил что основной шум возникает когда груша защелкивается, сначала ударяется в отбойник и после падает на т-образный упор (находится в самом механизме). Вот когда происходит удар в упор, в механизме, идет вибрация в металлическом каркасе, которая передается на стеклопластиковый корпус.
    Может есть какие мысли как убрать по максимуму этот грохот?
    Я сделал подушечку из паралона обтянутую флоком в которую прилетает груша и добавил небольшой демпфер к цилиндрическому отбойнику в который ударяется металлическое крепление на котором держится груша. Но если честно это не сильно помогло...
    Видел ролик в ютюбе, там отключили втягивающее устройство и убрали т-образный упор. Т.е. груша всегда выщелкнута. Таким образом механизм защелкивания не задействован. Возможно это поможет.
    Возможно есть более простой способ, поделитесь кто что знает)
  2. oposition

    oposition Участник

    Настоящее имя:
    Алексей
    Да ничего не поможет. Проходили это. Меняйте место.
  3. novchik77

    novchik77 Участник

    Настоящее имя:
    Александр
    гремит крышка. проклеиваете место соединения с аппаратом паралоном или лентой уплотнительной для окон . и можно еще корпус немного проклеить изнутри шумоизоляцией или виброизоляцией(в магазине автозапчасти) и грохот станет мягче